Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Звонили в dhl, они сказали, с Россией не работают 🥺
Странно. У меня был довольно толстый конверт А4 с документами, пришла на почту, объяснила, что нужно как можно скорее доставить, заплатила почти 70 евро, и через день клиентка написала, что получила.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
Странно. У меня был довольно толстый конверт А4 с документами, пришла на почту, объяснила, что нужно как можно скорее доставить, заплатила почти 70 евро, и через день клиентка написала, что получила.
На почту? Так это не dhl получается? Только что еще раз позвонила в российский dhl, они сказали, из Германии не получают с марта месяца прошлого года 😄
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Странно. У меня был довольно толстый конверт А4 с документами, пришла на почту, объяснила, что нужно как можно скорее доставить, заплатила почти 70 евро, и через день клиентка написала, что получила.
Хотя, если честно, я в подробности не особо вдавалась. Наша работница почты - человека моего доверия, я часто говорю, что мне нужно, она говорит "Сделаем", и я дальше не спрашиваю. То есть, что это ДХЛ Экспресс был - чисто мое предположение на основании цены. Но после сообщения Эвы посмотрела в Интернете, и да, не доставляют сейчас из-за закрытого воздушного пространства. Но моя клиентка таки получила, честное слово. Единственное, конверт (специальный картонный для документов) пришел очень растрепаный, но документы не пострадали (это пометка на полях, к теме отношения не имеет).
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
На почту? Так это не dhl получается? Только что еще раз позвонила в российский dhl, они сказали, из Германии не получают с марта месяца прошлого года 😄
Почему почта не принимает ДХЛ?
 

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
Хотя, если честно, я в подробности не особо вдавалась. Наша работница почты - человека моего доверия, я часто говорю, что мне нужно, она говорит "Сделаем", и я дальше не спрашиваю. То есть, что это ДХЛ Экспресс был - чисто мое предположение на основании цены. Но после сообщения Эвы посмотрела в Интернете, и да, не доставляют сейчас из-за закрытого воздушного пространства. Но моя клиентка таки получила, честное слово. Единственное, конверт (специальный картонный для документов) пришел очень растрепаный, но документы не пострадали (это пометка на полях, к теме отношения не имеет).
То есть вы на обычную Deutsche Post ходили отправлять?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Но моя клиентка таки получила,
Удивительно, если прямого авиасообщения нет. Недавно отправлял пакет дхл экспрессом в Таллинн - так он на след день дошел, но при этом авиасообщение между Германией и Эстонией есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Почему почта не принимает ДХЛ?
А этот вариант Вы не смотрели?

Eilbrief nach Russland (inkl. Abholung, Transport und Zustellung)

Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass wir, trotz der angespannten Lage, weiterhin den sicheren und zuverlässigen Dokumentenversand nach Russland anbieten können. Bedingt durch die aktuelle Situation beträgt die Transportdauer beträgt ca. 5 - 7 Werktage (in Ausnahmefällen bis zu 9 Tage). Die Versandkosten bitten wir Sie, tagesaktuell anzufragen.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Я запуталась 🤣 Так куда идти в Лейпциге, на почту обычную? 😄🙈
Вариантов не много: идите в обычную почту Дойче Пост (я сам так делаю, т.к. это понятно и просто, может не самое дешевое, но многократно проверенное) или звоните в Почту России в Германии и договаривайтесь с ними.
 

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
А этот вариант Вы не смотрели?

Eilbrief nach Russland (inkl. Abholung, Transport und Zustellung)

Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass wir, trotz der angespannten Lage, weiterhin den sicheren und zuverlässigen Dokumentenversand nach Russland anbieten können. Bedingt durch die aktuelle Situation beträgt die Transportdauer beträgt ca. 5 - 7 Werktage (in Ausnahmefällen bis zu 9 Tage). Die Versandkosten bitten wir Sie, tagesaktuell anzufragen.

Нет, сейчас гляну, спасибо)
 

EvaGreen

Новичок
Сообщения
14
Вариантов не много: идите в обычную почту Дойче Пост (я сам так делаю, т.к. это понятно и просто, может не самое дешевое, но многократно проверенное) или звоните в Почту России в Германии и договаривайтесь с ними.
Спасибо за ответы!🌸✨
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Спасибо за ответы!🌸✨
Поразмыслив: вы с Андреем наверняка оба правы. ДХЛ экспресс просто имеет прочное место в моей голове. Но в нашем почтовом "киоске" масса каких-то наклеек, и пункт забирания Хермес, и еще очень много разных, никогда не вчитывалась. Факт, что она приняла, там и функция прослеживания маршрута была, заплатила я то ли 67, то ли 68, то ли 69, и девушка свои документы для замужества получила через день.

Эва, если не поздно: сегодня времени для похода на почту нет, но завтра так и так нужно, я могу нашу фрау Боровски спросить.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Поразмыслив: вы с Андреем наверняка оба правы
Не будьте так оптимистичны!

я могу нашу фрау Боровски спросить.
А нельзя, так сказать, стать клиентом фрау Боровски (с ее магическими возможностями по пересылкн документов за занавес)? :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Не будьте так оптимистичны!


А нельзя, так сказать, стать клиентом фрау Боровски (с ее магическими возможностями по пересылкн документов за занавес)? :lol:
Добро пожаловать в Эрфурт :D

Нет, серьезно, она, судя по всему, какого-то другого анбитера из своей коллекции задействовала. Спрошу-таки завтра и поделюсь информацией.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх