Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возобновление дела переселенца после отказа

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 843
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе - в 2000 году моему отцу пришел отказ, так как на шпрахтесте он сказал, что учил немецкий язык на курсах. В 2005 году папа умер. В том же 2005 году я подала антраг от себя, но пришел отказ из-за того, что ранее уже отказали моему отцу. Могу ли я теперь в связи с изменениями в законе от 2013 года (что не обязательно освоить немецкий в семье) подать заявление на пересмотр дела моего умершего отца?
Добрый день!
Вы не можете подать на пересмотр дела отца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Krutous

Новичок
Сообщения
24
решение от 14.07.2017 (BVerwG 1 C 24.17 - Urteil от 20.11.2018)
Здравствуйте, по нашему делу отказ не смотря на это решение, по отцу ведомство выдало АБ а дочери отказ по происхождению... Отсутствие предпосылок на момент рождения...
В кратце история: подача с бабушкой 2001 г, отказ ее сыну по декларации, отказ дочери по происхождению в 2006 г в этом же году бабушку признали ПП, но выехать не успела... Далее 2019 г. подача на пересмотр дочери и отца , 2021 г.отказ дочери отцу АБ ... Дело в суде...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 843
Здравствуйте, по нашему делу отказ не смотря на это решение, по отцу ведомство выдало АБ а дочери отказ по происхождению... Отсутствие предпосылок на момент рождения...
В кратце история: подача с бабушкой 2001 г, отказ ее сыну по декларации, отказ дочери по происхождению в 2006 г в этом же году бабушку признали ПП, но выехать не успела... Далее 2019 г. подача на пересмотр дочери и отца , 2021 г.отказ дочери отцу АБ ... Дело в суде...
Здравствуйте!
Отец ведь может включить дочь в свой антраг. Или и с этим могут быть какие-то сложности?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Он не едет, из за болезни и возраста
А почему вы не рассматриваете вариант, при котором отец въедет вместе с 7 параграфом, а когда вы уже получите паспорта, вернется обратно? Он же не один будет ехать, и будет кому поддержать его. А если не воспользоваться этим вариантом, то человек может в силу возраста и не дожить до того момента, когда это уже может понадобиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Krutous

Новичок
Сообщения
24
А почему вы не рассматриваете вариант, при котором отец въедет вместе с 7 параграфом, а когда вы уже получите паспорта, вернется обратно?
Рассматриваем, но у человека пенсия которую при выезде он потеряет, для того что бы в Германии получит пенсию надо будет получить паспорт и осесть там и много чего нужно будет сделать и оформить ...это проблема в этом варианте для пожилого человека.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Рассматриваем, но у человека пенсия которую при выезде он потеряет, для того что бы в Германии получит пенсию надо будет получить паспорт и осесть там и много чего нужно будет сделать и оформить ...это проблема в этом варианте для пожилого человека.
У вас казахстанское гражданство?

Все же в Германии неплохой уровень медицины, возможно с этой точки зрения имеет смысл переезд?
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
А подскажите, тем кто из Казахстана уезжает, на каком этапе нужно отказываться от гражданства? Только после получения немецкого паспорта? Если так, то не могут ли 7 и 8 параграфы получить документы раньше чем 4? Например 4 параграф просто не будет писать заявление на получение паспорта, и будет ждать пока его дети получат. Мне кажется это было бы выходом из ситуации.

Ну а вообще, после выборов в Германии была новость, что предложили ряд новых законов, один из которых позволял бы получающим немецкое гражданство сохранять свое прежнее. Не знаю правда когда этот закон в силу вступить должен.
 

Krutous

Новичок
Сообщения
24
А подскажите, тем кто из Казахстана уезжает, на каком этапе нужно отказываться от гражданства? Только после получения немецкого паспорта? Если так, то не могут ли 7 и 8 параграфы получить документы раньше чем 4? Например 4 параграф просто не будет писать заявление на получение паспорта, и будет ждать пока его дети получат. Мне кажется это было бы выходом из ситуации.

Ну а вообще, после выборов в Германии была новость, что предложили ряд новых законов, один из которых позволял бы получающим немецкое гражданство сохранять свое прежнее. Не знаю правда когда этот закон в силу вступить должен.
В Казахстане после получения визы на ПМЖ , пенсионер прекращает получать пенсию, так как у него нет регистрации, если человек возращается обратно не вступив в другое гражданство, он регистрируется обратно по месту жительства и пенсионные выплаты продаются в прежнем размере и с учётом индексации если таковые были в период его отсутствия. Вот такая есть информация...теперь ее надо подтвердить...а про Германию ещё нет информации, известно что по прибытии надо получить удостоверение ПП , прибыть на место распределения и там на месте оформляется паспорт. Сколько по времени это занимает неизвестно , и может ли один из членов семьи ( тут нужно учитывать ещё статус этого члена семьи, в нашем случае основной заявитель) не подавать документы на паспорт тоже неизвестно. Если есть знающие люди просьба прояснить эти моменты.
 

witbk

Новичок
Сообщения
108
А подскажите, тем кто из Казахстана уезжает, на каком этапе нужно отказываться от гражданства? Только после получения немецкого паспорта? Если так, то не могут ли 7 и 8 параграфы получить документы раньше чем 4? Например 4 параграф просто не будет писать заявление на получение паспорта, и будет ждать пока его дети получат. Мне кажется это было бы выходом из ситуации.

Ну а вообще, после выборов в Германии была новость, что предложили ряд новых законов, один из которых позволял бы получающим немецкое гражданство сохранять свое прежнее. Не знаю правда когда этот закон в силу вступить должен.
Даже если будет закон о сохранении гражданства у 8 параграфов , то все равно сам Казахстан не разрешает это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 843
А подскажите, тем кто из Казахстана уезжает, на каком этапе нужно отказываться от гражданства? Только после получения немецкого паспорта? Если так, то не могут ли 7 и 8 параграфы получить документы раньше чем 4? Например 4 параграф просто не будет писать заявление на получение паспорта, и будет ждать пока его дети получат. Мне кажется это было бы выходом из ситуации.
Национальную визу выдают на месяц, а за месяц все не оформить. Как 4-му параграфу жить? Нелегалом? И как выезжать потом? В общем, все это очень быстро всплывет и ничего хорошего не будет. Это совсем не похоже на выход.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Национальную визу выдают на месяц, а за месяц все не оформить. Как 4-му параграфу жить? Нелегалом? И как выезжать потом? В общем, все это очень быстро всплывет и ничего хорошего не будет. Это совсем не похоже на выход.

Так причем тут виза? Речь шла о том, что 4 параграф все таки въедет в Германию, пройдет Фридланд, но уже на месте распределения не закончит процедуру оформления документов. Разве всем кто въезжает по линии ПП, нужно успеть все это сделать за месяц? А как же быть если сначала карантин 2 недели, а потом еще и во Фридланде можно застрять на неделю или даже больше?

Просто я не знаю деталей, и мне самому интересно узнать у вас, может ли 7 и 8 параграф отдельно оформить на себя все документы, а 4 отказаться и уехать обратно? Или это с точки зрения закона запрещено?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 843
Так причем тут виза? Речь шла о том, что 4 параграф все таки въедет в Германию, пройдет Фридланд, но уже на месте распределения не закончит процедуру оформления документов. Разве всем кто въезжает по линии ПП, нужно успеть все это сделать за месяц? А как же быть если сначала карантин 2 недели, а потом еще и во Фридланде можно застрять на неделю или даже больше?

Просто я не знаю деталей, и мне самому интересно узнать у вас, может ли 7 и 8 параграф отдельно оформить на себя все документы, а 4 отказаться и уехать обратно? Или это с точки зрения закона запрещено?
С точки зрения закона 7 параграф не может въехать самостоятельно. Не знаю, пользовался ли кто-либо предлагаемым вами способом, очень сомневаюсь. Он выглядит незаконным, но я не юрист.

Во-вторых, что значит при чем тут виза? Виза - это основание для въезда и пребывания на территории страны. Человек получает визу на 30 дней, въезжает и начинает оформлять документы. За месяц невозможно пройти все процедуры и получить аусвайс и райзепасс. Но у человека будет документ из Фридланда, Bescheinigung. Если вызовут в АБХ, его можно показать как основание пребывания, когда виза закончится, до оформления всех документов. В итоге все завершается оформлением аусвайса и райзепасса. И все, никаких вопросов.

Вы же предлагаете ничего не оформлять. Допустим, если вызовут в АБХ можно показать бешайнигунг, объяснить, что находишься в процессе получения документов. А потом? Как возвращаться - виза-то закончилась. Как проходить паспортный контроль? Там же выяснится, что человек без визы в стране был. Вряд ли бешайнигунг кого-то впечатлит. К тому же будет означать, что человек не завершил процесс оформления документов. Он вроде бы гражданин, но без документов. Это что вообще? И зачем такое устраивать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
А подскажите, тем кто из Казахстана уезжает, на каком этапе нужно отказываться от гражданства? Только после получения немецкого паспорта? Если так, то не могут ли 7 и 8 параграфы получить документы раньше чем 4? Например 4 параграф просто не будет писать заявление на получение паспорта, и будет ждать пока его дети получат. Мне кажется это было бы выходом из ситуации.

Ну а вообще, после выборов в Германии была новость, что предложили ряд новых законов, один из которых позволял бы получающим немецкое гражданство сохранять свое прежнее. Не знаю правда когда этот закон в силу вступить должен.
Здравствуйте. Отказаться от гражданства Казахстана можно только после получения Ausweis . К сожалению 7 и 8 параграфы не могут получить документы раньше 4 параграфа, а 8 параграф может получить ВНЖ (об этом сообщили в Ausländerbehörde) только после получения документов 4 параграфом. Сами сейчас проходим этот процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Возможно меня дезинформировали, или просто порядки поменялись, но когда мы не смогли уехать в середине 90-х, потому что наш 4 параграф умер еще до отъезда, мне позже говорили, что если бы эта смерить произошла сразу после пересечения границы Германии, мы бы, 7 параграфы, все равно смогли бы остаться.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 843
Возможно меня дезинформировали, или просто порядки поменялись, но когда мы не смогли уехать в середине 90-х, потому что наш 4 параграф умер еще до отъезда, мне позже говорили, что если бы эта смерить произошла сразу после пересечения границы Германии, мы бы, 7 параграфы, все равно смогли бы остаться.
Это совершенно другая ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх