Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько можно ездить на российских транзитных номерах?

EvgeniiB

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

Машину в РФ собираюсь снимать счета как "для вывоза за пределы РФ", соотвественно буду ехать на транзитных номерах. ВНЖ в Германии пока нет, будет позже, зависит от АБХ. Вопрос простой: cколько можно ездить c российскими транзитными номерами по Германии ? Растаможить и поставить на учет я ее же не могу без ВНЖ/прописки...

Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Если едете в Германию жить, то сразу надо регистрировать. Независимо от ВНЖ, пропишут и по национальной визе без проблем.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

ksoh

Новичок
Сообщения
5
Добрый день!
Прочел и статью, и видео посмотрел, но так и не понял... а срок-то какой? И он с пересечения границы мной или машиной?
Просто я осознал у себя проблему - сам приехал в марте, машину привез только что. И права вот-вот заканчиваются. Значит регистрировать машину буду, когда получу новые - значит еще через пару месяцев минимум. Итого, в таможню я поеду, получается, уже спустя огромное время...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
а срок-то какой?
Сразу по приезду
И он с пересечения границы мной или машиной?
Владельцем машины
Значит регистрировать машину буду, когда получу новые - значит еще через пару месяцев минимум.
Права и регистрация никак не связаны. Регистрировать можно и вовсе без прав.
Итого, в таможню я поеду, получается, уже спустя огромное время...
А TÜV прошли? COC-бумаги получили? Там не так просто всё... Но тут на форуме уже много раз описан весь процесс со всеми тонкостями, разбирайтесь
 

ksoh

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за оперативный ответ:)
Мне же на таможню первым шагом ехать, а без прав ехать ещё хуже - я в этом смысле про права говорил.
TUV не прошел, но его уже нашел где, по крайней мере (в русскоязычном сервисе в Дюссельдорфе)
 

ksoh

Новичок
Сообщения
5
общественный транспорт в Германии нормально ходит, если что ;):D
upload_2018-9-5_18-55-6.png
А как мне машину на общественном транспорте взять? :)

И оффтоп: зачем на сайте сделано так, что текст статьи нельзя скопировать? Чтобы не растаскивали? Все равно ведь в исходниках все есть, и незакодированное. Просто когда вижу немецкую слово и хочу его вбить в словарь, то становится не просто :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как мне машину на общественном транспорте взять? :)
ладно, срезали! :D (y)

И оффтоп: зачем на сайте сделано так, что текст статьи нельзя скопировать? Чтобы не растаскивали? Все равно ведь в исходниках все есть, и незакодированное. Просто когда вижу немецкую слово и хочу его вбить в словарь, то становится не просто :)
Так всё равно или не просто? :lol: Так надо! Это, увы, пока что не вижу возможности поменять.
 

ksoh

Новичок
Сообщения
5
Так всё равно или не просто? :lol: Так надо! Это, увы, пока что не вижу возможности поменять.
Да я в смысле - украсть статью это не мешает, а вбить в гугл встреченное в статье слово - сложно :)
Но надо, так надо - куда деваться;)
 

ksoh

Новичок
Сообщения
5
Степан, еще раз добрый день! Раз уж начал спрашивать здесь, то здесь и продолжу...
Я могу пройти TUV и таможню, и для регистрации авто мне останется получить только местную страховку. Страховку без новых прав ведь не сделать? Т.е. без новых прав зарегистрировать я машину не смогу, но зато будет пачка бумажек (TUV и таможня), которую я смогу показать полиции и попросить меня пока не штрафовать? :) Вроде, все верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх