Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена Авто: Почему, Когда и т.д.

Вы меняете Автомобиль когда..

  • старый бесит, нет сил.

    Голосов: 4 26,7%
  • старый ломается, нет сил чинить.

    Голосов: 5 33,3%
  • старый не ломается, нет сил ждать когда надо будет чинить (люблю чинить).

    Голосов: 0 0,0%
  • узнал про новый, нравится и хочу на нем ездить, нет сил!

    Голосов: 6 40,0%
  • нет сил ходить пешком, а старый не ездит.

    Голосов: 1 6,7%
  • изменились требования к типу/классу автомобиля.

    Голосов: 8 53,3%
  • старый дешевеет на глазах. Нет сил от этих мыслей.

    Голосов: 5 33,3%
  • Появились лишние деньги, хочется потратить, нет сил.

    Голосов: 1 6,7%
  • Сосед, гад, купил такую же, нет сил видеть рядом две одинаковые.

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Обсудим как часто и по каким причинам мы меняем наши Авто? ;)
Остаемся ли приверженцем марки или наоборот?
Что влияет на выбор авто?
Бывало ли что купили и пожалели о сделанном выборе?
Маск этот еще (гад, взбаламутил тут всех:lol:) завод под Берлином строит...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
В опросе нет пункта "Когда есть лишние деньги, которые не на что больше потратить" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мммм..а вариант "потому что просто хочется" хоть и денег лишних нет?)))

Сейчас как раз планируем покупать. Это будет третья машина с 2004 года. Первую сменила через 8 лет, теперь вот вторую меняю через 8 лет. Будем считать, что просто время пришло, хотя текущая машина всем устраивает абсолютно..но..пора в общем.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В обратно хронологическом.

Привыкли к личной машине, в Германии надо купить, потому что поставить на учет российской сборки нереально. Mitsubishi Outlander

Зашли посмотреть размер багажника Mitsubishi Pajero Sport и тут нам сделали вкусное предложение на Outlander (реально не собирались покупать, но...). Плюс старая ездит, но ездит плохо, устал бегать по сервисам.

Надо бы поменять машину, и едет не очень (привет сервис, и вообще...). Выбирали долго и, наконец, жена нашла. Toyota Verso

В семью нужна машина, а предыдущую разбил в ДТП. Mitsubishi Lancer IX Wagon

Первая в семье. Ford Galaxy
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
По порядку машины которыми я владел:
ВАЗ 2109 карбюратор, потом инжектор -> Опель Астра'07 новая-> БМВ 525'04 -> вторая машина Chevrolet Spark'11 новый-> обе проданы в 2013 выплачены все кредиты и куплена первая машина не в кредит Hyundai Solaris шестимесячная -> Toyota Land Cruiser 100'97 -> переезд в Германию и покупка Opel Insignia Sports Tourer'11 - > VW Phaeton'14-> вторая машина Opel Tigra'07 -> замена Opel на Lexus UX250h'19.

По каждой из машин могу многое рассказать, жалею только о Спарке и Лексусе. Кстати были куплены по одной причине - обещанный маленький расход, на деле...все вокруг врут. И кстати обе машины были куплены для жены - первая была куплена как наказание за то, что она мою БМВ утопила в луже (ну не знала она что воздухозаборник у БМВ находится в 30 см. от земли, а лужа была немного повыше), хотя зато потом мотор мне так отремонтировали, что действительно монетка на ребре могла стоять на нем во время работы на холостых:). А Лексус...это боль...внешний вид у Toyota C-HR 2020 лучше, цена меньше, расход обещан один, на деле другой. Но это для меня боль, жена довольна.
Самая неубиваемая машина это Тойота - это просто танк, для сибирских просторов просто сказка.
Машина которая меня больше всех удивила это Солярис - цена очень низкая, а едет для своих денег просто великолепно, я думал что это немного лучше ВАЗа, но она реально была клевая.
Астра была трехдверка - внешний вид бомба, первая новая машина в жизни это всегда особенные чувства. Но она и правда была клевая.
Опель Инсигния тупо рабочая лошадка на первое время, но с тех пор никакого желания покупать универсал. Но отслужила она мне хорошо, решения всех возникающих проблем я находил на форуме и решал самостоятельно
БМВ...наверное любимая в моем списке - плавность хода, задний привод, устойчивость на дороге...просто сказка
Фаэтон по плавности уступает по ощущениям БМВ, но есть много доп. функций таких как встроенный массаж и обдув в креслах, причем в 2 передних и 2 задних, большой багажник. Выглядит в разы лучше универсала и идеально подходит для дальних путешествий.

И вот теперь самое интересное. Я уже знаю какого типа будет следующая машина - это будет либо Dodge Challenger либо Ford Mustang либо Chevrolet Camaro. 3-5 лет от роду. Люблю звук огромного двигателя - я от Тойоты прям тащился когда заводил ее. Но это года через 2. Пока добиваем Фаэтончик:)

Так что Масколет с его электродвигателями в планах не стоит в ближайшие ну так лет 10 наверное. Ну может только взамен гибридному лексусу нормальный электрокар.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Обсудим как часто и по каким причинам мы меняем наши Авто? ;)
Раз в 3-5 лет.

