Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Добрый день

Подскажите, насколько проще/сложнее/"нет разнцы" найти жилье с датой заезда 1ое декабря/января/февраля/марта? Интересует район Аугсбург/Мюнхен, как короткосрочное, так и долгосрочное жилье.

Спасибо.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
Уважаемые форумчане, не подскажете, какие документы нужно запрашивать у лендлорда? На что обращать внимание, чтобы не быть обманутым? Опыта съема квартиры на длительный срок в другой стране нет...
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Добрый день всем.
Подскажите новичку, какие в принципе бывают варианты самого первого жилья в Германии, так чтобы можно было сделать регистрацию?
Искать апарт-отель или частные апартаменты? Пансион?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я находила через аирбнб частную квартиру, нужно отдельно договариваться с владельцем о регистрации.
Бывает, что и гостиницы делают регистрацию, но это наверное редко.
Апарт-отели, временные квартиры, фериенвонунги, пансионы - да, все могутс делать регистрацию, если договоритесь. Надо либо у них на сайтах читать, либо самому спрашивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Мы через Wunderflats снимали квартиру, было сильно дешевле чем апарт-отель
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Я находила через аирбнб частную квартиру, нужно отдельно договариваться с владельцем о регистрации.
Бывает, что и гостиницы делают регистрацию, но это наверное редко.
Апарт-отели, временные квартиры, фериенвонунги, пансионы - да, все могутс делать регистрацию, если договоритесь. Надо либо у них на сайтах читать, либо самому спрашивать.
Спасибо за ответ. Про аирбнб я как-то не подумал, просматриваю варианты.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Еще есть Thehomelike - альтернатива Wunderflats.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
От месяца и больше.
А вы что надеетесь за неделю постоянное жилье найти? Крайне маловероятно.
За две недели можно найти даже в преддверии Рождества, если речь про большой город
 
  • 😲
Реакции: 1 user

cciemust

Новичок
Сообщения
41
Добрый день, я через wunderflats находил квартиру, чуть дешевле эйрбнб.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие нюансы аренды, если текущий жилец ищет новых? Впервые ищем жильё и не совсем понимаем схему (когда жилец будет найден, подключается хозяин или как) может, кто-то сталкивался?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие нюансы аренды, если текущий жилец ищет новых? Впервые ищем жильё и не совсем понимаем схему (когда жилец будет найден, подключается хозяин или как) может, кто-то сталкивался?
Мы таким образом заселились. Старый жилец переезжал в Берлин, кинул объяву на иммоскаут. Мы откликнулись, он нас выбрал, после просмотра дал специальный номер, который мы должны указать в мейле фирме-арендодателю и пожелал нам удачи, чтобы фирма нас тоже выбрала. Фирма нам прислала контракт, мы подписали, взяли билеты и прилетели)))Жилец выехал за 2 недели до этого - в это время фирма приводила квартиру в первозданный вид)))
Но это наш кейс, как в других - кто ж его знает, у всех по-своему
 

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
Мы таким образом заселились. Старый жилец переезжал в Берлин, кинул объяву на иммоскаут. Мы откликнулись, он нас выбрал, после просмотра дал специальный номер, который мы должны указать в мейле фирме-арендодателю и пожелал нам удачи, чтобы фирма нас тоже выбрала. Фирма нам прислала контракт, мы подписали, взяли билеты и прилетели)))Жилец выехал за 2 недели до этого - в это время фирма приводила квартиру в первозданный вид)))
Но это наш кейс, как в других - кто ж его знает, у всех по-своему
Спасибо большое за ваш кейс!
Посижу послушаю, может, кто-то ещё сталкивался с этим. А то чем дальше в поиске жилья, тем больше каких-то нюансов появляется, от которых голова просто кипит😄
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
какие нюансы аренды, если текущий жилец ищет новых? Впервые ищем жильё и не совсем понимаем схему (когда жилец будет найден, подключается хозяин или как) может, кто-то сталкивался?
Да никаких, в общем то. Митер договаривается с нахмитером, сообщает фермитеру. Фермитер смотрит на нахмитера, если нравится-договариваются об условиях и сроках. Процедура найма та же самая. Если жильё передаётся с особыми условиями типа мебели, это естественно согласуется с фермитером и вносится в протоколы сдачи митером и приёмки нахмитером. Фермитеру польза что не надо самому искать нахмитера и терять деньги в промежутке между митерами. Митеру польза например что если надо мебель оставить когда по договору положено вывозить. Если что, митер=арендатор, нахмитер=следующий арендатор, фермитер=арендодатель.По немецки это короче
 

helga_tol

Новичок
Сообщения
8
Да никаких, в общем то. Митер договаривается с нахмитером, сообщает фермитеру. Фермитер смотрит на нахмитера, если нравится-договариваются об условиях и сроках. Процедура найма та же самая. Если жильё передаётся с особыми условиями типа мебели, это естественно согласуется с фермитером и вносится в протоколы сдачи митером и приёмки нахмитером. Фермитеру польза что не надо самому искать нахмитера и терять деньги в промежутке между митерами. Митеру польза например что если надо мебель оставить когда по договору положено вывозить. Если что, митер=арендатор, нахмитер=следующий арендатор, фермитер=арендодатель.По немецки это короче
Спасибо вам большое и за информацию, и отдельное за расшифровку терминов))) в целом, получается, что этот процесс берет на себя митер, чтобы облегчить жизнь фермитеру, но все договорные обязательства все равно с фермитером.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
получается, что этот процесс берет на себя митер, чтобы облегчить жизнь фермитеру
Чтобы облегчить жизнь себе, скорее. Если митер вместо фермитера сам ищет нахмитера, значит на то есть причина. О которой не худо бы спросить. Мне например надо было мебель оставить, поэтому я сам искал кого то, кому надо было снять с мебелью
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Чтобы облегчить жизнь себе, скорее. Если митер вместо фермитера сам ищет нахмитера, значит на то есть причина. О которой не худо бы спросить. Мне например надо было мебель оставить, поэтому я сам искал кого то, кому надо было снять с мебелью
Часто нахмитера ищут чтобы не платить за старую квартиру лишние несколько месяцев, когда уже переехал на новую. У меня знакомые так искали нахмитера вместо себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх