Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок ответа на резюме от немецких работодателей

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня сложилось впечатление, что основная зависимость это откуда подаёшь. В 2014 искал из РФ, почти всегда стандартные отказы через пару месяцев, в 2019 из Германии -- все приглашали на телефонное интервью через пару недель в среднем после отправки CV.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
У меня сложилось впечатление, что основная зависимость это откуда подаёшь. В 2014 искал из РФ, почти всегда стандартные отказы через пару месяцев, в 2019 из Германии -- все приглашали на телефонное интервью через пару недель в среднем после отправки CV.

Воистину
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
У меня сложилось впечатление, что основная зависимость это откуда подаёшь. В 2014 искал из РФ, почти всегда стандартные отказы через пару месяцев, в 2019 из Германии -- все приглашали на телефонное интервью через пару недель в среднем после отправки CV.
Эх завидую. У меня никакой корреляции. Отправляю лениво пару резюме в месяц, и за всё время - пара телефонных собеседований. Хрен его знает, что не так. Уже и резюме "красиво" оформлял, и фотку менял. Предполагаю, что по аншрайбену сразу видно, что писал не немец, и это сразу отталкивает... хз.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Вы так удивляетесь...
Добро пожаловать в Германию, господин Новобранец

Вы так удивляетесь...
Добро пожаловать в Германию, господин Новобранец...
Да
Эх завидую. У меня никакой корреляции. Отправляю лениво пару резюме в месяц, и за всё время - пара телефонных собеседований. Хрен его знает, что не так. Уже и резюме "красиво" оформлял, и фотку менял. Предполагаю, что по аншрайбену сразу видно, что писал не немец, и это сразу отталкивает... хз.
А не всели ровно фирме чистокровный ты ориец или этнический немец?Веть если ты специалист то по логике должны взять
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
А не всели ровно фирме чистокровный ты ориец или этнический немец?Веть если ты специалист то по логике должны взять
Ну вот хрен его знает. На текущей фирме так и было. Писал из России, немецкий был ещё хуже и в мотивационном письме полная ахинея. И сразу быстрый ответ, сразу скайп-интервью и приглашение на очное собеседование. Может, сейчас экономическая ситуация не располагает, конкуренция больше - хз.
Интересно бы ещё узнать, отталкивает ли рекрутеров частая смена места работы в прошлом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Из своего опыта в целом отвечают относительно быстро. мб около недели. Отправлял в Tier1 и всем крупным автопроизводителям в Германии. Такой забавный момент ещё: при подаче документов регистрировался всегда на официальных job-порталах компаний. Так вот, там есть личные кабинеты ж с сообщениями. Иогда бывало так, что сообщение об отказе есть в личном кабинете, а на почту ничего не приходит. Бывает и наоборот.
А там, где сейчас работаю, ответили сразу же на следующий день и ещё через день первое собедование (из России). В Германии сейчас также отвечали на следующий день.

А вообще, как по мне, скорость ответа зависит только от того, насколько им срочно и важна конкретная позиция
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может, сейчас экономическая ситуация не располагает, конкуренция больше - хз.
Это точно. Как раз в прошлом году общались с рекрутёршей из агентства, она говорила -- ах, отрасль ещё не оправилась от дизельгейта (отрасль микроэлектроника, но в Германии она завязана на Automotive), вакансий мало, фирмы почти не ищут. Я бы, говорит, посоветовала вам подождать до 2020, тогда точно станет лучше (безумненько, сейчас это вспоминать немного), будет много вакансий, будет из чего выбирать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Это точно. Как раз в прошлом году общались с рекрутёршей из агентства, она говорила -- ах, отрасль ещё не оправилась от дизельгейта (отрасль микроэлектроника, но в Германии она завязана на Automotive), вакансий мало, фирмы почти не ищут. Я бы, говорит, посоветовала вам подождать до 2020, тогда точно станет лучше (безумненько, сейчас это вспоминать немного), будет много вакансий, будет из чего выбирать.
Надеюсь, что это так, и что причина не в каких-то основополагающих вещах.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А не всели ровно фирме чистокровный ты ориец или этнический немец?Веть если ты специалист то по логике должны взять
Не расстраивайтесь, мужа взяли на работу в Германии из Украины. Если хороший специалист, то возьмут обязательно. А вы, извините, кто по специальности?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vitalij_mih

Новичок
Сообщения
35
Да

А не всели ровно фирме чистокровный ты ориец или этнический немец?Веть если ты специалист то по логике должны в

Не расстраивайтесь, мужа взяли на работу в Германии из Украины. Если хороший специалист, то возьмут обязательно. А вы, извините, кто по специальности?
Вообще у меня у меня в дипломе написано электроэнергетик.Больше 13 лет опыта работы в ремонте и обслуживании высоковольтных воздушных линий.Также есть опыт работы электрослесарем по ремонту и обслуживанию распределительных электроподстанций
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вообще у меня у меня в дипломе написано электроэнергетик.Больше 13 лет опыта работы в ремонте и обслуживании высоковольтных воздушных линий.Также есть опыт работы электрослесарем по ремонту и обслуживанию распределительных электроподстанций
Спасибо за ответ. Желаю удачи в поисках работы в вашей сфере.
Просто у нас на форме IT-шник скоро будет нужен. Я поэтому уточнила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
у нас, кстати, висят внутри компании (на сайте не указано) DevOps Engineer и Full-Stack-Developer
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
у нас, кстати, висят внутри компании (на сайте не указано) DevOps Engineer и Full-Stack-Developer
Вот, вот. Был бы язык только, так прямо сразу можно и подавать свое резюме. Работы, по сути, много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх