Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
вам уже ответили, что не всегда можно поселиться там где хочешь

Кто-то, может, хочет поселиться на Starnberger See на первой линии, но не работает владельцем свечного заводика. Конечно, у него не получится.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Это открытый форум. Можно писать, не спрашивая разрешений у других персонажей.
Если какой-то персонаж чем-то не угодил, его всегда можно в игнор добавить :)
это просто декструктивно лезть с непрошеными советами. впрочем как хотите, дело ваше
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мы под Мюнхен переехали месяц назад. Тут вокруг на горках полно детей, к которым можно пристать с дружбой. Они вокруг луж кучкуются обычно, особенно там, где можно под лед провалиться.
У них интеллект не тот. Вон под лед пытаются провалиться вместо вычисления тригонометрических уравнений в уме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
это просто декструктивно лезть с непрошеными советами. впрочем как хотите, дело ваше
Конечно, деструктивно. Для нытиков, которые приходят на форум поныть, и всегда во всем винят окружающих, но не себя любимых :)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У них интеллект не тот. Вон под лед пытаются провалиться вместо вычисления тригонометрических уравнений в уме.
Понимаю, что сарказм, но я напрягся. В детстве два раза под лед проваливался и раз просто уронился в пруд. Пойду, айкью проверю:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Понимаю, что сарказм, но я напрягся. В детстве два раза под лед проваливался и раз просто уронился в пруд. Пойду, айкью проверю:)
Так и я проваливался :) и прочие неприятности случались. Да и сейчас случаются иногда.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кто-то, может, хочет поселиться на Starnberger See на первой линии, но не работает владельцем свечного заводика. Конечно, у него не получится.
Дело не в том, что нельзя найти, дело в том, что нужно найти быстро и еще это все к школе привязано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 099
каких детей!?!?!?!?!? мы переехали в Бремен 2 месяца назад. при этом мои дети доучивались до нового года и только по окончании приехали ко мне. начались каникулы, потом локдаун. им не с кем общаться и не с кем и негде познакомиться.
Сорри, не знал этих деталей о времени приезда детей.
Локдаун это сильно усложняет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прежде чем мы тут окончательно отобьем желание Хрюндель что-либо спрашивать, давайте чуть умерим пыл.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

Кто-то, может, хочет поселиться на Starnberger See на первой линии, но не работает владельцем свечного заводика. Конечно, у него не получится.
Ну а передергивать-то зачем? Абсолютно же нормальная ситуация, когда взрослые люди некоторым образом (в основном, работой) привязаны к определенному городу и его окрестностям. Я вот не в хоромы в престижном районе хочу, просто 4кк квартиру Или небольшой домик, за адекватные для этой местности деньги (впрочем, выше той границы, в пределах которой я ищу, объявлений тоже практически нет), - ну, полгода ищу... С июля.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
чем бы два парня без полиции не могли разобраться
Если один из них высказал, что-то в духе: "я тебе сейчас по морде дам", то понятно откуда желание вызвать полицию и нежелание общаться.
вообще заметила что немцы без адвоката и полиции не очень умеют
Прекрасно умеют. Но адвокат обычно есть по страховке, чтобы если крайний случай - обошлось дешевле.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Сорри, не знал этих деталей о времени приезда детей.
Локдаун это сильно усложняет.
ну просто видимо надо было об этом написать. я что хочу сказать. у нас дискуссия уже приобретает деструктивный характер с элементами хамства. а мне не хочется чтобы и тут все превратилось в ругермани, потому что это единственное приличное место. так вот. мы же полтора года и занимались интеграцией, дети в саду и в школе, есть спорт, дети, ну в силу своих особенностей и характеров ну как то общались, но крепко ни с кем не сдружились, я на курсах и потом на работе. но локдауны все испортили, и такая важная вещь как образование стала хромать. поэтому я собственно и приняла такое резкое движение по поводу отправки детей в Москву. Видимо моя ошибка в том, что я никогда не думала об интеграции как об отдельном процессе, которым нужно отдельно заниматься, все как то у нас шло спокойно. но насчет учебы не смогла я успокоиться.
Ну вот как то так.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну а передергивать-то зачем? Абсолютно же нормальная ситуация, когда взрослые люди некоторым образом (в основном, работой) привязаны к определенному городу и его окрестностям. Я вот не в хоромы в престижном районе хочу, просто 4кк квартиру Или небольшой домик, за адекватные для этой местности деньги (впрочем, выше той границы, в пределах которой я ищу, объявлений тоже практически нет), - ну, полгода ищу... С июля.
Нормальная. И когда человек пишет без претензий, то и я пишу адекватно.
Я в курсе, что с доступностью жилья в Германии беда.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ну просто видимо надо было об этом написать. я что хочу сказать. у нас дискуссия уже приобретает деструктивный характер с элементами хамства. а мне не хочется чтобы и тут все превратилось в ругермани, потому что это единственное приличное место. так вот. мы же полтора года и занимались интеграцией, дети в саду и в школе, есть спорт, дети, ну в силу своих особенностей и характеров ну как то общались, но крепко ни с кем не сдружились, я на курсах и потом на работе. но локдауны все испортили, и такая важная вещь как образование стала хромать. поэтому я собственно и приняла такое резкое движение по поводу отправки детей в Москву. Видимо моя ошибка в том, что я никогда не думала об интеграции как об отдельном процессе, которым нужно отдельно заниматься, все как то у нас шло спокойно. но насчет учебы не смогла я успокоиться.
Ну вот как то так.
Нормальная еврейская мама. Ребенок должен быть занят учебой, музыкой, шахматами:)
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Нормальная еврейская мама. Ребенок должен быть занят учебой, музыкой, шахматами:)
ну не совсем. если бы у него были друзья, особенное немецкие, с которыми он бы зависал днями то я бы его не отправила. у ж не такой я монстр то)))
у нас до поры до времени так и было - пришел из школы, поел, марш на улицу и чтобы я до вечера тебя не видела. но те друзья были русские к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 099
ну просто видимо надо было об этом написать. я что хочу сказать. у нас дискуссия уже приобретает деструктивный характер с элементами хамства. а мне не хочется чтобы и тут все превратилось в ругермани, потому что это единственное приличное место. так вот. мы же полтора года и занимались интеграцией, дети в саду и в школе, есть спорт, дети, ну в силу своих особенностей и характеров ну как то общались, но крепко ни с кем не сдружились, я на курсах и потом на работе. но локдауны все испортили, и такая важная вещь как образование стала хромать. поэтому я собственно и приняла такое резкое движение по поводу отправки детей в Москву. Видимо моя ошибка в том, что я никогда не думала об интеграции как об отдельном процессе, которым нужно отдельно заниматься, все как то у нас шло спокойно. но насчет учебы не смогла я успокоиться.
Ну вот как то так.
Да всем детям достается от локдауна. Пока не слышал ни одного радостного по этому поводу немца. А уж что говорить про нас, понаехавших.
На форуме многие с детьми и не из столиц :) А есть неженатые/незамужние и пока без детей - ну так им мы завидуем :lol::lol::lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Те, у кого есть дети, почему-то часто забывают (или предпочитают забывать), что те, у кого нет детей, не вылупились сразу во взрослом состоянии с работой и знаниями, а тоже были детьми, могли переезжать, менять школы, дружить и иметь проблемы с другими мальчиками и девочками. В общем, имели нормальную детскую жизнь.

Но это все не имеет значения для тех, кто завел своих детей. Их мнение по умолчанию более ценное :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 099
Те, у кого есть дети, почему-то часто забывают (или предпочитают забывать), что те, у кого нет детей, не вылупились сразу во взрослом состоянии с работой и знаниями, а тоже были детьми, могли переезжать, менять школы, дружить и иметь проблемы с другими мальчиками и девочками. В общем, имели нормальную детскую жизнь.

Но это все не имеет значения для тех, кто завел своих детей. Их мнение по умолчанию более ценное :)
А кто завел детей, тот понимает, какая пропасть была между его пониманием (его детством как опыта) и ответственностью быть родителем :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
Верх