Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Беда в том, что находятся идиоты, которые эту книжку нищеброда покупают - и даже пытаются ей следовать.
Если бы не это - не была бы «страна советов».
Так вопрос стоял в дискриминации бездетных в вопросах советов насчёт детей. А тут факт,что все были детьми, просто притянут за уши: а телевизоры 30лет назад были на кинескопах с элт и как полезен этот опыт сейчас?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Конечно, мнение родителей-алкашей, например, которые ребенком не занимаются, более ценно по умолчанию, потому что они "практики с теоретическими знаниями" ;)
Под подобные манипуляции я вам любую теорию при желании притяну:
А взрослый бездетный,выросший без семьи в детдоме или у родителей алкашей, может дать более ценный совет,чем родители-алкаши?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Конечно, мнение родителей-алкашей, например, которые ребенком не занимаются, более ценно по умолчанию, потому что они "практики с теоретическими знаниями"
Вы, действительно, считаете, что среди родителей, отвечавших на форуме в темах о детях и их воспитании, встречаются родители-алкаши, или это вы сейчас передергивали? :)
Сейчас во всем мире очевидная тенденция манипулирования темой дискриминации по любому поводу. Если мать троих детей скажет откровенную глупость по поводу воспитания детей - то с нею поспорить можно, а если что-то скажешь бездетному, в ответ на подобную же глупость - то бах - дискриминируешь. Потому что у него было детство, а ты, вообще, дурак неполиткорректный
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы, действительно, считаете, что среди родителей, отвечавших на форуме в темах о детях и их воспитании, встречаются родители-алкаши, или это вы сейчас передергивали?
Естественно, передергивал. Специально к вопросу о том, что мнение бездетных по умолчанию отметается.

Если мать троих детей скажет откровенную глупость по поводу воспитания детей - то с нею поспорить можно, а если что-то скажешь бездетному, в ответ на подобную же глупость - то бах - дискриминируешь. Потому что у него было детство, а ты, вообще, дурак неполиткорректный
Обычно как раз наоборот. Стоит бездетному хоть что-то сказать, ему в ответ сразу: Ша! Молчи в тряпочку!
:)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Обычно как раз наоборот. Стоит бездетному хоть что-то сказать, ему в ответ сразу: Ша! Молчи в тряпочку!
:)
Знаете, есть такой старый советский антисемитский анекдот, очень в тему - "Если русскому Ивану говорят, что он дурак, то это просто потому, что он дурак. Но если еврею Абраму говорят, что он дурак, то это лишь потому, что он еврей".
Так и в этом случае.

/* Да простят меня окружающие, как представитель ЕИ имею моральное право этот очень старый и безобидный анекдот рассказывать. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это примерно как некоторые родители считают, что детей надо чуть ли не до 16 лет в школу возить/водить.
Говоришь им: с 8 лет в школу один ходил/ездил.
Они: Молчи, дурак. У тебя детей нет. Сейчас все по-другому

Причем речь не о РФ, а о более безопасной стране. А твой опыт из 90х, когда в РФ творился полный беспредел, нормальной зимней резины не было, пьяным за руль сесть - в порядке вещей, вопрос - ты с какого района? иди сюда - был нормой.

Но, конечно, детей нет - молчи :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что детей надо чуть ли не до 16 лет в школу возить/водить
HR говорят, что бывают случаи, когда кандидат чуть ли не с каждым вопросом звонит маме. В "легких" случаях звонит окончив собеседование и решение принимают за него.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
HR говорят, что бывают случаи, когда кандидат чуть ли не с каждым вопросом звонит маме. В "легких" случаях звонит окончив собеседование и решение принимают за него.
Это вот такие персонажи :) только с современном мире они часто так и остаются в изначальном состоянии.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Затем, что во взрослой жизни 99% общения приходится на людей, которые совершенно не являются друзьями или "того же уровня", как вы выразились, личностями.
И уметь наладить с ними контакт и плодотворно сотрудничать - очень важный навык.
тут я с вами полностью согласна. общаться уметь надо. но заставлять общаться себя с тем, кто тебе не нравится (не по работе, не по необходимости, а просто так) считаю насилием над самим собой.

а дальше я потеряла нить дискуссии, тема растворилась в какой то другой теме)))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
тут я с вами полностью согласна. общаться уметь надо. но заставлять общаться себя с тем, кто тебе не нравится (не по работе, не по необходимости, а просто так) считаю насилием над самим собой.

а дальше я потеряла нить дискуссии, тема растворилась в какой то другой теме)))
Если кратко мнение: учебу забрасывать не стоит, но и давать ребенку глоток воздуха в виде привычной атмосферы, которой у него не предвидится в будущем, в самое непростое для него время- вдвойне опасно. Во-первых, он задастся вопросом «а оно мне надо? Тут и так хорошо» и расслабит булки. Во-вторых, он получит надежду и воспрянет духом не возвращаться к вам.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Так разговор изначально про детей был. Не надо уводить в сторону :)
Так эти большие дяди тоже были детьми. Не думаю, что у них в школьном возрасте интересы были сильно шире.
Кстати, на счет деревни - я работал раньше в швейцарской фирме, которая тоже была не в большом городе. И вот там недостатка в общении на любые темы не было. Хочешь - про геополитику, хочешь - про влияние углеводов на ширину кости, ну про стройку и автомобили тоже можно было :)
А вот в Баварском селе как-то совсем не так.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
тут я с вами полностью согласна. общаться уметь надо. но заставлять общаться себя с тем, кто тебе не нравится (не по работе, не по необходимости, а просто так) считаю насилием над самим собой.

а дальше я потеряла нить дискуссии, тема растворилась в какой то другой теме)))
Ну это да, просто сейчас ваш сын уже со своими наработками в плане социального взаимодействия (все же не дошкольник уже, опыт есть) оказался в сообществе, где взаимодействия между людьми немного другие. Плюс язык другой, а ваш сын, опять-таки, уже не маленький ребенок, когда ровесники-немцы тоже ещё так себе говорят, потому что учатся говорить ещё.

Понятно, что при этом местные ровесники будут для него и странные, и непонятные, а после возврата в "родную" (привычную) среду мотивация что-либо предпринимать в нужном направлении вообще будет отрицательная, ведь вы сами ему показали лёгкий путь.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Дети кстати все разные, это не какая-то однородная сущность. И ваш личный детский опыт может быть неприменим к вашему ребенку, а вот детский опыт какого-то бездетного вполне даже может.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дети кстати все разные, это не какая-то однородная сущность. И ваш личный детский опыт может быть неприменим к вашему ребенку, а вот детский опыт какого-то бездетного вполне даже может.
Да, мой сын совсем не так ведёт себя, как я в детстве )
Так что советы по воспитанию лучше принимать от профессиональных педагогов и детских психологов. У них хотя бы, как я понимаю, теория на основе бОльшей выборки разработана.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Надо просто создать запароленный раздел только для родителей. Доступ давать по предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Чтобы исключить возможность комментирования бездетным недочеловекам :)
/мрачный юмор
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Надо просто создать запароленный раздел только для родителей. Доступ давать по предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Чтобы исключить возможность комментирования бездетным недочеловекам :)
/мрачный юмор
Этак Вы до предложения вакцинировать только группы риска дойдете.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Надо просто создать запароленный раздел только для родителей. Доступ давать по предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Чтобы исключить возможность комментирования бездетным недочеловекам :)
/мрачный юмор
@Степан Бабкин , проводите пожалуйста товарища. :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так эти большие дяди тоже были детьми. Не думаю, что у них в школьном возрасте интересы были сильно шире.
Кстати, на счет деревни - я работал раньше в швейцарской фирме, которая тоже была не в большом городе. И вот там недостатка в общении на любые темы не было. Хочешь - про геополитику, хочешь - про влияние углеводов на ширину кости, ну про стройку и автомобили тоже можно было :)
А вот в Баварском селе как-то совсем не так.
Так, может, все же дело на в баварском селе, а в конкретных коллегах?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Надо просто создать запароленный раздел только для родителей. Доступ давать по предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Чтобы исключить возможность комментирования бездетным недочеловекам :)
/мрачный юмор
Может, бездетному проще детенышем обзавестись? Если «детский вопрос» так интересует )
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх