Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Добрый день!
Поделитесь, у кого какой был срок рассмотрения документов на визу по воссоединению семьи? Когда подавали?
В нашем случае это воссоединение детей с папой, находящимся в Германии по блау кард.
Посольство в Москве.
Возможно, такая тема уже есть, но я не нашла
Добрый день! У нас 23-я неделя пошла:)) Но мы вообще не показатель, да и вообще наверное не возможна какая-либо статистика тут - ни чем не поможет…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Добрый день!
Поделитесь, у кого какой был срок рассмотрения документов на визу по воссоединению семьи? Когда подавали?
В нашем случае это воссоединение детей с папой, находящимся в Германии по блау кард.
Посольство в Москве.
Возможно, такая тема уже есть, но я не нашла)
Дети с папой без мамы воссоединяются? Сколько лет детям?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
это ж полгода... вот это да
Ага-сама шоке ? С отъезда муж- больше семи месяцев? С подачи запроса на воссоединение 23 недели полных, пошла 24… Я тоже первые пару месяцев активно искала информацию-у кого и где сколько времени занимает рассмотрение… Не валидна статистика абсолютно-вообще ни как не прогнозируемо? Удачи Вам и скорейшего воссоединения!!! Все будет хорошо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения заявления на воссоединение с супругом , гражданином Германии. Нигде не могу найти , хотелось бы понимать какое время это может занять. Минимум и максимум. Консульство в Москве.
 

Alex Kson

Новичок
Сообщения
8
доброго времени суток! Ожидаю рабочую визу (IT) уже 7 недель. На сайте у них значится 12-16 недель как среднее время обработки кейса. А еще появилось сообщение о том что звонить по визовым вопросам не имеет смысла т.к. человек который обрабатывает звонки не владеет информацией, хотя раньше владел и я периодически звонил. Подавался я в Киеве не по ГК. Кто в такой же ситуации? Все мои друзья-приятели ждали от 1 дня до недели макс. Подавался 14 октября
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
136
доброго времени суток! Ожидаю рабочую визу (IT) уже 7 недель. На сайте у них значится 12-16 недель как среднее время обработки кейса. А еще появилось сообщение о том что звонить по визовым вопросам не имеет смысла т.к. человек который обрабатывает звонки не владеет информацией, хотя раньше владел и я периодически звонил. Подавался я в Киеве не по ГК. Кто в такой же ситуации? Все мои друзья-приятели ждали от 1 дня до недели макс. Подавался 14 октября

Я ждала 90 дней.. за неделю до выдачи визы я их задолбала сообщениями.. мне отвечали мол имейте терпение и тд. Но моей подругие открыл меньше чем за неделю.. открывали в Киеве
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Kson

Новичок
Сообщения
8
Я ждала 90 дней.. за неделю до выдачи визы я их задолбала сообщениями.. мне отвечали мол имейте терпение и тд. Но моей подругие открыл меньше чем за неделю.. открывали в Киеве
инструкции получены, первое письмо ушло :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Посольство Германии - Украина - запись на прием - выдача виз - сроки?
Кто из Укарины недавно записывался на прием в посольстве и получал визу...подскажите у кого какие сроки были.
Как я понял сейчас нельзя самостоятельно записать в посольстве на конкретную дату...только можно отправить заявку и уже посольство самостоятельно назначить дату подачи документов, (за 2 недели до даты они пришлют email с датой).

У Кого какие сроки,
ожидание встречи в посольстве (подача документов) - месяц, два, три? Имеет ли смысл подать заявку через VisaMetric?
ожидание ответа из посольства (после принятия документов) -месяц, два, три?
Подскажите, если у кого свежие "апдейты" по срокам в Киеве?
И есть ли в чем то отличия при подаче напрямую или через визовый центр, кроме стоимости, понятно? (подаюсь всей семьей на ГК)
Думаю подаваться через визовый центр, т.к. это изменение, что нельзя увидеть дату подачи при записи в посольство, и уведомят только за 2 недели - мне как то не очень нравится неизвестность.. и хотелось бы успеть подать до Нового года.
В визовый центр же звонил неделю назад - говорят приходите хоть завтра и документы они передают в посольство якобы на следующий день ...
 

Alex Kson

Новичок
Сообщения
8
Получил от посольства письмо в ответ на мой запрос о сроках :D В принципе ответ ожидаем:

Шановний пане %username%,



дякуємо за запит!



Повідомляємо Вам, що візовий відділ не коментує хід опрацювання документів і жодним чином не може впливати на час опрацювання візових заяв у відомствах на території Німеччини. Якщо відомство у справах іноземців потребуватиме від Вас додаткових документів, візовий відділ повідомить Вас про це протягом 1 або 2 робочих днів. Без рішення німецького відомства віза не видається.



Як тільки рішення по візовій заяві буде прийняте, Посольство одразу ж надішле Вам паспорт кур'єрською службою Нової пошти за адресою, яку Ви вказали під час подання візової заяви.



Шкодуємо, що не можемо повідомити Вам зараз більш втішної інформації.



Mit freundlichen Grüßen/ З повагою

Im Auftrag/ За дорученням
По не проверенной информации моя виза уже проставлена в паспорт и едет ко мне, но это не точно. Возможно таки письма помогают, посмотрим :D
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
62
Подскажите, плз, есть ли все таки разница при подаче через посольство или визовый центр? (кроме цены)
Например, при подаче через посольство получаешь визу быстрее?
Или, если приняли документы в посольстве, меньше вероятность, что нужно будет что-то доносить еще?
 

khrrrrr

Новичок
Сообщения
2
День добрый!

Подал документы на визу в посольстве в Москве для прохождения языковых курсов еще в начале сентября, до сих пор тишина. Посольство изначально обозначило сроки 8-12 недель, которые уже прошли. По электронной почте на мои регулярные запросы пишут, что никакой информации у них нет. Еще в октябре писал в АБХ, но там попросили их по таким вопросам не беспокоить?

Что там вообще происходит? Кто-то получал успешно в Москве в последнее время визу? Как можно повлиять на эту ситуацию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, плз, есть ли все таки разница при подаче через посольство или визовый центр? (кроме цены)
Например, при подаче через посольство получаешь визу быстрее?
Или, если приняли документы в посольстве, меньше вероятность, что нужно будет что-то доносить еще?
Особой разницы нет, делайте как удобнее
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что там вообще происходит? Кто-то получал успешно в Москве в последнее время визу? Как можно повлиять на эту ситуацию?
Дело ушло в Германи, посольство ничего не решает. Свяжитесь с Ausländeramt города, где собирались учиться.
 

khrrrrr

Новичок
Сообщения
2
Дело ушло в Германи, посольство ничего не решает. Свяжитесь с Ausländeramt города, где собирались учиться.
Уже с ними связывался в октябре, после месяца тишины ответили чтобы я их больше такими вопросами не беспокоил и разговаривал только с посольством. Вчера написал еще раз, пока продолжают молчать.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

mak4669

Новичок
Сообщения
11
Всем привет!
Подал сегодня документы в посольстве на рабочую визу (не БК). Позиция Junior Product Manager в Берлине, высшее образование Н+, менеджмент.

Подавал в одной из стран ЕС, так как учусь здесь в магистратуре и представитель посольства на просьбу оценить мою заявку отметил, что отказ если и будет, то из-за ЗП ниже средней.

Подскажите, как могу оценить здесь свои шансы? Проходил опрос на Гехальт, там моя ЗП оказалась на 5-6к евро в год ниже медианной в Берлине для аналогичной позиции. Каковы риски получить отказ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх