Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Да, это агентство, они сдают не свои квартиры, а своих клиентов (частные лица), договор заключается с владельцем через них. Комиссию с арендатора они не берут.
Мы искали срочно и тоже было страшно, но я изучила много отзывов в интернете, и мы решились (плюс время поджимало)
Подскажите, пожалуйста,а как вы оплачивали сумму после выставления платформой Wanderlats договора аренды и подписания?
Мы сейчас в ступоре ,как поступить.
Мы сейчас на стадии того ,что нам прислали договор аренды, мы готовимся к тому ,что скорее всего согласимся.
И сколько по времени занял перевод?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста,а как вы оплачивали сумму после выставления платформой Wanderlats договора аренды и подписания?
Мы сейчас в ступоре ,как поступить.
Мы сейчас на стадии того ,что нам прислали договор аренды, мы готовимся к тому ,что скорее всего согласимся.
И сколько по времени занял перевод?
Мы сделали банковский перевод на счёт владельца квартиры, который был указан в договоре.
Я уже точно не помню, сколько занял, помню, что для перевода пришлось просить фото паспорта и ещё договор аренды в банке показывать позже, так как перевод вызвал острый приступ подозрения у банка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Мы сделали банковский перевод на счёт владельца квартиры, который был указан в договоре.
А если не секрет, что это был за банк? Это случайно не Сбербанк?
Мы вот думаем через Сбербанк-онлайн, но у них нет IBAN, а можно через SWIFT, уточняем у оператора, говорит, все легко и просто, ага, заходм в мобильное приложение, а там сколько не ищи, нигде нет про SWIFT ни одного табло, куда можно бы было ввести номер, зато есть IBAN!))

Хотим уточнить возможность перевода через SWIFT в случае, если оплата будет организации (платформе) либо да через номер банковской карты владельца квартиры...
 
Последнее редактирование:

winkel

Новичок
Сообщения
32
А если не секрет, что это был за банк? Это случайно не Сбербанк?
Мы вот думаем через Сбербанк-онлайн, но у них нет IBAN, а можно через SWIFT, уточняем у оператора, говорит, все легко и просто, ага, заходм в мобильное приложение, а там сколько не ищи, нигде нет про SWIFT ни одного табло, куда можно бы было ввести номер, зато есть IBAN!))

Хотим уточнить возможность перевода через SWIFT в случае, если оплата будет организации (платформе) либо да через номер банковской карты владельца квартиры...
Мы тоже нашли на Wunderflats и через Тинькофф перевели. Все просто и понятно. Но они берут комиссию - 15 евро за перевод. Интересно какая комиссия в Сбере.
При сумме платежа более 5000 долларов США (или эквивалент) понадобится фото паспотра получателя.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если не секрет, что это был за банк? Это случайно не Сбербанк?
Мы вот думаем через Сбербанк-онлайн, но у них нет IBAN, а можно через SWIFT, уточняем у оператора, говорит, все легко и просто, ага, заходм в мобильное приложение, а там сколько не ищи, нигде нет про SWIFT ни одного табло, куда можно бы было ввести номер, зато есть IBAN!))

Хотим уточнить возможность перевода через SWIFT в случае, если оплата будет организации (платформе) либо да через номер банковской карты владельца квартиры...
Это был то ЮниКредит, то ли Альфа-Банк.
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Вообщем, еще раз про себя коротко: нас по БК четверо - 2 взрослых, 2 маленьких детей дошколят скажем так.

Написали из Behörde für Inneres und Sport / Amt für Migration города Гамбург по поводу пакета документов по старшему ребенку от 1 брака, так как она воссоединяется со мной. Я все предоставила кроме rental agreement, которое вот сейчас теперь мы должны надыбать. Мы активно ничего не искали, так как понятия не имели, что оказывается это обязалово в плане того, что надо искать квартиру, достаточную для семьи.
При подаче на БК нам ничего не говорили про жилье. Мы думали, что скорее всего пригласят получать визу супруга, он остановится в гостинице, снимет жилье, потом приедем мы.
А тут все-таки написали, нужен rental agreement, да только вот вопрос блин в том, что непонятно, достаточно, если мы снимем на 3 месяца? Не придерутся ли к нам? По метражу минимум надо 46 м2, это мы уже уточнили.
У нас поджимают сроки.
Хотела понять, может у кого была похожая история.
Короче говоря, вопрос в том, что "НАСКОЛЬКО МИНИМУМ МЕСЯЦЕВ НАДО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ, ЧТОБЫ ОДОБРИЛИ ВИЗУ ДЛЯ СЕМЬИ?"
Заранее спасибо!
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Да, это агентство, они сдают не свои квартиры, а своих клиентов (частные лица), договор заключается с владельцем через них. Комиссию с арендатора они не берут.
Мы искали срочно и тоже было страшно, но я изучила много отзывов в интернете, и мы решились (плюс время поджимало).
Kaite, извините меня, еще можно уточнить вопрос. Посмотрели их Rental agreement на платформе (этап 2, где надо согласиться либо отказаться), и там указано, что оплата производится на счет владельца квартиры ровно как и депозит.
Так вот какую гарантию дает сама эта платформа, я так и не поняла. Rental agreement заключается между нами заключается с юридическим лицом (этой платформой) или с собственником квартиры?
Я написала этот же вопрос им на сайте, но ответа пока нет, видимо ,в выходные они не работают, как все нормальные люди)).

16.08.2021.
В ИТОГЕ про Wunderflats. Все в целом хорошо (на деньги не кинули вроде, уже хорошо), муж въехал в квартиру. Но есть кое-какие минусы. Вообщем, у хозяина квартиры (кстати, турок) не все есть то, что указано было на сайте: нет электрочайника, микроволновки , не было интернета,хотя с 1.08 действует договор, а муж заехал даже позже. И они даже не пошевелились, сустя 2 дня притащили модем на 20 Гигов в месяц...это мало....а в договоре написано было, что интернет они должны предоставить.
С ящиком и ключом промурыжил нас еще он. Никак все не могли разобраться. Ключ не подходил. Обещал привезти, неделю вез ключ или больше. Трындец, короче. За такие бабки вот такое отношение. Прибежал, бегом-бегом, он торопится, за 2 минуты ответил, и убежал.
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Kaite, извините меня, еще можно уточнить вопрос. Посмотрели их Rental agreement на платформе (этап 2, где надо согласиться либо отказаться), и там указано, что оплата производится на счет владельца квартиры ровно как и депозит.
Так вот какую гарантию дает сама эта платформа, я так и не поняла. Rental agreement заключается между нами заключается с юридическим лицом (этой платформой) или с собственником квартиры?
Я написала этот же вопрос им на сайте, но ответа пока нет, видимо ,в выходные они не работают, как все нормальные люди)).
Между собственником и арендатором.
Про гарантии только это нашла Х)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Вообщем, еще раз про себя коротко: нас по БК четверо - 2 взрослых, 2 маленьких детей дошколят скажем так.

Написали из Behörde für Inneres und Sport / Amt für Migration города Гамбург по поводу пакета документов по старшему ребенку от 1 брака, так как она воссоединяется со мной. Я все предоставила кроме rental agreement, которое вот сейчас теперь мы должны надыбать. Мы активно ничего не искали, так как понятия не имели, что оказывается это обязалово в плане того, что надо искать квартиру, достаточную для семьи.
При подаче на БК нам ничего не говорили про жилье. Мы думали, что скорее всего пригласят получать визу супруга, он остановится в гостинице, снимет жилье, потом приедем мы.
А тут все-таки написали, нужен rental agreement, да только вот вопрос блин в том, что непонятно, достаточно, если мы снимем на 3 месяца? Не придерутся ли к нам? По метражу минимум надо 46 м2, это мы уже уточнили.
У нас поджимают сроки.
Хотела понять, может у кого была похожая история.
Короче говоря, вопрос в том, что "НАСКОЛЬКО МИНИМУМ МЕСЯЦЕВ НАДО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ, ЧТОБЫ ОДОБРИЛИ ВИЗУ ДЛЯ СЕМЬИ?"
Заранее спасибо!
Старший ребенок тоже дошкольник?
Почему на старшего не подавали документы вместе с вами? Зачем вы обращались в АБХ Гамбурга?

У вас всех уже есть визы, кроме старшего ребенка?
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Старший ребенок тоже дошкольник?
Почему на старшего не подавали документы вместе с вами? Зачем вы обращались в АБХ Гамбурга?

У вас всех уже есть визы, кроме старшего ребенка?
Мы подавали сразу все вместе в Посольство.
На следующий день мне пишет представитель вот из АБХ, как Вы коротко их назвали ,чтобы я прислала дополнительно ещё раз сканы всех документов,которые по сути мы подали по БК : свидетельство о рождении,о браке, о разводе ,трудовой договор, разрешение на выезд, копии наших паспортов как внутренних,так и внешних, подтверждение о доходах (справка с текущей работы по зарплате за три месяца ) и др. ,а и в том числе договор аренды жилья был в списке. Блин но как вообще заключать договор аренды ,когда понятия не имели мы ,нам вообще дадут визы или нет, когда примерно дадут? Это было только начало июля, а быть надо 1.08. И ещё . При подаче документов нам посольство ни слова не сказал про жилье. Мы и не торопились..
У нас ни у кого нет виз пока ещё. Вот она (или он) пишет,что ждёт договор аренды...
Старший ребенок - дошкольник, да.
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы подавали сразу все вместе в Посольство.
На следующий день мне пишет представитель вот из АБХ, как Вы коротко их назвали ,чтобы я прислала дополнительно ещё раз сканы всех документов,которые по сути мы подали по БК : свидетельство о рождении,о браке, о разводе ,трудовой договор, разрешение на выезд, копии наших паспортов как внутренних,так и внешних, подтверждение о доходах (справка с текущей работы по зарплате за три месяца ) и др. ,а и в том числе договор аренды жилья был в списке. Блин но как вообще заключать договор аренды ,когда понятия не имели мы ,нам вообще дадут визы или нет, когда примерно дадут? Это было только начало июля, а быть надо 1.08. И ещё . При подаче документов нам посольство ни слова не сказал про жилье. Мы и не торопились..
У нас ни у кого нет виз пока ещё. Вот она (или он) пишет,что ждёт договор аренды...
Старший ребенок - дошкольник, да.
Тогда достаточно на первый месяц что-то снять, чтобы чиновникам было ясно, где вы остановитесь по приезду.
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Тогда достаточно на первый месяц что-то снять, чтобы чиновникам было ясно, где вы остановитесь по приезду.
Большое спасибо за ответ.
Надеюсь на это, что тогда если мы снимем на 2-3 месяца, этого тем более будет достаточно...(просто мы не нашли ничего подходящего под нас , чтобы можно было оформить на 1 месяц).
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте,опять я с этим сайтом Wunderflats, мы согласились на жилье.
Но теперь странность: в PDF нам пришел вот этот rent agreement, но там без подписей без всего.
Списались с владельцем квартиры, мол давайте подпишем ,он: а зачем ?
Мы же через сайт все уже оформили?

Что вот делать? Пишу этим в поддержку,тишина, ещё утром писала.
Дозвониться - автоответчик два раза.

Подскажите,кто обращался туда, это вообще так же у вас было? А АБХ такой вот "документ" примет?
 

winkel

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте,опять я с этим сайтом Wunderflats, мы согласились на жилье.
Но теперь странность: в PDF нам пришел вот этот rent agreement, но там без подписей без всего.
Списались с владельцем квартиры, мол давайте подпишем ,он: а зачем ?
Мы же через сайт все уже оформили?

Что вот делать? Пишу этим в поддержку,тишина, ещё утром писала.
Дозвониться - автоответчик два раза.

Подскажите,кто обращался туда, это вообще так же у вас было? А АБХ такой вот "документ" примет?
У нас в контракте тоже нет физических подписей. Вы нажимаете на кнопку на сайте и тем самым соглашаетесь с условиями договора. в PDF внизу отображается кто и когда "подписал" данный договор. В теории так. Как на практите службы в Германии принимают такой документ - может кто-то прокомментирует?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте,опять я с этим сайтом Wunderflats, мы согласились на жилье.
Но теперь странность: в PDF нам пришел вот этот rent agreement, но там без подписей без всего.
Списались с владельцем квартиры, мол давайте подпишем ,он: а зачем ?
Мы же через сайт все уже оформили?

Что вот делать? Пишу этим в поддержку,тишина, ещё утром писала.
Дозвониться - автоответчик два раза.

Подскажите,кто обращался туда, это вообще так же у вас было? А АБХ такой вот "документ" примет?
У нас была подпись на фотографии последней страницы.
Попросите владельца на последнем листе расписаться, сфотографировать и вам прислать, объясните, что вам для подачи в консульство и поэтому нужна подпись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 801
Просматриваю различные квартиры и возник вопрос. Если в квартире есть газ будет ли для нее электричество дороже, чем для квартиры без газа?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 801
За электроподжиг ? :)
В России дороже. В этом есть логика, точнее была ранее :) Если газовая плита, значит мало тратишь электричества и можно брать больше денег за 1 кВт электроэнергии :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх