Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Та ладно, попа что в 10 мес, что в год - она и есть попа... годовалая... :)
не скажииииите :) но в любом случае - это не про нас :)
тут ведь открой ящик Пандоры и будет другая крайность "яжмать"
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вроде бы практически у всех форумчан здесь дети млашего школьного возраста, но вдруг кому-то пригодится:
Речь идет о бесплатных дополнительных онлайн-занятиях школьника со студентом/старшеклассником-репетитором. Полчаса, правда, только, но достаточно чтобы прояснить непонятный вопрос; кому не достаточно, берет еще дополнительное время. В общем, все разъяснения - в статье.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Пасха на дворе. В итоге дети в Москве или в Бюргерландии?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
А Москва-сборный пункт? Или есть Москва и остальной мир?
Мне просто стало интересно какой вариант был выбран. Прочитал ветку, мнения по поводу и без, затронутые смежные и несмежные отрасли с воспитанием детей, а чем дело закончилось неясно.
А по-поводу Москвы и остального мира... Сдаётся мне, что это вполне по-человечески - есть то, что окружает человека, оно такое родное и понятное, а есть все остальное и если оно идёт в разрез с родным, то конфликт, хотя бы и временный, неизбежен. И тут роль образования или ума играет второстепенную роль. «Москва» в данном случае для каждого конкретного индивидуума - его привычный уклад.
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Пасха на дворе. В итоге дети в Москве или в Бюргерландии?
Дети пробыли в Мск полтора месяца, старший отучился и закончил четверть. Вернулись в Германию в конце февраля и с первого марта в новой местной школе. Старший страдает. Но попалась неплохая училка, пытается нам помочь перейти в гимназию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А мы в конце февраля уболтали на Notbetreuung нашу школу, поэтому сын ходит либо неделю до 14 на присмотр, либо до 16, когда учебная неделя.
Сейчас каникулы, была возможность водить в Notbetreuung, но мы решили, пусть дома побудет, у мужа Home Office, надеюсь, школы оставят хотя бы неделя через неделю у нас, на Notbetreuung'е сыну скучно совсем, в школьную неделю повеселее, ему нравится учительница.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх