Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по договору аренды

Mary

Новичок
Сообщения
18
Мы при заключении краткосрочных арендных договоров платили кауцион.
Первый раз примерно две трети от арендной платы (на месяц договор), второй раз две арендные платы (варм), договор на 6 месяцев.
Спасибо большое! Вот как раз две варм нам и предлагаются.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В контракте как были оговорены сроки возврата депозита после выезда?
Это необязательно, есть законы на этот счёт, но возвращать могут очень долго
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mary

Новичок
Сообщения
18
Это необязательно, есть законы на этот счёт, но возвращать могут очень долго
Спасибо, я поняла. Но думала, если оговорить в контракте, так как в пересчете nebenkosten мы участвовать не будем, то можно рассчитывать получить раньше =)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но думала, если оговорить в контракте, так как в пересчете nebenkosten мы участвовать не будем, то можно рассчитывать получить раньше =)
Если оговорить, то ок. Но мне кажется любитель диванов просто на это не пойдёт ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Mary

Новичок
Сообщения
18
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В контракте как были оговорены сроки возврата депозита после выезда?
Нет, сроки оговорены не были. Сразу скажу, что с кауциона удержали плату за уборку оба раза.
С первой однушки примерно 50 евро, со второй трешки примерно 120 евро.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Mary

Новичок
Сообщения
18
Нет, сроки оговорены не были. Сразу скажу, что с кауциона удержали плату за уборку оба раза.
С первой однушки примерно 50 евро, со второй трешки примерно 120 евро.
Большое спасибо, что делитесь опытом. А уборку обговаривали в момент заключения договора? Или все по умолчанию о ней в курсе
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Большое спасибо, что делитесь опытом. А уборку обговаривали в момент заключения договора? Или все по умолчанию о ней в курсе
В договоре было про уборку, но без конкретной суммы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Мы снимали на 2 месяца, в договоре было прописано что кауцион возвращается в течении 6 недель, 50 евро за уборку из-за собаки. На Airbnb вообще не было адекватного ценника с Anmeldung, нашла через Wunderflats.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Mary

Новичок
Сообщения
18
Мы снимали на 2 месяца, в договоре было прописано что кауцион возвращается в течении 6 недель, 50 евро за уборку из-за собаки. На Airbnb вообще не было адекватного ценника с Anmeldung, нашла через Wunderflats.
Спасибо, что делитесь опытом. Wunderflats нам ни разу не ответили, что-то у них сейчас пошло не так =)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Спасибо, что делитесь опытом. Wunderflats нам ни разу не ответили, что-то у них сейчас пошло не так =)
Странно, они единственные нам в свое время ответили сразу, другие вообще молчали или отвечали через неделю. Да и в процессе отвечали быстро. Но по сути, как мне кажется, это все агенства которые сдают через другие агенства и тд и тп
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mary

Новичок
Сообщения
18
Странно, они единственные нам в свое время ответили сразу, другие вообще молчали или отвечали через неделю. Да и в процессе отвечали быстро. Но по сути, как мне кажется, это все агенства которые сдают через другие агенства и тд и тп
ага, AirBnb, в котором мы сейчас живем, есть и на Wunderflats. Все предложения везде повторяются.
 

Mary

Новичок
Сообщения
18
Кстати, в итоге мы обошлись без кауциона, точнее его заменяет договор с компанией, предоставляющей услугу кауциона, и у которой есть опция помесячной платы: 7 евро. Оч удобно для краткосрочной аренды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
Добрый день!
Заполняю заявку на аренду квартиры.
И один пункт вызвал много вопросов.
Что означают эти понятия? Сам перевод я понимаю, но что это за типы такие жилья.
Снимок экрана 2022-10-21 в 12.25.06.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Добрый день!
Заполняю заявку на аренду квартиры.
И один пункт вызвал много вопросов.
Что означают эти понятия? Сам перевод я понимаю, но что это за типы такие жилья.
Посмотреть вложение 13485
А ткните пожалуйста "mehr Informationen....." там сверху и скиньте скрин
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vio_vol

Новичок
Сообщения
11
А ткните пожалуйста "mehr Informationen....." там сверху и скиньте скрин
Я разобралась, спасибо!
Не понимаю, почему я туда не ткнула.
Субсидируемое жилье и жилищные сертификаты это.

Спасибо еще раз))
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх