Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для прохождения языковых курсов немецкого языка

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Я так думаю, что раз разрешение на въезд дает Посольство(посоветовавшись в некоторых вопросах с АБХ), то можно написать им письмо с вопросом. На главной странице Посольства в Киеве есть контактная форма. И параллельно позвонить в местный АБХ.
Спасибо. Просто думала, может кто сталкивался уже и вопрос решился на месте или наоборот сказали, что категорически нет. Просто в Киеве у них и сотрудников возможно меньше сейчас уже и затянется это все, а курсы в конце марта должны начаться уже. Они уже и предоплату делали еще в декабре.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо. Просто думала, может кто сталкивался уже и вопрос решился на месте или наоборот сказали, что категорически нет. Просто в Киеве у них и сотрудников возможно меньше сейчас уже и затянется это все, а курсы в конце марта должны начаться уже. Они уже и предоплату делали еще в декабре.
Вообще нет, то никак иначе кроме как через обращение в Ausländeramt это не подтверждается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SweetArt

Новичок
Сообщения
6
Добрый день,

хотим отправить сестру изучать немецкий в Германию. Курсы ещё продают. Гражданка РФ, Студентка.
Если остались шансы на такую визу, расскажите свой опыт, пожалуйста. По поводу дороги - отдельная тема.

Спасибо огромное
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 965
Добрый день,

хотим отправить сестру изучать немецкий в Германию. Курсы ещё продают.
Здравствуйте.
В данный момент Вам точно никто не скажет.... все меняется каждую минуту...
Покупать курс конечно рискованно, наверно лучше сначала в посольстве в РФ этот момент уточнить...
 

Davitsas

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, хочу в сентябре поехать в Германию, учить немецкий язык, в Москве учил его некоторое время с репетитором. Хочу поехать в Германию и за одно в течение курса попробовать найти работу и остаться жить:) Но в последнее время стал слышать, что визы категории D для учебы практически не выдают, это правда? И если это так, то что можно сделать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Существенно сократили выдачу в связи с короной. Насколько сейчас изменилась ситуация пока не ясно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Davitsas

Новичок
Сообщения
3
Существенно сократили выдачу в связи с короной. Насколько сейчас изменилась ситуация пока не ясно.
У меня запись в консульство 16го августа, мне предлагают подаваться на туристическую визу, но тогда я не смогу ее продлить находясь в Германии никаким образом, это ведь так?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не сможете, насколько я помню. С другой стороны, вряд ли на хорошую работу возьмут вот прямо сразу. А под какую попало, все равно рабочую визу не дадут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anastasiia Ovsiannikova

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер.
Оформляю визу для родственницы на прохождение языковых курсов курсов в Германии на визу D. Нужно оформить страховку. Изучила предложения Care Concept, всё прекрасно, но у ни на сайте написано, что оформить ее может только человек до 35 лет, а человеку уже 46. Подскажите, пожалуйста, есть ли страховые компании, оформляющие подобную Incoming Versicherung, но без возрастных ограничений? Заранее благодарю за ответ!
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Добрый день. Чтобы не создавать новую ветку, хочу спросить здесь.
Может ли несовершеннолетний получить учебную визу для языковых курсов?
 

Gendel

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан. Нужен совет .Я Геннадий ,живу в Германии ,как мне получить разрешение для моего сына что бы он смог приехать в Германию для изучения немецкого языка. Он временно проживает в Турции Все расходы для его содержания я беру на себя. Заранее благодарен за ответ
 

Marina Bl

Новичок
Сообщения
1
Юноша, 18 лет, студент в российском вузе, продолжает учиться удалённо, пока тянет. В настоящий момент в Германии. Въехал по туристической мультивизе. Ещё есть 60 дней.
На сегодняшний день имеет регистрацию по адресу. Живёт у друзей.
Вначале были планы получить статус беженца. Сейчас понимаем, что это было ошибочная надежда. Для получения внж по трудоустройству слишком юн, хотя есть it-навыки. Немецкий учил частным порядком год назад с репетитором (вначале думал поступать в немецкий вуз). Прошёл уровни А1-А2, но экзамен не сдавал. Сейчас хочет попробовать пойти на языковые курсы и оформить студенческую визу. Это реально?
И про банковский счёт. Для оформления на курсы и подачи на визу надо предоставить информацию по открытому счету с подтвержденными средствами. Как открыть счет в немецком без внж?
Сын уезжал экстренно. Пожтому никакой предварительной подготовки не успели провести. Только отправила ему нотариально заверенные и переведённые аттестат о среднем образовании и академическую справку за 1 курс.
 

yadevochkamilana

Новичок
Сообщения
1
Доброе утро! История у меня такая:
подала документы на визу D (Языковые курсы) 7 сентября 2022 года в Москве, там мне сказали, что с документами всё хорошо и что срок рассмотрения 8-12 недель.
В пакете документов был договор с языковой школой в Берлине, в нем указано, что интенсивные курсы на 6 месяцев уже оплачены. Также я предоставила документы родного брата, который официально живет и работает в Берлине, он будет моим поручителем, справку о поручительстве и предоставлении жилья я тоже приложила. Мне 29 лет, план поездки-ходить в языковую школу в Берлине 6 месяцев и жить там у родного брата.
Но прошло уже 10 недель и тишина, я начинаю переживать. К слову, в моем загране стоят 4 визы (Шенген), обычные туристические, то есть 4 раза уже ездила, но просто отдыхать. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то похожий опыт, либо есть какие-то мысли по моему вопросу? Может, я что-то упустила? Заранее спасибо!
 

Oldy

Новичок
Сообщения
6
Доброе утро! История у меня такая:
подала документы на визу D (Языковые курсы) 7 сентября 2022 года в Москве, там мне сказали, что с документами всё хорошо и что срок рассмотрения 8-12 недель.
В пакете документов был договор с языковой школой в Берлине, в нем указано, что интенсивные курсы на 6 месяцев уже оплачены. Также я предоставила документы родного брата, который официально живет и работает в Берлине, он будет моим поручителем, справку о поручительстве и предоставлении жилья я тоже приложила. Мне 29 лет, план поездки-ходить в языковую школу в Берлине 6 месяцев и жить там у родного брата.
Но прошло уже 10 недель и тишина, я начинаю переживать. К слову, в моем загране стоят 4 визы (Шенген), обычные туристические, то есть 4 раза уже ездила, но просто отдыхать. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то похожий опыт, либо есть какие-то мысли по моему вопросу? Может, я что-то упустила? Заранее спасибо!
Если документы приняли то все нормально, я подавался 18 августа, визу получил неделю назад, жене на месяц раньше дали.
 

Рина Белая

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер всем.
Хотела бы уточнить пару моментов, поэтому буду благодарна за ваши ответы и ваши истории.
Подала заявление 4 недели назад на получение национальной визы по изолированным языковым курсам, то есть когда после не поступаешь в вуз или штудиенколлег. Везде пишут, что рассмотрение примерно 4-6 недель (до 45 дней). Но сегодня директор языковой школы по телефону сказал, что ведомство по делам мигрантов может рассматривать от 3-х до 6-ти месяцев заявления. Как у вас дела с этим?
Какие реальные сроки рассмотрения языковой визы?(все документы по списку и по доп требованию консульства были отправлены и получены, написали что документы уже в германии в ведомстве по делам инстранцев)

И пробовали ли вы во время оформления национальной визы подать документы на шенген тоже в германии? Разрешают ли?
 

Рина Белая

Новичок
Сообщения
2
Всем привет. Подскажите, какие примерные сроки рассмотрения нац визы? я конечно не по воссоединению, у меня яз курсы, но в посольстве было написано на памятке 4-6, везде пишут до 8 недель, в районе 45 дней, а директор иностранной школы вообще сказал до 6 мес. Знаю, что по воссоединению семьи - самая долгая обычно, подскажите, сколько у вас ушло времени на ожидание, мои документы уже отправили в ведомство по делам мигрантов в моем городе Германии
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Всем привет. Подскажите, какие примерные сроки рассмотрения нац визы? я конечно не по воссоединению, у меня яз курсы, но в посольстве было написано на памятке 4-6, везде пишут до 8 недель, в районе 45 дней, а директор иностранной школы вообще сказал до 6 мес. Знаю, что по воссоединению семьи - самая долгая обычно, подскажите, сколько у вас ушло времени на ожидание, мои документы уже отправили в ведомство по делам мигрантов в моем городе Германии
Вам желательно найти форум конкретно по вашему вопросу.
Это не может быть никак одинаково с «воссоединением». Посмотрите на форумах Винского, может у них есть такая тема.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте,

Ситуация такая, гражданка России (с Б1) хочет получить визу на изучение немецкого, она сейчас ждёт статуса по переселению, но ответа всё нет и нет из АБХ.

Есть несколько вопросов:

- А что обычно происходит если за школу уже заплатили, а визу не выдали?

- В связи с войной, сейчас этот тип визы получить реально вообще?

- Сколько обычно рассматривают такую визу? (чтобы посчитать на когда нужно заказывать курс подавая на визу например сейчас)

- В мотивоционном письме можно указать про переселение (желание быстрой интеграции по приезду, поиска работы итд) или это не правильный пункт?

- Там есть пункт про открытие спец. счёта, а у вас есть список банков, которые это делают?

- Можно ли на Тупа-Германия получить сопровождение (не только по переводу, а с письмом итд)?

Спасибо!!!
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Доброе время суток ещё раз,

А находясь в Германии (по тур. визе), можно ли подать документы (в Германии) на визу для изучения немецкого языка?
 
Верх