Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

glazomer

Новичок
Сообщения
31
ну , принимают же только по своему округу ? Или ?
А как они проверят? У меня прописка во Владивостоке вообще, живу в центральной России уже 3 года. Скажу что в Питере. В любом случае у меня выбора нет. В Москву по 4 записи в день, и даже когда кто-то отменяет - она не появляется
 

Gast

Новичок
Сообщения
10
Тебе тоже в посольстве так сказали? Хоть мне так в посольстве сказали, но я вот щас почему-то не уверен что это правда
Я писала в visaMetic , сегодня ответили , перечислили список национальных виз , которые они делают и отправили в посольство
 

Gast

Новичок
Сообщения
10
А как они проверят? У меня прописка во Владивостоке вообще, живу в центральной России уже 3 года. Скажу что в Питере. В любом случае у меня выбора нет. В Москву по 4 записи в день, и даже когда кто-то отменяет - она не появляется
а если потребуют доказательства проживания ?
 

glazomer

Новичок
Сообщения
31
а если потребуют доказательства проживания ?
А какое может быть доказательство проживания? Ну я в Москве живу 3 года, но доказательств у меня нет, а чем это от Питера отличается? Читал на форуме что Email ом писали просили подтверждение, а парень просто на словах им написал и все, поверили
 

Gast

Новичок
Сообщения
10
Ну , не знаю , учеба , работа , аренда квартиры . А вдруг не примут ? А время потеряется .
 

glazomer

Новичок
Сообщения
31
Ну , не знаю , учеба , работа , аренда квартиры . А вдруг не примут ? А время потеряется .
Если у вас есть способ наколдовать термин в Москве, то очевидно идите в Москву, но пока нет вариантов я думаю самый оптимальный это Питер.
Ну и я не учусь, работаю погромистом удаленно, квартиру снимаю по знакомствам без договоров. Не знаю какие тут доказательства
 

Gast

Новичок
Сообщения
10
Если у вас есть способ наколдовать термин в Москве, то очевидно идите в Москву, но пока нет вариантов я думаю самый оптимальный это Питер.
Ну и я не учусь, работаю погромистом удаленно, квартиру снимаю по знакомствам без договоров. Не знаю какие тут доказательства
Нет способа , от слова вообще . А Вы в Питере уже записались ?
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Писал же выше что в Москву без шансов, я поймал термин в 2 ночи на 9 утра 21ого, но не успевал. Я же писал сюда и предлагал кому-то отдать, но никто не ответил.
Единственный вариант - Питер, там записи бывают
Я видел ваше сообщение, но я, к сожалению, тоже не успеваю 21го, переводы будут только в этот четверг. Напишите, пожалуйста, как у вас пройдёт в Питере ??
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
@glazomer судя по переписке я так пониял, что у вас рабочая виза но не ГК?

Ребят, а по ГК в питере можно подаваться? В мск это вынесли на visametric, и я так понял, что через RK-Termin на ГК даже нет терминов.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
@glazomer судя по переписке я так пониял, что у вас рабочая виза но не ГК?

Ребят, а по ГК в питере можно подаваться? В мск это вынесли на visametric, и я так понял, что через RK-Termin на ГК даже нет терминов.
Три года назад в Питере подавались на БК в косульство напрямую, посредники такие визы не делали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gin

Новичок
Сообщения
36
Три года назад в Питере подавались на БК в косульство напрямую, посредники такие визы не делали.
Спасибо!

Как я понял из инструкций на сайте консульства, я иду по рабочей визе ГК, а моя семья через воссоединение
Если планируется переезд членов семьи (супруга / супруги / несовершеннолетних детей), то они должны записаться на приём в разделе «Виза для воссоединения семьи». Записаться на приём этой категории Вы можете здесь. Обратите внимание, что записать на приём необходимо каждого члена семьи, выезжающего с вами.
1. Просят запись на всех членов семьи. На ребёнка 4х лет тоже нужна запись? ? Или ребёнок может с мамой подать документы?
В анкету каждого заявителя следует вложить подтверждение о том, что заявитель, осуществляющий трудовую деятельность уже запросил/ получил визу.
2. Эту бумагу мне дадут сразу или её надо будет ждать?
 

glazomer

Новичок
Сообщения
31
@glazomer судя по переписке я так пониял, что у вас рабочая виза но не ГК?

Ребят, а по ГК в питере можно подаваться? В мск это вынесли на visametric, и я так понял, что через RK-Termin на ГК даже нет терминов.
Мои друзья из Узбекистана, разработчики, подавались в визовом центре на ГК за 2 дня до всего этого
 

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Три года назад в Питере подавались на БК в косульство напрямую, посредники такие визы не делали.
Полгода назад делали, не знаю как сейчас. Я подавался через консульство в МСК, но когда принимали документы, то спросили почему не через визаметрик у них же быстрее(терминов больше). Но в консульстве всё равно все документы приняли.
 

l3d4n

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Есть ли кто подавался на визу артиста?

У меня есть на руках:
1. Контракт от работодателя на должность преподавателя танцев с зарплатой, которая нужна.
2. Verpflichtungserklärung из ausländerbehörde, в котором указана цель пребывания erwerbstätigkeit и работодатель.

Я не понимаю, что мне делать дальше. В ВЦ у меня запись на завтра, но они сказали, что на визу артиста подача только через консльство, а там я даже не нашёл этой визы в списке подачи.

Можно ли как-то ускорить процесс? Если выбирать для переселенцев и другое, ближайший слот - 18.05

Или же, если подаваться на рабочую визу, то нужно ли мне делать подтверждение образования (у меня среднее специальное, которого нет в списке), если я еду вообще не по специальности, да еще и именно преподавателем танцев?
1648039077806.png
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Всем привет!
Есть ли кто подавался на визу артиста?

У меня есть на руках:
1. Контракт от работодателя на должность преподавателя танцев с зарплатой, которая нужна.
2. Verpflichtungserklärung из ausländerbehörde, в котором указана цель пребывания erwerbstätigkeit и работодатель.

Я не понимаю, что мне делать дальше. В ВЦ у меня запись на завтра, но они сказали, что на визу артиста подача только через консльство, а там я даже не нашёл этой визы в списке подачи.

Можно ли как-то ускорить процесс? Если выбирать для переселенцев и другое, ближайший слот - 18.05

Или же, если подаваться на рабочую визу, то нужно ли мне делать подтверждение образования (у меня среднее специальное, которого нет в списке), если я еду вообще не по специальности, да еще и именно преподавателем танцев?
Посмотреть вложение 11701
Дак может если вы работать едете по контракту, это и есть обычная рабочая виза? Почему артистам для работы должна быть какая другая специальная виза? Это же не однократный концерт, а долгосрочный контракт.
 
Верх