Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос о трудоустройстве аудитора в Германии

M&M’s

Новичок
Сообщения
7
Разукрасьте резюме(как будто уже прошел ваш планируемый год), позакидывайте удочки по вакансиям для понимания нужности. А так, скорее всего, губу придется закатать, т.к. бэкграунд ни о чем. Тут есть кому проводить фин. аудит. Но можно же поехать учиться.
насчет резюме хорошая идея, а учебу за границей я не потяну финансово
 

M&M’s

Новичок
Сообщения
7
Уйти в бухгалтера, налоговые консультанты, думаю, что учеба на месте откроет горизонты. А так просто план малореален(но реален) найти в мск дебойд( или какие тут аудиторы чтобы и в РФ были?) Устроится к ним и через год наработать на перевод. Росбанк с офисами во Франкфурте могут подойти для этой цели. ВТБ например.

Кстати, я как раз упустила это момент. Для меня это более осуществимо, перевод в другое структурное подразделение через определенное время. Сейчас в приоритете опыт и навыки, чем учеба, несмотря на то, что я всегда "за" обучение. ТО есть, нет цели становиться студентом. Либо нужно работая параллельно учиться и получать, например ACCA и учить язык
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Кстати, я как раз упустила это момент. Для меня это более осуществимо, перевод в другое структурное подразделение через определенное время. Сейчас в приоритете опыт и навыки, чем учеба, несмотря на то, что я всегда "за" обучение. ТО есть, нет цели становиться студентом. Либо нужно работая параллельно учиться и получать, например ACCA и учить язык
Так найдите и переведитесть, чем терять год на распыление. Получите навык, банкинг, лично по мне- это наиболее короткая дорожка, хотя крупные аудиторы эя, например, думаю тоже предлагают смены локаций. А там, глядишь, их компенсации отобьют это желание)
 

M&M’s

Новичок
Сообщения
7
Она тут условно бесплатная

возможно, пока не интересовалась. При переезде / учебе и т.д. нужно с собой брать крупную сумму денег на сопутствующие расходы в том числе. И чтобы такие расходы окупились нужна хоть какая-то уверенность в нормальном трудоустройстве (но не в big-4 в стажеры или ассистенты, судя по РФ здесь зп на уровне минимальной по Москве, а это 20 тыс. руб. Даже существовать на такую сумму сложно).

Так найдите и переведитесть, чем терять год на распыление. Получите навык, банкинг, лично по мне- это наиболее короткая дорожка, хотя крупные аудиторы эя, например, думаю тоже предлагают смены локаций. А там, глядишь, их компенсации отобьют это желание)

буду искать параллельно здесь работая. хоть какой-то бэкграунд нужен. имеете в виду желание переехать ?
 
Верх