Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я бы на Вашем месте запросил от всех участвующих сторон письменные объяснения - их, как говорится, можно к делу подшить. Покажете эти все ответы в крайнем случае Anmeldebehörde, пускай и у них немного голова поболит, ну и в случае возможного возникновения разбирательств лишним козырь не бывает.
Так и сделаем. Обязательно. И раньше бы сделали, но нас завтраками кормили. А мы ж и верили, что вот-вот...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это вы Erbpacht покупаете? Не получилось с владельцем текущего жилья договориться на отмену разрыва аренды?
Да, Erbpacht
Нет, хозяйка уже нашла нахмитеров. Ждет- недождется, когда свалим. Потому что ремонт планирует.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Так и сделаем. Обязательно. И раньше бы сделали, но нас завтраками кормили. А мы ж и верили, что вот-вот...
Развивая тему запроса объяснений - запрашивайте сразу сроки решения разногласий, чтобы хотя бы примерно представлять, сколько вам быть в подвешенном состоянии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Кстати, одно из решений


Всех приветствую! Вдруг кому-то поможет, в нашем сработало, стоит в ратхаузе просить
Степан пообещал что-то за многократное цитирование его? Счетчик накручивает себе?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Нет, пока только в фериенвонунг. И вообще ничего смешного. Монастырям принадлежат самые центровые участки земли в городах ещё со времён средневековья. С этим нужно считаться.
знаю, сам проходил подобное: продавец долбит меня "где деньги?" т.к. у него свои долги,а банк деньги не переводит т.к. ждет выписку грундбуха,а там не чешутся по определению. И все это в мае прошлого года,когда к хомофисам динозавры только привыкали.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
знаю, сам проходил подобное: продавец долбит меня "где деньги?" т.к. у него свои долги,а банк деньги не переводит т.к. ждет выписку грундбуха,а там не чешутся по определению. И все это в мае прошлого года,когда к хомофисам динозавры только привыкали.
Тоже май месяц какой-то зачарованный...
А сколько у вас прошло с момента первого похода в банк на кондиционанфраге и до получения ключей? У нас с декабря длится, а ключей все нет
 

RomanEr

Новичок
Сообщения
14
Скажите, а что это такое подробнее?
Это связано с правами социальщиков?
Да, именно и связано, категории попадающие под это можно найти, как правило они одинаковы в землях: одиночки с детьми, беременные и тд. В нашем случае, местный кооператив на основе этой от ратхауса бумаги предоставил квартиру внеочередном порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да, именно и связано, категории попадающие под это можно найти, как правило они одинаковы в землях: одиночки с детьми, беременные и тд. В нашем случае, местный кооператив на основе этой от ратхауса бумаги предоставил квартиру внеочередном порядке.
А. Понятно. Ну нам такое не подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

liska84

Новичок
Сообщения
3
Доброе утро, есть ли у кого-то контакты спецов, занимающихся поиском квартир для последующей аренды (Хайльбронн и окрестности)? Поделитесь, пожалуйста.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброе утро, есть ли у кого-то контакты спецов, занимающихся поиском квартир для последующей аренды (Хайльбронн и окрестности)? Поделитесь, пожалуйста.
Вы хотите снять жильё или хотите купить и сдавать? Спецов каких, чтоб русский знали или просто маклеров?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

liska84

Новичок
Сообщения
3
Вы хотите снять жильё или хотите купить и сдавать? Спецов каких, чтоб русский знали или просто маклеров?
Планирую снять жилье. Язык -- английский (русский опционально). Хочется быть уверенной в чистоте и законности сделки, документов и пр. :) Ну, и посоветоваться бы. Например, есть идея - снимать квартиру ближе к Штутгарту, а до Хальбронна ездить на RE, RB, S, но пока не могу понять, реально ли это. Спасибо.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Планирую снять жилье. Язык -- английский (русский опционально). Хочется быть уверенной в чистоте и законности сделки, документов и пр. :) Ну, и посоветоваться бы. Например, есть идея - снимать квартиру ближе к Штутгарту, а до Хальбронна ездить на RE, RB, S, но пока не могу понять, реально ли это. Спасибо.
Это будут очень дорогие советы - больше, чем две двухмесячные платы за квартиру. Лучше смотреть на порталах по недвижимости, например, Immobilienscout24, предлагаемые квартиры и связываться с теми, кто из выставил. С английским обычно проблем нет. Будьте готовы, что этот процесс сродни найму на работу, потребоваться могут даже рекомендательные письма. Насчёт ездить на работу транспортом, то это лучше посмотреть расписание поездов, посчитать, удобно ли это будет, и т.д., маклер вряд-ли ответит на такие вопросы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

liska84

Новичок
Сообщения
3
Это будут очень дорогие советы - больше, чем две двухмесячные платы за квартиру. Лучше смотреть на порталах по недвижимости, например, Immobilienscout24, предлагаемые квартиры и связываться с теми, кто из выставил. С английским обычно проблем нет. Будьте готовы, что этот процесс сродни найму на работу, потребоваться могут даже рекомендательные письма. Насчёт ездить на работу транспортом, то это лучше посмотреть расписание поездов, посчитать, удобно ли это будет, и т.д., маклер вряд-ли ответит на такие вопросы.
Спасибо, я не первый раз арендую квартиру (в курсе всех тонкостей), но в БВ аренда будет впервые. Подумала, может, у кого-то есть контакты частных маклеров.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Спасибо, я не первый раз арендую квартиру (в курсе всех тонкостей), но в БВ аренда будет впервые.
чем там аренда отличается от других мест? Думаю, что чуть менее чем "ничем". :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Ищем срочно хотя бы на месяц какое-то временное жилье.
Помогите советом, где поискать? Airbnb этот ломит такие цены, что просто трындец, а через 2 недели буквально (есть такая вероятность) нужно будет уже найти временное жилье. Я посмотрела конкретно про Гамбург. Нашла самое дешевое поближе к нужному району за 1500 евро - это трехспальный НОМЕР в отельчике, квартиры так вообще это какие-то банословные цифры в рублях (300-500 тысяч рублей в месяц!).
Я может что-то не так смотрю... У меня глаза на лоб полезли. "Вот тебе и airbnb" :p,
До этого я рассылала письма на нескольких сайтах по поводу квартир, поняла, что бесполезно сейчас искать что-то на постоянку.
Временное бы найти...
 
Верх