Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возобновление дела переселенца после отказа

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Это совершенно другая ситуация.

Почему же? В обоих случаях 4 и 7 параграф вместе пересекают границу, и в обоих случаях 4 параграф не завершает процедуру оформления всех документов. В законе на случай смерти есть поблажка?

В любом случае, как бы дико или странно это не выглядело, если речь идет о том, что все остальные способы получить вызов исчерпаны, мне кажется этот вариант можно рассмотреть. Ведь даже то, что вы написали про таможню и визу в моих глазах не является проблемой. Ну посмотрит криво кто-то что человек был без визы, и что? Он же все равно уезжает из страны, ему должно быть все равно. Штраф тоже не наложишь, если он еще не стал гражданином. В чем тогда риски?

Если это не является нарушением закона, и нигде не прописано прямо, что 7 и 8 параграф обязаны дождаться полного завершения процедуры оформления документов у 4, можно же и попробовать. Самое главное требование, что въехать они должны вместе ведь выполненно.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему же? В обоих случаях 4 и 7 параграф вместе пересекают границу, и в обоих случаях 4 параграф не завершает процедуру оформления всех документов. В законе на случай смерти есть поблажка?

В любом случае, как бы дико или странно это не выглядело, если речь идет о том, что все остальные способы получить вызов исчерпаны, мне кажется этот вариант можно рассмотреть. Ведь даже то, что вы написали про таможню и визу в моих глазах не является проблемой. Ну посмотрит криво кто-то что человек был без визы, и что? Он же все равно уезжает из страны, ему должно быть все равно. Штраф тоже не наложишь, если он еще не стал гражданином. В чем тогда риски?

Если это не является нарушением закона, и нигде не прописано прямо, что 7 и 8 параграф обязаны дождаться полного завершения процедуры оформления документов у 4, можно же и попробовать. Самое главное требование, что въехать они должны вместе ведь выполненно.
Потому что в Германии часто следуют духу закона, а не букве. И если такие хитопопые попробуют, суды будут долгие, а результат печальный.
Имхо, но переехать параграфу 4 со своей семьей - самый нормальный вариант. Особенно если есть проблемы со здоровьем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 819
можно же и попробовать.
Если бы вы себе приключений искали, я бы вам не возражала, делайте, как считаете нужным. Но вы это предлагаете другим людям. Не надо так.

Если 4 параграф умер, не оформив документы, это форс-мажор. Вы же предлагаете обман. Плюс проблемы из-за нелегального пребывания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Я никогда не предлагал обман. Я наоборот даже акцентировал внимание на том, что нужно узнать, законно ли это, и не будет ли последствий для людей. Я лишь хотел вместе с другими помочь человеку найти варианты. Но если предложение подойти к решению вопроса с другой стороны, но при этом в рамках закона, не приветствуется, остановлюсь, пока во вредители не записали.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 819
Я никогда не предлагал обман. Я наоборот даже акцентировал внимание на том, что нужно узнать, законно ли это, и не будет ли последствий для людей. Я лишь хотел вместе с другими помочь человеку найти варианты. Но если предложение подойти к решению вопроса с другой стороны, но при этом в рамках закона, не приветствуется, остановлюсь, пока во вредители не записали.
Так вам уже человек ответил, который прямо сейчас оформлением занимается, что нельзя без оформления 4-го остальным документы получить. Вы зачем-то продолжаете искать варианты и какие-то другие стороны.

Я вот сейчас начала вспоминать, как было, и действительно - я была 4-ый параграф и всюду в первую очередь мои документы смотрели. Без меня, т.е. без моего АВ, никто бы ничего моим седьмым не оформил. Это в принципе невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Miro

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте!
Из BVA мне по мейлу сообщили, что я получу отказ по делу поздних переселенцев, так как уже долго нахожусъ в Германии (мои родители получили положителъный ответ), и спрашивают, хочу ли я получитъ отказ писъменно, или забратъ заявку. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступитъ. Возможно, в будущем будет какой-то шанс, например, воссоединитъся с семъей, и теперешнее решение с отказом будет игратъ какую-то ролъ. Ведъ не исключено, что ситуация и критерии приема переселенцев могут в будущем изменится... Спасибо болъшое!
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Здравствуйте!
Из BVA мне по мейлу сообщили, что я получу отказ по делу поздних переселенцев, так как уже долго нахожусъ в Германии (мои родители получили положителъный ответ), и спрашивают, хочу ли я получитъ отказ писъменно, или забратъ заявку. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступитъ. Возможно, в будущем будет какой-то шанс, например, воссоединитъся с семъей, и теперешнее решение с отказом будет игратъ какую-то ролъ. Ведъ не исключено, что ситуация и критерии приема переселенцев могут в будущем изменится... Спасибо болъшое!

Ну если вы получите отказ, и не будете его оспаривать в суде, то это конец, и снова подаваться можно будет только если будут изменения в законе. Если же вы заберете заявку, вы тоже не будете иметь возможность переехать пока не будут изменения в законе. На первый взгляд вроде все одинаково, но наверно лучше все таки не иметь отказа. Я бы на вашем месте отозвал.

Только почему вы говорите про шанс воссоединиться, если ваши родители получили положительный ответ? Ваши родители не 4 параграф получат? Если да, то вы уже сразу могли бы к ним вписаться и переехать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ваши родители не 4 параграф получат? Если да, то вы уже сразу могли бы к ним вписаться и переехать.
Уже в Германии долго живёт, поэтому просто не попадает под закон о ПП
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Miro

Новичок
Сообщения
10
Уже в Германии долго живёт, поэтому просто не попадает под закон о ПП
Спасибо болъшое за ответы! Да, родители получили положителъный ответ по §4 и §7. Я подавала заявку отделъно. Но мне кажется, если "вписатъся", то проблема останется той же: долго жила в Германии. Вопрос, неверное, по-прежнему толъко: получитъ отказ или забратъ заявку.
 

Miro

Новичок
Сообщения
10
Спасибо болъшое за ответы! Да, родители получили положителъный ответ по §4 и §7. Я подавала заявку отделъно. Но мне кажется, если "вписатъся", то проблема останется той же: долго жила в Германии. Вопрос, неверное, по-прежнему толъко: получитъ отказ или забратъ заявку.
Возможно, можно предвидетъ какие-то изменения или упрощения закона в этом плане, может бытъ, уже велисъ дискуссии на эту тему...
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Уже в Германии долго живёт, поэтому просто не попадает под закон о ПП
Вот вроде уже хорошо всю тему изучил по ПП, но тут меня удивили. Я почему-то был уверен что требования по переносу жизненных интересов касаются только основного заявителя. Получается что если у будущего ПП супруг или супруга жили пару лет в Европе, им тоже не дадут EB?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Получается что если у будущего ПП супруг или супруга жили пару лет в Европе, им тоже не дадут EB?
Супруг или супруга - там отдельный закон, там только 3 года брака надо, если речь о супругах §4.

Потомки - они должны также пребывать в стране убытия, как и основной заявитель. Да, их проверяют меньше. Да, там бывает через суд добиваются положительного решения. Но если уже чётко в Германии потомок живёт - он не попадает под закон
 

Miro

Новичок
Сообщения
10
Супруг или супруга - там отдельный закон, там только 3 года брака надо, если речь о супругах §4.

Потомки - они должны также пребывать в стране убытия, как и основной заявитель. Да, их проверяют меньше. Да, там бывает через суд добиваются положительного решения. Но если уже чётко в Германии потомок живёт - он не попадает под закон
А Вы что посоветуете, Степан, получитъ отказ или забратъ заявку?
 

Miro

Новичок
Сообщения
10
PS: Ещё один вопрос все-таки остался: Может, Вы посоветуете хорошего юриста?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
PS: Ещё один вопрос все-таки остался: Может, Вы посоветуете хорошего юриста?
По теме ПП я сотрудничаю с Завацким давно, он точно хороший, вопрос только сможет ли принять Вас или нет, но попробуйте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Miro

Новичок
Сообщения
10
По теме ПП я сотрудничаю с Завацким давно, он точно хороший, вопрос только сможет ли принять Вас или нет, но попробуйте
Ещё раз большое спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Симон

Новичок
Сообщения
19
Летом 2021 года мне удалось возобновить дело после отказа по происхождению. Мой отец не знал шпрахтест. После отказа он больше не возобновлял дело. Я возобновил самостоятельно. Напишу некоторые мысли для тех, кому отказывают в возобновлении. Возможно поможет.
1. Возобновляют только тем, у кого линия прослеживается к предку рождённому до 1923 года. Эти предки считаются немцами без происхождения и языка, только если они заявили о себе немцами (декларация) до 1941-45 гг.
Если вашего родителя не признали немцем по незданному языку, то считается что его родители (ваши дедушки с бабушками) тоже не знают язык и не могут быть немцами. Поэтому простое заявление чтобы вести происхождение от бабушек и дедушек родителя несдавшего шпрахтест не возобновляет дело, кроме если они рождены до 1923 года.
2. Если ваш предок до 1923 года дедушка (не бабушка) обязательно должно быть свидетельство о браке с бабушкой до рождения ваших родителей или бабушек с дедушками, если прадедушка, соответственно. Если этого нет, не возобновят дело.

Есть нюансы, но это уже частные случаи.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 819
Летом 2021 года мне удалось возобновить дело после отказа по происхождению. Мой отец не знал шпрахтест. После отказа он больше не возобновлял дело. Я возобновил самостоятельно. Напишу некоторые мысли для тех, кому отказывают в возобновлении. Возможно поможет.
1. Возобновляют только тем, у кого линия прослеживается к предку рождённому до 1923 года. Эти предки считаются немцами без происхождения и языка, только если они заявили о себе немцами (декларация) до 1941-45 гг.
Если вашего родителя не признали немцем по незданному языку, то считается что его родители (ваши дедушки с бабушками) тоже не знают язык и не могут быть немцами. Поэтому простое заявление чтобы вести происхождение от бабушек и дедушек родителя несдавшего шпрахтест не возобновляет дело, кроме если они рождены до 1923 года.
2. Если ваш предок до 1923 года дедушка (не бабушка) обязательно должно быть свидетельство о браке с бабушкой до рождения ваших родителей или бабушек с дедушками, если прадедушка, соответственно. Если этого нет, не возобновят дело.

Есть нюансы, но это уже частные случаи.
Не могли бы вы подробнее объяснить, о чем идет речь? Что такое возобновление дела?

1. В каком году ваш отец получил отказ?
2. Были ли вы включены в антраг отца?
3. Были ли вы упомянуты в отказе отцу?
4. Вы подали собственный антраг? Это вы называете возобновлением дела?
5. В вашем СОР национальность вашего отца немец?
6. Получили ли вы Aufnahmebescheid?
 
Верх