Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Увольняют с работы за один день , без причины.

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Всем привет .Прямо сейчас час назад подошёл работадатель и сказал что увольняет меня с работы.Причину называть отказывается.Какие-то видимо свои обиды.Ну я в шоке.Живу на квартире у работадателя,сказал завтра съезжать.Немного о работе ,в контракте я инженер-энергетик,по факту электромонтажник.Отработал я три месяца полных , по визе осталось два.Часть зарплаты в чёрную отдаю ему каждый месяц.Скажите пожалуйста , какие варианты у меня есть ,кроме как покупать билет ехать домой?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите пожалуйста , какие варианты у меня есть ,кроме как покупать билет ехать домой?
Здравствуйте.

Обратиться в отдел контроля за нелегальной занатостью таможни - Zoll, рассказать всё как есть и нести ответственность вместе с работодателем за правонарушения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте.

Обратиться в отдел контроля за нелегальной занатостью таможни - Zoll, рассказать всё как есть и нести ответственность вместе с работодателем за правонарушения.
Какая может быть ответственность ,вы не знаете?
 

Jozef

Новичок
Сообщения
22
За явку с повинной обычно прощают многое. Но лучше конечно с юристом посоветоваться о последствиях.
Ну у меня рабочая виза ,просто не соответствуют условия контракта .Но вы считаете ,что можно уже собирать чемоданы?у меня ровно сутки)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но вы считаете ,что можно уже собирать чемоданы?у меня ровно сутки)
Нет, конечно, он не имеет права ни увольнять в 1 день, ни выбрасывать на улицу. Можете оставаться в жилье до официального письменного уведомления как минимум с соблюдением всех сроков по расторжению контракта. Ну, если есть готовность идти на такие конфликты, конечно.
 

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Нет, конечно, он не имеет права ни увольнять в 1 день, ни выбрасывать на улицу. Можете оставаться в жилье до официального письменного уведомления как минимум с соблюдением всех сроков по расторжению контракта. Ну, если есть готовность идти на такие конфликты, конечно.
Ну а выбора как такого у меня нет .А если будет прогонять из квартиры , что вызвать полицию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если будет прогонять из квартиры , что вызвать полицию?
У Вас есть контракт на проживание? Прописаны там? Ну, да, можно теоретически и полицию выгнать. Просто взять и выкинуть Вас на улицу - это должны быть какие-то сверх веские основания.
 

Jozef

Новичок
Сообщения
22
У Вас есть контракт на проживание? Прописаны там? Ну, да, можно теоретически и полицию выгнать. Просто взять и выкинуть Вас на улицу - это должны быть какие-то сверх веские основания.
Прописка есть , но прописаны мы в другом городе .Сейчас живем и работаем в другом городе.
 

Jozef

Новичок
Сообщения
22
Ну, за это штраф до 50000€ в Германии.
А подскажите пожалуйста.Если успею найти новую работу.То виза по воссоеденению с семьей у жены не будет действовать уже к новой работе,а привязана к старой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То виза по воссоеденению с семьей у жены не будет действовать уже к новой работе,а привязана к старой?
Визы семьи не привязаны к работе. Вам надо получить одобрение Ausländeramt на переход. Тут есть топик о смене работы
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх