Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка с телематикой

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
?! Насколько я помню, там другое количество цифр в номере.
его в принципе нет на японских прулях. Там есть номер кузова и номер двигателя. Даже в ПТС/СТС ставят прочерк в России в месте ВИНа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Говорю именно о впечатлениях людей пользовавшихся Эрой-Глонасс. Неоднократно и аудиозаписи выкладывали.
она вообще как себя показала, Эра?
Есть какие-то примеры, что вот авария во столько-то, и скорая (благодаря сигналу) вот через столько-то приехала?
Любопытно, как на практике реальной жизни это все работает. Или не работает.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
она вообще как себя показала, Эра?
Есть какие-то примеры, что вот авария во столько-то, и скорая (благодаря сигналу) вот через столько-то приехала?
Любопытно, как на практике реальной жизни это все работает. Или не работает.
Работает-работает)) Статистика есть на сайтах. Реальные случае также знаю, когда благодаря этой системе людей спасали - машина оказалась ночью по мостом и никто не видел с трассы. А люди оказались зажаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В продожение Telematik. В 2021 я стал существенно меньше ездить и на более короткие расстояния. Количество опасных ситуаций, по мнению Telematik существенно уменьшилось. Но при этом существенно уменшилось и количество баллов безопасного вождения. Похоже, что система считает маленький пробег недостатком.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
К нам приехал, к нам приехал, наш Дениска да-а-арагой!

1621586881617.png
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
В продожение Telematik. В 2021 я стал существенно меньше ездить и на более короткие расстояния. Количество опасных ситуаций, по мнению Telematik существенно уменьшилось. Но при этом существенно уменшилось и количество баллов безопасного вождения. Похоже, что система считает маленький пробег недостатком.
У меня в одном месте приложение посчитало превышение: я ехал в зоне 50 км/ч со скоростью 93 км/ч в течении одной минуты 37 секунд. Высокая опасность. Вот только ехал я на поезде, а стик лежал в машине, в 2,5-3 км от ж/д. Ну никак сконнектиться не могло. Само приложение что ли скорость замеряет?
Плюс часто замечаю, что "угла даю" часто. По серпантинам. Непонятно, с какой скоростью ехать в резком повороте, когда с одной стороны - пропасть, а с другой - скала. Иногда и 20 км/ч - плетусь. Но приложение считает, что "валю боком".

ЗЫЖ А что такое PAYD?
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Плюс часто замечаю, что "угла даю" часто. По серпантинам. Непонятно, с какой скоростью ехать в резком повороте, когда с одной стороны - пропасть, а с другой - скала. Иногда и 20 км/ч - плетусь. Но приложение считает, что "валю боком".
Мда. Не завидую я тем, кто регулярно в нормальных горах или по извилистым загородным дорогам ездит в таком случае. Это ж самый кайф, а тут удавка на шее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Мда. Не завидую я тем, кто регулярно в нормальных горах или по извилистым загородным дорогам ездит в таком случае. Это ж самый кайф, а тут удавка на шее.
Это вы пока один ездите, заведете штурмана и узнаете что проблема не в трекере, а в штурмане, которой страшно и вообще тошнит от резких поворотов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
Вот нифига не понятнее стало. :)
Если PAYD 100 - это "плати за ВСЁ, блеать!" Или "ваааау, пиииипл, ты вооодииишь, как мояяяя прабааабушкааа. Скииидка, чуфффаак!"
Она у меня независимо от длительности поездки и "событий" всегда 83...92.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это вы пока один ездите, заведете штурмана и узнаете что проблема не в трекере, а в штурмане, которой страшно и вообще тошнит от резких поворотов.
От штурмана зависит. Попадались от "ААА!!! Слишком быстро! Помедленнее!" до "Давай побыстрее в следующий поворот зайдем".
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В общем, мне не хочется чтобы какой-нибудь говнокодер, у которого, возможно, и машины-то нет, решал, как мне ездить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот нифига не понятнее стало
В приложении Telematik Plus есть пункт (смартфон с прогой не под рукой - точно не скажу) где показывается на какую скидку при текущем стиле езды можно расчитывать в процентах.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
В приложении Telematik Plus есть пункт (смартфон с прогой не под рукой - точно не скажу) где показывается на какую скидку при текущем стиле езды можно расчитывать в процентах.
У меня Fahr+Spar от ADAC. Такого не вижу. Просто медальки и проценты.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне кажется, что в расшифровке PAYD ошибка в первом слове. Там на самом деле pain as you drive.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
В общем, мне не хочется чтобы какой-нибудь говнокодер, у которого, возможно, и машины-то нет, решал, как мне ездить :)
Кого себе выберете в штурманы, тот и будет, все от вас зависит так-то.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх