Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Ищем срочно хотя бы на месяц какое-то временное жилье.
Помогите советом, где поискать? Airbnb этот ломит такие цены, что просто трындец, а через 2 недели буквально (есть такая вероятность) нужно будет уже найти временное жилье. Я посмотрела конкретно про Гамбург. Нашла самое дешевое поближе к нужному району за 1500 евро - это трехспальный НОМЕР в отельчике, квартиры так вообще это какие-то банословные цифры в рублях (300-500 тысяч рублей в месяц!).
Я может что-то не так смотрю... У меня глаза на лоб полезли. "Вот тебе и airbnb" :p,
До этого я рассылала письма на нескольких сайтах по поводу квартир, поняла, что бесполезно сейчас искать что-то на постоянку.
Временное бы найти...
ну самое девле что мы находили было как раз на airbnb. Просто нам пришлось снизить планку и искать подальше по деревушкам. И у частников, не отели.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Ищем срочно хотя бы на месяц какое-то временное жилье.
Помогите советом, где поискать? Airbnb этот ломит такие цены, что просто трындец, а через 2 недели буквально (есть такая вероятность) нужно будет уже найти временное жилье. Я посмотрела конкретно про Гамбург. Нашла самое дешевое поближе к нужному району за 1500 евро - это трехспальный НОМЕР в отельчике, квартиры так вообще это какие-то банословные цифры в рублях (300-500 тысяч рублей в месяц!).
Я может что-то не так смотрю... У меня глаза на лоб полезли. "Вот тебе и airbnb" :p,
До этого я рассылала письма на нескольких сайтах по поводу квартир, поняла, что бесполезно сейчас искать что-то на постоянку.
Временное бы найти...
Посмотрите на Immobilien, Wohnungen, Häuser und Gewerbe – ImmoScout24
Выбираете там Wohnen auf Zeit, дальше там фильтры можно настраивать, в т.ч. длительность выбрать.
1626558675538.png

Но цены там да, не очень. Это ж Гамбург. Не Мюнхен, конечно, но тоже ничего себе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Но цены там да, не очень. Это ж Гамбург. Не Мюнхен, конечно, но тоже ничего себе.
Спасибо, да , его тоже начала ковырять, сложно тоже найти из-за того, что по датам доступны бывают только, например, с октября, А где-то и с начала следующего года...
Слава богу не Мюнхен, но все же да)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Нашла самое дешевое поближе к нужному району за 1500 евро - это трехспальный НОМЕР в отельчике, квартиры так вообще это какие-то банословные цифры в рублях (300-500 тысяч рублей в месяц!).
Я может что-то не так смотрю... У меня глаза на лоб полезли. "Вот тебе и airbnb" :p,
К сожалению цены на съем жилья конечно же в Германии не сравнимые ни с Россией ни с Украиной. К сожалению такова реальность☹️. Ищите подальше от города...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Всем здравствуйте. Поделитесь своим опытом, кто переезжал и сначала связывался со временным жильем 1 или на несколько месяцев, а как это у Вас происходило?
Ну вот нашла я квартиру, но как договориться на расстоянии? Заключать договор аренды в электронном варианте и вносить взнос сразу за 1 месяц рискованно. Лучше не связываться? Или договориться на аванс, т.е. не на всю сумму?
Или лучше снять комнату в гостинице и уже на месте ходить смотреть такие квартиры?
Я познакомилась на сайте WG-Gesucht с одним таким представителем, он готов хоть завтра сдать жилье.
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здравствуйте. Поделитесь своим опытом, кто переезжал и сначала связывался со временным жильем 1 или на несколько месяцев, а как это у Вас происходило?
Ну вот нашла я квартиру, но как договориться на расстоянии? Заключать договор аренды в электронном варианте и вносить взнос сразу за 1 месяц рискованно. Лучше не связываться? Или договориться на аванс, т.е. не на всю сумму?
Или лучше снять комнату в гостинице и уже на месте ходить смотреть такие квартиры?
Я познакомилась на сайте с одним таким представителем, он готов хоть завтра сдать жилье.
Не знаю, насчёт знакомств и сайтов.

Мы снимали удаленно через Wunderflats, договор заключался удаленно, выслали скан по емейлу, оплачивали сразу всю сумму плюс кауцион банковским переводом.
Это было для въезда на 1-й месяц.
Регистрацию сделали, кауцион после выезда вернули быстро.

Второй раз снимали через Homelike, там уже даже с просмотром. Просто поняли, что за месяц не успеваем найти постоянное, не больно-то кто-то стремился отвечать иностранцам с национальной визой и на испытательном сроке.
Во второй временной квартире больше года прожили, продлевали договор, потому что садик нашли поблизости, и решили перед школой не метаться (в следующем году было в школу). Нашли и переехали в постоянное уже летом перед школой.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Я познакомилась на сайте WG-Gesucht с одним таким представителем, он готов хоть завтра сдать жилье.
Вот это звучит подозрительно. Я бы параноился немного.

Я нашёл удалённо и договор заключил удалённо через местную компанию, которая специализируется на временном жилье (Home - Mitwohnzentrale Franken).
Никаких денег заранее не вносил, договорился о первом платеже и залоге наличкой при передаче ключей. Остальные платежи вносились уже переводом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Всем здравствуйте. Поделитесь своим опытом, кто переезжал и сначала связывался со временным жильем 1 или на несколько месяцев, а как это у Вас происходило?
Ну вот нашла я квартиру, но как договориться на расстоянии? Заключать договор аренды в электронном варианте и вносить взнос сразу за 1 месяц рискованно. Лучше не связываться? Или договориться на аванс, т.е. не на всю сумму?
Или лучше снять комнату в гостинице и уже на месте ходить смотреть такие квартиры?
Я познакомилась на сайте WG-Gesucht с одним таким представителем, он готов хоть завтра сдать жилье.
Я писала хозяйке квартиры, спрашивала сразу, возможна ли регистрация. Мы снимали на три месяца. Она ответила, что можно регистрироваться. Прислала скан типа договора (кривокосенькая какая-то бумага была, даже немного страшно было связываться) и мы платили небольшой аванс, совсем какую-то смешную сумму. Потом уже на месте доплатили сразу остальное (ей просто наличные были интереснее, как мы поняли).

Второй раз все было через Airbnb, хозяина мы даже не увидели. И с регистрацией он нас обманул. Писал, что можно, а потом отказался.

С квартирами, снятыми на расстоянии, оба раза все было хорошо, описания и фото на сайте соответствовали реальности.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А Wunderflats ? Это агентство?
Да, это агентство, они сдают не свои квартиры, а своих клиентов (частные лица), договор заключается с владельцем через них. Комиссию с арендатора они не берут.
Мы искали срочно и тоже было страшно, но я изучила много отзывов в интернете, и мы решились (плюс время поджимало).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
А почему подозрительно?
Ну какое-то частное лицо через интернет что-то предлагает. Где гарантия, что он не кинет? Ну т.е. общаться-то можно, но заранее я бы ему ничего не переводил. Только при передаче ключей.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Тут и у нас нарисовался вопрос поиска жилья. Дрезден. Уже посмотрел варианты временного жилья аирбнб (скажем, 2 месяца) и честно говоря цены там просто бомбические и вариантов както не так много. Вот на immobilienscout24 вариантов побольше..
Подскажите плз кто уже пользовался - вот я выбираю Wohnen auf Zeit, нахожу несколько дивных вариантов - и начинаю с каждым контактировать что мол я вот такой прекрасный мигрант, у меня с такогото числа работка, я вам честно честно буду платить итп... Дальше при положительном ответе мы както удаленно контракт подписываем, я высылаю какуюто предоплату? И возможна ли в вариантах Wohnen auf Zeit регистрация?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Дальше при положительном ответе мы както удаленно контракт подписываем, я высылаю какуюто предоплату? И возможна ли в вариантах Wohnen auf Zeit регистрация
Это нужно у хозяина/сдатчика выяснять. Вообще регистрация возможна, но всякое бывает. По поводу предоплаты тоже. Мы во временной квартире платили налом при передаче ключей. Меня хозяин даже из аэропорта встретил.

Может в ближайших городах подешевле? Очень хорошо с городом (и автобусами и поездом) связан Freital. Чуть подальше милый городишка Tharandt. Если вы на машине, то вообще можно в деревню какую забраться -- мы в отпуск так часто делаем, т.к. я люблю чтоб было всем просторно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх