Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Народ, может кто в курсе - кто-то сдает жилье в Карлсруэ и ландкрайсе?
Нужна срочно 2-3 комнатная квартира с кальтмитте примерно 570-600 евро для семьи из 2 человек. Очень чистоплотных и непьющих.
Если есть какие то варианты, напишите мне, пожалуйста.
На иммобилиен идут одни отказы. И вообще жилья кот наплакал.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Народ, может кто в курсе - кто-то сдает жилье в Карлсруэ и ландкрайсе?
Нужна срочно 2-3 комнатная квартира с кальтмитте примерно 570-600 евро для семьи из 2 человек. Очень чистоплотных и непьющих.
Если есть какие то варианты, напишите мне, пожалуйста.
На иммобилиен идут одни отказы. И вообще жилья кот наплакал.
У нас в чатике компании недавно вот такой вариант выставляли, но он заметно дороже
 

Вложения

  • Kurzexpose.pdf
    1,9 МБ · Просмотры: 11

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Народ, может кто в курсе - кто-то сдает жилье в Карлсруэ и ландкрайсе?
Нужна срочно 2-3 комнатная квартира с кальтмитте примерно 570-600 евро для семьи из 2 человек. Очень чистоплотных и непьющих.
Если есть какие то варианты, напишите мне, пожалуйста.
На иммобилиен идут одни отказы. И вообще жилья кот наплакал.
Есть две группы на фейсбуке, я правда там ничего не нашла в свое время:
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Есть две группы на фейсбуке, я правда там ничего не нашла в свое время:
Спасибо большое!!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Есть две группы на фейсбуке, я правда там ничего не нашла в свое время:
А не подскажешь ещё может какое то агентство есть, которое помогает жилье найти? А то в группах все обьявы те, что на иммобилиенвельт
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
А не подскажешь ещё может какое то агентство есть, которое помогает жилье найти? А то в группах все обьявы те, что на иммобилиенвельт
Ну у меня была риелторша от компании, но если честно она на том же иммобиле сидела, просто за меня писала хозяевам и согласовывала встречи. Есть еще вот такой сайт, я свою квартиру там нашла ▷ Wohnung mieten - Mietwohnungen - finden bei immowelt.de Большинство объявлений конечно тоже дублируются с иммоскаутом, но есть и уникальные.
Еще есть Quoka.de - kostenlose Kleinanzeigen тут у меня коллега нашел квартиру.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну у меня была риелторша от компании, но если честно она на том же иммобиле сидела, просто за меня писала хозяевам и согласовывала встречи. Есть еще вот такой сайт, я свою квартиру там нашла ▷ Wohnung mieten - Mietwohnungen - finden bei immowelt.de Большинство объявлений конечно тоже дублируются с иммоскаутом, но есть и уникальные.
Еще есть Quoka.de - kostenlose Kleinanzeigen тут у меня коллега нашел квартиру.
Спасибо огромное тебе!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кто в курсе.
Подскажите, сколько можно жить, переехав на новое место, не прописавшись? Только выписавшить со старого места проживания?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кто в курсе.
Подскажите, сколько можно жить, переехав на новое место, не прописавшись? Только выписавшить со старого места проживания?
Im Regelfall haben Sie 1 - 2 Wochen Zeit, um sich nach dem Umzug auf den Weg zum Bürgeramt zu machen. Die genauen Ummeldefristen sind von Gemeinde zu Gemeinde verschieden.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Значит придется прописываться нам в фериенхаусе. Блин
Если речь о туристической поездке, не надо нигде прописываться. Если основное место жительства сохраняется и фактически вы живёте там, то отдых прописки не треубет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если речь о туристической поездке, не надо нигде прописываться. Если основное место жительства сохраняется и фактически вы живёте там, то отдых прописки не треубет.
Спасибо, Степан.
Нет, речь не о туристической поездке, а о ситуации, когда выписываться приходится, потому что три месяца назад мы заключили договор на покупку дома и сразу же написали хозяйке нашей квартиры о том, что съезжаем через три месяца.
Никто из нас, включая маклера, не думал, что произойдет заминка на последнем этапе выплаты продавцам денег банком. Банк сцепился с монастырем, (владельцем земли в черте города) по поводу того, на чьем бланке и с каким текстом будет оформлен Erklärung. И это бодание бульдога с носорогом длится уже 3 неделю. В итоге мы пролетаем со сроками прописки. Так как вынуждены съезжать с квартиры в фериенвонунг, а не в дом. Когда и как решится вопрос с монастырем и банком никто не знает. Заплатили за фериенвонунг за 1 месяц. Все бы ничего, это не смертельно, но прописка!!! У нас в грундбухе уже стоит предварительная запись, что мы владельцы. Неужели в Амте не предусмотрены ситуации, когда люди временно живут в квартире без прописки по разным обстоятельствам? Не мы первые не мы последние. Хм...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Спасибо, Степан.
Нет, речь не о туристической поездке, а о ситуации, когда выписываться приходится, потому что три месяца назад мы заключили договор на покупку дома и сразу же написали хозяйке нашей квартиры о том, что съезжаем через три месяца.
Никто из нас, включая маклера, не думал, что произойдет заминка на последнем этапе выплаты продавцам денег банком. Банк сцепился с монастырем, (владельцем земли в черте города) по поводу того, на чьем бланке и с каким текстом будет оформлен Erklärung. И это бодание бульдога с носорогом длится уже 3 неделю. В итоге мы пролетаем со сроками прописки. Так как вынуждены съезжать с квартиры в фериенвонунг, а не в дом. Когда и как решится вопрос с монастырем и банком никто не знает. Заплатили за фериенвонунг за 1 месяц. Все бы ничего, это не смертельно, но прописка!!! У нас в грундбухе уже стоит предварительная запись, что мы владельцы. Неужели в Амте не предусмотрены ситуации, когда люди временно живут в квартире без прописки по разным обстоятельствам? Не мы первые не мы последние. Хм...
А что говорят в Вашем Anmeldebehörde насчёт прописки в этой ситуации?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что говорят в Вашем Anmeldebehörde насчёт прописки в этой ситуации?
Во вторник пошлем запрос. Понедельник нерабочий день. Мы только вчера нашли фериенвонунг. А до этого каждый божий день созвон-перезвон со всеми звеньями этой цепи идиотизма. Самое трешовое, что не знаешь, когда это кончится. Может завтра, может через неделю, может через пол года.
А вообще мы дураки, что послушали нотариуса и маклера. Нотариус после подписания договора сказал, что в конце апреля мы по идее должны получить деньги от банка и мы получим ключи. Маклер сказала, что не раньше начала мая мы получим ключи в связи с короной. Мы перестраховались и решили оплатить май полностью. В итоге надо было включать мозги и не забывать, что немецкая бюрократия самая д,,я в мире. И надо было после получения ключей только и заикаться о съезде с квартиры. А нам, идиотам, денег стало жаль. Ну вот и сидим теперь, как дураки.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Т.е. можно будет записать,что ёжик ушёл в монастырь?
Нет, пока только в фериенвонунг. И вообще ничего смешного. Монастырям принадлежат самые центровые участки земли в городах ещё со времён средневековья. С этим нужно считаться.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Во вторник пошлем запрос. Понедельник нерабочий день. Мы только вчера нашли фериенвонунг. А до этого каждый божий день созвон-перезвон со всеми звеньями этой цепи идиотизма. Самое трешовое, что не знаешь, когда это кончится. Может завтра, может через неделю, может через пол года.
А вообще мы дураки, что послушали нотариуса и маклера. Нотариус после подписания договора сказал, что в конце апреля мы по идее должны получить деньги от банка и мы получим ключи. Маклер сказала, что не раньше начала мая мы получим ключи в связи с короной. Мы перестраховались и решили оплатить май полностью. В итоге надо было включать мозги и не забывать, что немецкая бюрократия самая д,,я в мире. И надо было после получения ключей только и заикаться о съезде с квартиры. А нам, идиотам, денег стало жаль. Ну вот и сидим теперь, как дураки.
Я бы на Вашем месте запросил от всех участвующих сторон письменные объяснения - их, как говорится, можно к делу подшить. Покажете эти все ответы в крайнем случае Anmeldebehörde, пускай и у них немного голова поболит, ну и в случае возможного возникновения разбирательств лишним козырь не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нет, речь не о туристической поездке, а о ситуации, когда выписываться приходится, потому что три месяца назад мы заключили договор на покупку дома и сразу же написали хозяйке нашей квартиры о том, что съезжаем через три месяца.
Никто из нас, включая маклера, не думал, что произойдет заминка на последнем этапе выплаты продавцам денег банком. Банк сцепился с монастырем, (владельцем земли в черте города) по поводу того, на чьем бланке и с каким текстом будет оформлен Erklärung.
Это вы Erbpacht покупаете? Не получилось с владельцем текущего жилья договориться на отмену разрыва аренды?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх