Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Кто такое сказал? У меня коллеги бездетные живут в однушке как-то
Ну вот в объяве пишут хорошо для одного.
Да и откликался уже много раз на однушки, в ответ игнор. А на двушки когда, то арендодатель отвечает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 446
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Ну что ж, интересный первый опыт поиска жилья у меня получился.
Нашёл я, значит, квартирку в Эссене, очень она нам с женой понравилась. Объявление размещал нынешний жилец, предполагаю, что он хотел разорвать договор аренды ранее, чем через положенные 3 месяца, поэтому сам искал нового жильца.
Договорились, съездил оценил, все в принципе понравилось, но был ньюанс - квартира под крышей, но двухэтажная и вот на втором этаже очень жарко. Подумал хрен с ним, в жару буду обитать на нижнем этаже. Так же в квартире была встроена кухня, что безусловно плюс.
Нынешний жилец в своём объявлении указал кальт 770 евро + расходы на отопление и другое 190 евро. Меня цена устроила.
И арендатор соединил меня с собственником, который мне позвонил, мы переговорили и договорились, что он подготовит договор и вышлет мне его на почту.
И вот получаю я договор, начинаю читать и вижу, что цена кальт уже 820 евро и прочие расходы 235 евро.
Начал выяснять, оказалось, что нынешний арендатор не указал в объявлении, что за кухню есть абонентская плата в размере 35 евро в месяц. Не очень понятно зачем это выделять в отдельную сумму. Плюс он, видимо, не обсудил будущую стоимость аренды с собственником, так как еще 15 евро разницы очередным увеличением ставки аренды.
Вся эта котовасия безусловно испортила настроение.
Но был еще один пункт договора, где у нас не было никакого шанса найти компромисс. Собственник прописал в договоре условие, что в первые 2 года договор разорвать невозможно. Такое, конечно, нам с женой не подходит.
На этом и расстались.

Объявление выложили заново, арендатор исправил его лишь частично, указал верную стоимость кальт и в описании акцентировал внимание, что еще есть плата за кухню 35 евро. Но варм часть по-прежнему заниженная.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

marishka

Новичок
Сообщения
516
Объявление выложили заново, арендатор исправил его лишь частично, указал верную стоимость кальт и в описании акцентировал внимание, что еще есть плата за кухню 35 евро. Но варм часть по-прежнему заниженная.
https://www.immobilienscout24.de/ex...&searchType=drawn_area&fairPrice=FAIR_OFFER#/
какой симпатичный и аккуратный интерьер, для фото постарались. На втором этаже, конечно, кошмар летом, хуже мансарды в этом плане не придумаешь)) Жаль, что такие условия обнаружились. В моем договоре был минимум год на расторжение
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Я в России, есичо. ))
А, пардон.
В основном сдают без мебели. Если уже с мебелью, то пишут möbliert. Ну и тут понятно, что там сейчас ещё живёт человек, это его вещи. Он ищет новых жильцов чтобы не платить лишние месяцы до конца договора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 446
Объясни. Что не так?
Самая обычная кухня, сильно смахивает на икею, а если она самая,то там от силы на 3к евро вся кухня. Таким крохоборством заниматься стыдно.
Я видал кухни и за 15 и за 30к. Эта не из них
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Самая обычная кухня, сильно смахивает на икею, а если она самая,то там от силы на 3к евро вся кухня. Таким крохоборством заниматься стыдно.
Я видал кухни и за 15 и за 30к. Эта не из них
Хм... У меня кухня за 17 ( и нет, я её не покупал - кухня дороже двух моих машин это перебор), но я бы предпочел ей кухню на фото ...🤷🏻‍♂️ Мне нравится
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
от силы на 3к евро вся кухня. Таким крохоборством заниматься стыдно.
Ну как раз при цене 35 в месяц типа лет за 9 они ее отбивают. А там уж и менять пора, с усатом, что арендаторы менее аккуратны себя любимого. Считай, ниче и не заработали. Просто окупили.
Я видал кухни и за 15 и за 30к. Эта не из них
Ну за такие было бы смешно и как-то даже глупо брать 35 в месяц, какая-то благотворительность.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
163
Подскажите пожалуйста, интересуют компании во Франкфурте, которые сдают в аренду апартаменты, на подобие city4living. Нужно для возможного переезда и дальнейшего поиска квартиры в долгосрочную аренду. У кого-нибудь есть опыт такой аренды?
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
115
Подскажите пожалуйста, интересуют компании во Франкфурте, которые сдают в аренду апартаменты, на подобие city4living. Нужно для возможного переезда и дальнейшего поиска квартиры в долгосрочную аренду. У кого-нибудь есть опыт такой аренды?
Thehomelike. Арендовывал через них на два месяца, цена была сильно дешевле, чем напрямую (хотя и все равно дорого за этот формат.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх