Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка с телематикой

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кого себе выберете в штурманы, тот и будет, все от вас зависит так-то.
Штурману можно выражать свое мнение, т.к. он в машине, осязаемый и другие плюсы имеет. А какой-то невнятный программер напрограммировал убогое ПО, которое решает с какой скоростью я должен поворот проходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Штурману можно выражать свое мнение, т.к. он в машине, осязаемый и другие плюсы имеет. А какой-то невнятный программер напрограммировал убогое ПО, которое решает с какой скоростью я должен поворот проходить.
Программеры решают как вам проходить повороты только в стартапах на три человека. В нормальных конторах требования выдаются продукт-менеджерами, бизнес-аналитиками и дт и пх. Вы этих программеров в глаза не видели, а уже оскорбляете.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
Программеры решают как вам проходить повороты только в стартапах на три человека. В нормальных конторах требования выдаются продукт-менеджерами, бизнес-аналитиками и дт и пх. Вы этих программеров в глаза не видели, а уже оскорбляете.
Вообще существует неглассное правило - программист всегда виноват :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Программеры решают как вам проходить повороты только в стартапах на три человека. В нормальных конторах требования выдаются продукт-менеджерами, бизнес-аналитиками и дт и пх. Вы этих программеров в глаза не видели, а уже оскорбляете.
Ну не надо мне сказки рассказывать :) я сам в больших конторах работал, и знаю, как оно на самом деле функционирует. В конечном счете детали именно программер делает. И если он сделал так, что при прохождении поворота в нормальном режиме, его ПО ругается, значит я с чистой совестью могу его оскорблять.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну не надо мне сказки рассказывать :) я сам в больших конторах работал, и знаю, как оно на самом деле функционирует. В конечном счете детали именно программер делает. И если он сделал так, что при прохождении поворота в нормальном режиме, его ПО ругается, значит я с чистой совестью могу его оскорблять.
Вам приходит сверху таблица с углами и скоростями, вы ее и забиваете в код или базу. Программисты конечно должны немного разбираться с предметной области, чтобы полтора землекопа не получать, но определение какой режим поворота нормален, а какой нет - задача аналитика. Задача программиста - чтобы прога ругалась когда аналитик сказал ругаться.
 
У

Удаленный 5203

Вам приходит сверху таблица с углами и скоростями, вы ее и забиваете в код или базу. Программисты конечно должны немного разбираться с предметной области, чтобы полтора землекопа не получать, но определение какой режим поворота нормален, а какой нет - задача аналитика. Задача программиста - чтобы прога ругалась когда аналитик сказал ругаться.
ой, эти аналитики иногда такое говорят, если честно. Помню, я делала как раз ревью тех стори, которые как бы были готовы к имплементации после аналитика. По-моему, без замечаний и уточнений ни одна не прошла, а несколько даже были просто завернуты на переделку полностью, потому что не работает и не может работать то, что они описали, так, как они описали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
ой, эти аналитики иногда такое говорят, если честно. Помню, я делала как раз ревью тех стори, которые как бы были готовы к имплементации после аналитика. По-моему, без замечаний и уточнений ни одна не прошла, а несколько даже были просто завернуты на переделку полностью, потому что не работает и не может работать то, что они описали, так, как они описали.
Это да. Но все равно - думать надо требованиями - их задача, пусть не отлынивают.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Краткий отчёт.
По итогам года получил "за хорошую езду" дополнительно 26% скидки. В целом, доволен системой. Во-первых, без особых дополнительных усилий получилась очень приятная скидка, во-вторых, иногда наличие датчика напоминает-таки о полезности аккуратного вождения.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 285
иногда наличие датчика напоминает-таки о полезности аккуратного вождения.
Кстати да - мне кажется вот эта штука классная с точки зрения повышения аккуратности езды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Да. Сначала считается класс и формируется цена по нему, потом из неё вычитается бонусный процент
вот тоже думаю у АДАКа взять на этот год: в начале года загорелся идеей,но потом посмотрел,что надо что-то дозаказывать,регистрировать,настраивать и послал эту затею подальше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня несколько месяцев баллы успешности замерли, как заклеенные. Хотя до этого были движения вверх или вниз.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх