Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Гляньте Россию, там вообще прикол.
даа... отражает текущие реалии :(


кому лень ходить: 13 из 20 первых мест заняты впн, на первых семи - только впн, дальше встречаются ВК, телеграмм, вотсап, вайлдберриз и тик-ток.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Так суть претензий же к телеге иная.
Я не уверен, что суть претензий именно та, что декларируется.
Объясню свои консёрны на ограниченном примере:
Декларируется, что для защиты детей, а на самом деле для контроля за независимыми журналистами.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Я не уверен, что суть претензий именно та, что декларируется.
Объясню свои консёрны на ограниченном примере:
Декларируется, что для защиты детей, а на самом деле для контроля за независимыми журналистами.
Пока не похоже, тут все-таки нападки на тайну переписки, а не на свободу слова.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
614
Пока не похоже, тут все-таки нападки на тайну переписки, а не на свободу слова.
Меня спецслужбы в свои планы не ставили, потому меня не просто терзают сомнения, а я просто уверен, что если уж они требуют предоставить им контроль за мессенджером, то уж по полной.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 112
давайте представим, перестанут ли умирать люди, если установить слежку за всеми
Нет. Но речь в ситуации с Дуровым вообще не про слежку. Вы ролик Наки смотрели?
Дуров - главный террорист и наркодилер, если б не он, то все давно были бы спасены, уже искоренили бы преступность.
Не главный, но на его руках могло бы быть меньше крови. Есть даже очень очевидные моменты в связи с воем из определенных мест после его задержания, которые это явно доказывают.
Думаю вы понимаете о чем я.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 112
Потому что, если начинается фильтрация политического контента, платформа перестаёт быть независимой
👍👍 Именно. Она и так давно (или всегда) не является независимой.
Иначе не работал бы, например, в Иране. Где после "беседы" снова заработал.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Нет. Но речь в ситуации с Дуровым вообще не про слежку. Вы ролик Наки смотрели?
досмотрела до того момента, когда он сослался на слив из БД, которая пропала, как на установленный факт, а не как одну из версий, и дальше стало неинтересно.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Не главный, но на его руках могло бы быть меньше крови. Есть даже очень очевидные моменты в связи с воем из определенных мест после его задержания, которые это явно доказывают.
Думаю вы понимаете о чем я.
они воют потому, что использовали телеграм как главный источник связи - ну и сами себе злобные буратины, это ничего не доказывает.

про кровь на руках - опять громкий лозунг, а сколько крови было бы, если б он сотрудничал со всеми правительствами и отдал им доступ к данным?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
досмотрела до того момента, когда он сослался на слив из БД, которая пропала, как на установленный факт, а не как одну из версий, и дальше стало неинтересно.
Так данные в базе были верифицированы, значит она настоящая была
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 112
когда он сослался на слив из БД, которая пропала, как на установленный факт, а не как одну из версий, и дальше стало неинтересно.
Как вы книги читаете? ;)
Там дальше самое интересное. То что база правильная подтвердили независимыми проверками.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 112
если б он сотрудничал со всеми правительствами и отдал им доступ к данным?
1. Никто не говорит о доступе к данным в обвинениях
2. Не надо со всеми. Надо выбрать ОДИН "стул" и сидеть на нем. Понимая, при этом, что при попытке сесть на второй, сесть на стул не получится, а сесть за решетку - легко.
Этот мир дурной и вообще ни разу не справедливый. Не получится быть в нем "ангелом".
А тем более когда ты брешешь как собака врешь, верить тебе больше не будут никогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Никто не говорит о доступе к данным в обвинениях
а о чем говорят? о том, что он соучастник тяжких преступлений?

Не надо со всеми. Надо выбрать ОДИН "стул" и сидеть на нем. Понимая, при этом, что при попытке сесть на второй, сесть на стул не получится, а сесть за решетку - легко.
вам надо выбрать стул, кому-то не надо - может он не сидит на стульях.
каждый сам решает.

Этот мир дурной и вообще ни разу не справедливый. Не получится быть в нем "ангелом".
А тем более когда ты брешешь как собака врешь, верить тебе больше не будут никогда.
так вы про ангела даже близко не говорили - сразу в беса записали, и убеждаете, что именно так и надо.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
на его руках могло бы быть меньше крови. Есть даже очень очевидные моменты в связи с воем из определенных мест после его задержания, которые это явно доказывают.
Борис, я понимаю (хотя и не вполне разделяю) Вашу точку зрения - но всё же не увлекайтесь эмоциями:
кровь на руках (чьих бы то ни было!) должен доказать суд - иначе всё это будет мало чем отличаться от некоторых, скажем так, не слишком правовых государств.
И «очевидные в связи с воем» моменты - это из разряда домыслов: имеете право, но «доказательствами» здесь и не пахнет, уж простите.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
58
Еще несколько лет назад для общения немцы переходили на общение в Сигнал, сетуя на то, что сообщения в других месседжерах не защищены от взлома (и это обычные люди). Поэтому вопрос "кто может читать мою переписку" для европейца очень принципиален, приватность частной жизни здесь как база для всего остального (по крайней мере так декларируется). И никакая потенциальная угроза со стороны всевозможных каналов не переплюнет эту базу. Это очень символичный арест и именно в рамках европейской культуры.

Я все-таки надеюсь, что Павел и команда, которая за ним стоит умна настолько, что все, что мы видим, это лишь представление, театр. И вообще это не он там... во Франции....

Нельзя быть категоричным, общаясь и находясь на таком уровне общественной жизни. Как говорит мой муж это как бразильская капуэра - тут пригнулся, тут подтянулся... а заявишь беспринципиально "вот сижу я тут на этом стуле", так считай, что тебя уже нет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх