Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Срок рассмотрения запроса на национальную визу D

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Ребята, давайте тут делиться опытом, удалось ли кому-то продвинуться, сдать/получить визу после новых ограничений.
Если получите инфу, кидайте сюда, явно многим может пригодиться!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
492
Посольство Германии - Украина - запись на прием - выдача виз - сроки?
Кто из Укарины недавно записывался на прием в посольстве и получал визу...подскажите у кого какие сроки были.
Как я понял сейчас нельзя самостоятельно записать в посольстве на конкретную дату...только можно отправить заявку и уже посольство самостоятельно назначить дату подачи документов, (за 2 недели до даты они пришлют email с датой).

У Кого какие сроки,
ожидание встречи в посольстве (подача документов) - месяц, два, три? Имеет ли смысл подать заявку через VisaMetric?
ожидание ответа из посольства (после принятия документов) -месяц, два, три?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Посольство Германии - Украина - запись на прием - выдача виз - сроки?
Кто из Укарины недавно записывался на прием в посольстве и получал визу...подскажите у кого какие сроки были.
Как я понял сейчас нельзя самостоятельно записать в посольстве на конкретную дату...только можно отправить заявку и уже посольство самостоятельно назначить дату подачи документов, (за 2 недели до даты они пришлют email с датой).

У Кого какие сроки,
ожидание встречи в посольстве (подача документов) - месяц, два, три? Имеет ли смысл подать заявку через VisaMetric?
ожидание ответа из посольства (после принятия документов) -месяц, два, три?
я отправила заявку на термин в укр. посольство 09.07.21,
пришлось сообщение с приглашением на подачу документов сегодня, 12.07.21
дата подач документов 23.07.21
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mari9science

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим подаваться в Москве. Я смогла создать запись на себя (еду как научный сотрудник), а на мужа создать не могу (воссоединение семьи). Или мне не надо это делать и нас пустят вместе по одной?
Также, кто-нибудь знает по срокам на что ориентироваться, может, у кого-то была аналогичная ситуация. Заранее спасибо!
 

asad.m94

Новичок
Сообщения
6
Всем привет,

делюсь личным опытом: с женой подавались в Москве через визовый центр. Голубая карта + воссоединение. По датам вышло так:

20.07.2021 - подача документов. В визовом центре пробыли около 1 часа 40 минут. Приняли нас сразу, но оформление заняло около 1 часа 10 минут (два человека). Потом около 15-20 минут ждали в очереди на отпечатки и еще около 10 минут ушло на снятие отпечатков и оплату. Поэтому я бы закладывал два часа на весь процесс.

23.07.2021 - визы получили, примерно в обед пришло оповещение. За минуту получил паспорта за себя и жену (при подаче документов она сделала на меня доверенность).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
40
Всем привет,
мой личный опыт:

Подавался в Генеральном консульстве Германии в Австрии в Вене. Виза Д для получения ГК. Термин необходимо получать заранее из-за ограничений. Процесс подачи быстрый, но вот ожидание паспорта по почте заняло больше месяца. Нервы подпортил немного, повезло людям выше, что получили визу за пару дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anria

Новичок
Сообщения
6
Подавала доки 17.03, муж писал в абх 5.04 - к ним ещё даже не пришли документы на тот момент, обещали связаться сразу , как только доедут, ждём вот.Сказали, что в среднем к ним 2-3 недели едут, но из-за пандемии может быть дольше. Думаю, что все задержки только со стороны Украины происходят, надеюсь, что у них потом паспорт в посольстве не будет ещё месяц просто так валяться и ждать пока его по НП отправят ))
У меня собеседование заняло около часа, не очень приятная сотрудница попалась, которая хамила постоянно, так что на всякий случай себя морально подготовьте, чтоб не получилось как у меня (чуть ли не до слёз). Возможно, они себя специально так ведут для выявления фиктивных браков.
Поделитесь, пож-та, чем у вас закончидось?
Крайне печально, спасибо за ответ.
Сергей, поделитесь, пож, чем у вас закончилось? В чем была причина такой задержки? спасибо!
 

Hovanes

Новичок
Сообщения
16
Мой опыт подачи через ВЦ в Москве - 2 сентября подал, 7 сентября выдали. 4 рабочих дня
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Wreos

Новичок
Сообщения
24
Расскажу немного об своем опыте подаче на национальную визу D в Новосибирске - подавались с женой 4 октября, оставили паспорта в консульстве, вечером в тот же день позвонили, попросили отправить страховку, утром перезвонили и и сказали что можно идти получать визу. Получается получение визы заняло всего день :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Расскажу немного об своем опыте подаче на национальную визу D в Новосибирске - подавались с женой 4 октября, оставили паспорта в консульстве, вечером в тот же день позвонили, попросили отправить страховку, утром перезвонили и и сказали что можно идти получать визу. Получается получение визы заняло всего день :)
Здравствуйте. А на какой месяц Вам открыли визу ?
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Мне открыли рабочую визу. Срок ожидания 3 месяца. С крымским и питерским дипломом, без лицензии архитектора, на зп ниже минимума. Ия просто нереально счастилива и благодарна за помощь Степану, Евгению за перевод и комментаторам которые помогали с любыми вопросами! :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
А у нас что-то пошло не так(( Московское консульство, не визаметрик. Распечатали чемодан всего и всея на всякий случай, включая совместные фотографии, но, слава богу, это предъявлять не пришлось. Очень милая девушка, потребовала минимум на БК, на воссоединение паровозика вообще 3 дока взяла, говорит такая: "давайте ваши паспорта, пойду я к консулу, посидите, подождите, все в порядке, он проставит визы". Возвращается, дает нам бумажки, мол, проверьте данные паспортов и работодателя и идите оплачивать, виза вам на полгода, мульти и.... возвращает паспорта. Все у вас хорошо, в пн-вт ждите письма на почту, думаю, все одобрят. Мы, два идиота, поняв, что сегодня нам ничего не собираются делать( как писали несколько счастливчиков на форуме) идем в машину, садимся и видим на этой бумажке - дата открытия визы: 1.12, первый рабочий день у мужа:oops: А как же карантин, а как же вообще прилететь...
В ужасе пишем Евгению (переводчику), он тоже удивляется, говорит, вы у меня такой второй случай, но пока паниковать рано, все равно все решает консул в итоге, когда выдадут, тогда и паникуйте(( Если что, будете подавать апелляцию.
Не понимаю, что пошло не так:
1. В контракте стоит 1.12 or earlier
2. Медстраховка - с 1.11 вообще..
3. Жена попалась бракованная - была много раз в Германии, проверять будут, не косячила ли...
4, 5, 6 - неведома фигня....

Под занавес, пока мы были в посольстве, нам, наконец-то, прислали согласие на постоянную квартиру в комплексе, за которым второй месяц охотимся, и, конечно, контракт с 15 ноября...?‍♀️
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Даты когда будете забирать, попросите поменять. Они как правило без проблем разрешают на пару недель раньше приехать, чем начало контракта
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ого, есть такая опция? Вау....
Ну, Вы им скажите, что хотели бы другую дату въезда, когда придёте сразу. Это же в конце концов просто принтер. Им как правило на эти даты всё равно, тем более у Вас условия ГК выполнены, значит, солидные иммигранты едут ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
А у нас что-то пошло не так(( Московское консульство, не визаметрик.
Отчитываюсь. Я паникерша, все прошло отлично, не без помощи @Степан Бабкин и @Евгений (Переводчик) ?
Подавались в посольство вместо визаметрика, несмотря на предупреждения на их сайте. При приеме документов только спросили, почему мы не пошли в визаметрик муж сделал грозное лицо и сказал, что посольству он доверяет намного больше и это надежно))

Уточнения по докам: диплом, СОБ и все нотариальное берут копии с нотариального, вместе с листком от нотариуса, а не просто копии. Диплом первую страницу брали с апостилем, наложенным на нее (а то я 5 вариантов разных копий понаделала).

В пятницу сдали, в пн пришло письмо: "приглашаем на визирование", к ночи в понедельник осилили incoming от care concept (при выборе оплаты надо выбирать виза+палка, иначе не проходит), полисы пришли почти сразу.
Во вторник мы к 9 приехали и нас ждал сюрприз - в посольство вовнутрь не пускают на визирование, а мы хотели обсудить наши даты визы. Только сдаем паспорта в окошечко(( Но все решилось гораздо проще - вышел мужчина, сказал на распечатке письма о визировании поставить желаемые даты визы.

Мы решили додавить окошечко. Очень вежливый мужчина на приемке паспортов, объяснил, что нам (по рабочей визе), скорей всего дадут, как написали. Редко, когда из министерства приходят конкретные сроки по конкретному человеку, но не в нашем случае, конечно же.

Итог: дали визу, как просили, с 13.11. Сдача паспортов с 9 до 10, выдача с 14 до 14:30. Единственное, Nebentätigkeit стоит не разрешено (муж очень хотел), но ниче, прорвемся. Я очень надеюсь найти работу и начать работать как можно раньше.

Народу мало, очень мало. Я, привыкшая к толпам шенгена, была приятно удивлена. И парковаться без проблем, подрыхли, поработали из машины, пока ждали
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

Vualyashka

Новичок
Сообщения
81
Добрый день!
Поделитесь, у кого какой был срок рассмотрения документов на визу по воссоединению семьи? Когда подавали?
В нашем случае это воссоединение детей с папой, находящимся в Германии по блау кард.
Посольство в Москве.
Возможно, такая тема уже есть, но я не нашла)
 
Верх