Остаемся ли приверженцем марки или наоборот?
VW Caddy forever! :lol:

Что влияет на выбор авто?
Цена-качество, плюс специфические требования

Бывало ли что купили и пожалели о сделанном выборе?
Нет, обычно получаем что ожидали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ещё до переезда в Германию решил для себя, что в Германии с её шикарным автопромом будет исключительно немецкая машина. Мерседесы, как говорят, для стариков и мажоров. Никогда особо не нравились. Смотрел на WV, BMW, Audi. К машине были некоторые обязательные требования, некоторые из категории "nice to have", и само собой бюджет. Из всех вариантов, которые были на момент поиска на mobile.de, победил BMW в довольно неплохой комплектации, от офф.дилера, с двумя комплектами новой резины (летняя + зимняя). За прошлый год (откатал почти 30.000 км) сделал лишь развал-схождение и замену масла. Поначалу думал продать и взять другую, так как казалось, что 184 л.с. как-то маловато, но сейчас успокоился. Так что добью ещё ~30.000 км до 200.000 и буду менять. Наверное. Машина полностью и всем устраивает.
Облизываюсь на Audi Q5, но цена кусачая :cry:
В будущем, наверное, в списке также будут WV, BMW, Audi. Последние Мерсы тоже неплохие. В любом случае, для меня только немцы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
А что по поводу должна быть новая или не новая? Я в России достаточно часто играл в рулетку покупая бэушные так как денег не было на новые (ну по крайней мере того класса, что я хотел). В принципе ни разу не проиграл. Здесь в Германии 3 подержанные и 1 новая были куплены. Для себя я наверное не куплю больше никогда новую, так как на своем опыте езды в Германии убедился, что можно очень много сэкономить покупая машину с маленьким пробегом но уже трехлетнюю. Гарантия да уже кончилась, но это не играет роли если состояние хорошее и цена в 2 раза ниже чем на новую. Жене буду стараться брать новую - ей как-то с бэушными машинами не очень везет, то лампочки какие-то загораются, то лужи слишком глубокие, то аккумуляторы садятся из-за колхозной проводки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть еще такой вариант, как боязнь остановки среди дороги из-за поломки (проходили с Ауди). Поэтому - Тойота.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Только Хонда! Только Пруль! Кто рожден в Приморском крае, тому левый руль смешон :lol: Правда, свою Хонду оставил отцу в России, фиг знает, как такую ставить тут на учет, да и с учетом трещины на лобовом стекле (стоимость оригинала доходит до 120к деревянных)))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А что по поводу должна быть новая или не новая? Я в России достаточно часто играл в рулетку покупая бэушные так как денег не было на новые (ну по крайней мере того класса, что я хотел). В принципе ни разу не проиграл. Здесь в Германии 3 подержанные и 1 новая были куплены. Для себя я наверное не куплю больше никогда новую, так как на своем опыте езды в Германии убедился, что можно очень много сэкономить покупая машину с маленьким пробегом но уже трехлетнюю. Гарантия да уже кончилась, но это не играет роли если состояние хорошее и цена в 2 раза ниже чем на новую. Жене буду стараться брать новую - ей как-то с бэушными машинами не очень везет, то лампочки какие-то загораются, то лужи слишком глубокие, то аккумуляторы садятся из-за колхозной проводки.
У меня сейчас будет первый опыт покупки не новой)) Посмотрим...но не новая это выпуск 2019 года и пробег около 20000. Там еще полная гарантия производителя действует. Посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
На NSX только будет гайка от колеса столько стоить) Просто оригинал только из Японии. В России аналоги - китайцы за 6к, которые либо кривые, либо еще что-то, да и без обогрева...А машинка Honda Stream II поколение.. Эх...далеют же японцы для внутреннего рынка шикарные тачки...Правда данная модель в Китай заходила и в Сингапуре я ее видел на каждом шагу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Обсудим как часто и по каким причинам мы меняем наши Авто? ;)
Раз в 5 лет, в среднем.
Остаемся ли приверженцем марки или наоборот?
Мои авто в хронологическом порядке: Opel Kadett 89 года, Mazda 6 2002 года, Лада Калина 2008 года (досталась по наследству, так получилось, не виноват ;) ), VW Jetta 2012 (новая), VW Tiguan 2017 (новый).

В России после покупки 2х новых машин из салона понял, что буду брать только новые. Но здесь надо поумать, возможно изменю своим принципам.
Что влияет на выбор авто?
Соотношение цены/технологичности/на сколько нравится. Это в первую очередь. Учитываются конечно и отзывы в интернетах о надёжности, но, учитывая покупку Jett'ы с самым неблагополучным на тот момент DSG и TSI, сочетание первых факторов явно взяло верх.
Бывало ли что купили и пожалели о сделанном выборе?
Только о каких-то отдельно взятых опциях. Например, в Jett'е, взял зачем-то пакет с навигацией. И это оказалось абсолютно ненужной, глючной, тормозной фигнёй.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
по одной причине - обещанный маленький расход, на деле...все вокруг врут.
кстати, чем дело кончилось с Лексусом? уменьшился расход? я вот на карантине мало и недалеко езжу,так расход вырос до 7л. расстроился,но потом поездил по городу и скатилось до 5.2 л
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
кстати, чем дело кончилось с Лексусом? уменьшился расход? я вот на карантине мало и недалеко езжу,так расход вырос до 7л. расстроился,но потом поездил по городу и скатилось до 5.2 л
Пока ничем. Расход в районе 6,4-7 литров. Собираю чеки. Дилер мне еще Вебасто должен установить на машина. Была проплачена эта опция, но потом выяснилось что пока на эту машину эта система не лицензирована и инстуркции по установке нет. Пообещали как появится позвонить и установить. Ну я так чувствую долго ждать буду. Может когда эта фигня с вирусом пройдет напишу менеджеру письмо и договоримся о встрече с ним. Там спокойно и поговорим.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх