Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Сообщения
1
Всем привет, подскажите пожалуйста группы в фб, куда можно вкинуть инфу о поиске комнаты в Мюнхене? какие-нибудь русскоязычные, где не очень много спама. Или может какие-нибудь группы в телеге.
 

sis

Новичок
Сообщения
175
Всем привет, подскажите пожалуйста группы в фб, куда можно вкинуть инфу о поиске комнаты в Мюнхене? какие-нибудь русскоязычные, где не очень много спама. Или может какие-нибудь группы в телеге.
Думаю, лучше ничем кроме immoscout24 не пользоваться.
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Всем привет, подскажите пожалуйста группы в фб, куда можно вкинуть инфу о поиске комнаты в Мюнхене? какие-нибудь русскоязычные, где не очень много спама. Или может какие-нибудь группы в телеге.
Посмотрите группы "Русскоязычный Мюнхен" и подобные. Поиск сразу выдаст результаты.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
345
Не могу найти (ни в гугле, ни тут) что такое Bewerbungsunterlagen в контексте поиска жилья?
На иммобилескаут такая галочка есть для некоторых заявок
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Не могу найти (ни в гугле, ни тут) что такое Bewerbungsunterlagen в контексте поиска жилья?
На иммобилескаут такая галочка есть для некоторых заявок
Стопка документов о Вас как жильце: объяснение, почему хотите эту квартиру, копии трудового договора и 3 последних зарплатных листков, SCHUFA и прочие документы. доказывающие Вашу финансовую состоятельность и серьёзность намерений относительно жилья.

В иммобилескаут премиум сайт сам поможет сгенирировать Bewerbungsmappe.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
Нашел интересный вариант на immobilienscout, набрался смелости и позвонил. На том конце провода спросили где я нашел квартиру, грю нашел на иммоскауте. Говорят пишите тогда заявку через иммоскаут. Странно, всегда думал, что звонить эффективнее :)
Кто знает как правильно написать письмо, чтобы обратили внимание? :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
В аккаунте, когда создаешь профиль нужно добавить Mietzahlungsnachweis. Что тут нужно грузить?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
345
Я еще смотрю там много квартир без фотографий. Только планировка и все.
Стоит ли таким доверять? Может быть нормальная практика тут (мол приходите смотрите, фото по запросу)
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
В аккаунте, когда создаешь профиль нужно добавить Mietzahlungsnachweis. Что тут нужно грузить?
Если есть Премиум аккаунт, можно соединить его со своим онлайн-банкингом и система подтянет данные о последних переводах с оплатой аренды. Из них она сделает хронологический список.

Примерно такой же отчёт можно сделать в своём онлайн-банкинге самому, если попотеть над фильтрами и форматированием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
340
Я еще смотрю там много квартир без фотографий. Только планировка и все.
Стоит ли таким доверять? Может быть нормальная практика тут (мол приходите смотрите, фото по запросу)
В Германии такое сплошь и рядом. Что квартиры, что машины. Объявления без фоток, но это ничего плохого обычно не значит. Просто ленивые люди.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
Я еще смотрю там много квартир без фотографий. Только планировка и все.
Стоит ли таким доверять? Может быть нормальная практика тут (мол приходите смотрите, фото по запросу)
Подозреваю это потому, что нет доступа в квартиру у агента 🤔
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Я еще смотрю там много квартир без фотографий. Только планировка и все.
Стоит ли таким доверять? Может быть нормальная практика тут (мол приходите смотрите, фото по запросу)
Это скорее знак высокой конкуренции за квартиры на рынке: владельцам лень возиться с фото и они размещают предложения без них, так как знают, что всё равно будет поток желающих :)
У мошенничества другие признаки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 948
Я еще смотрю там много квартир без фотографий. Только планировка и все.
Стоит ли таким доверять? Может быть нормальная практика тут (мол приходите смотрите, фото по запросу)
В квартире могут жить аредаторы и несколько возражать против фотографий их личных вещей. А может квартира совсем грустная.

По факту это все равно рынок продавца и даже на объявление без каких либо подробностей и фоток будет сотня желающих.
Настораживать вас должно если от вас требуют деньги до показа квартиры. Такое мошенничество все еще встречается, к сожалению. У этих ребят фото будут и красивые фото.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
Как думаете, если объявление уже год висит, что это может быть? Собирают контакты?
 

JWL

Новичок
Сообщения
299
Как думаете, если объявление уже год висит, что это может быть? Собирают контакты?
Для жилья auf Zeiit может быть вполне нормальным. Мы вот в апреле заключили договор до 15 октября. Владелец тут же просто поменял в том же объявлении, что сдается с 15 октября. И когда мы искали сильно заранее, нам часто говорили, что да сдаем с этого числа, но у текущего арендатора есть право продлить не позже чем за месяц до окончания срока аренды. Так что если хотите, подождите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 405
Для жилья auf Zeiit может быть вполне нормальным. Мы вот в апреле заключили договор до 15 октября. Владелец тут же просто поменял в том же объявлении, что сдается с 15 октября. И когда мы искали сильно заранее, нам часто говорили, что да сдаем с этого числа, но у текущего арендатора есть право продлить не позже чем за месяц до окончания срока аренды. Так что если хотите, подождите.
В объявлении стоит дата освобождения квартиры sofort. При это я подошел к дому в котором эта квартира, все почтовые ящики с фамилиями, то есть пустующих квартир нет.

 
Последнее редактирование:
Верх