Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возвращение выплат Jobcenter

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
почему я, уезжая в свои и ребенка каникулы
Ну каникулы у ребенка а вам насколько понятно из текста отъезд не разрешили же? Job Center это как ваш работодатель, если бы вам отпуск на работе не одобрили вы бы тоже поехали и рассчитывали бы на отпускные?
Да, очень печально что бератор не вошел в положение. Но так бывает увы.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

lyusya

Новичок
Сообщения
2
Ну каникулы у ребенка а вам насколько понятно из текста отъезд не разрешили же? Job Center это как ваш работодатель, если бы вам отпуск на работе не одобрили вы бы тоже поехали и рассчитывали бы на отпускные?
Да, очень печально что бератор не вошел в положение. Но так бывает увы.
У нас тоже каникулы но до 02.04., у ребенка на пять дней больше. Бератор написала, что достаточно того времени, которое дали в качестве каникул. Это есть в переписке с ней и, оспаривая это решение ДЦ, я предоставила переписку с бератором, где она пишет с 23.03 по 02.04 ist ausreichend. Это означает, что в худшем случае (раз не приняли во внимание мою справку о заклиненной шее) у меня только дни с 02.04 по 07.04. Правильно я понимаю? Я ничего не скрывала, не ездила по несколько раз в год, не нарушала правил на всех курсах. Отсутствовать на занятиях, так как голова болит, не мое. Люблю учиться. Это же Европа, думала я, это не гуманно, а если деда умрет и Игорь его больше не увидит... Плюс муж уже был на грани депрессии. Есть ли обстоятельства, которые могут быть основанием для поездки и опозданием? Сумма 900 вообще шокировала.
 
Последнее редактирование:

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Это означает, что в худшем случае (раз не приняли во внимание мою справку о заклиненной шее) у меня только дни с 02.04 по 07.04. Правильно я понимаю?
К сожалению, не совсем правильно. Насколько я понимаю при нарушении сроков снимаются выплаты за весь период.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
У нас тоже каникулы но до 02.04., у ребенка на пять дней больше. Бератор написала, что достаточно того времени, которое дали в качестве каникул. Это есть в переписке с ней и, оспаривая это решение ДЦ, я предоставила переписку с бератором, где она пишет с 23.03 по 02.04 ist ausreichend. Это означает, что в худшем случае (раз не приняли во внимание мою справку о заклиненной шее) у меня только дни с 02.04 по 07.04. Правильно я понимаю? Я ничего не скрывала, не ездила по несколько раз в год, не нарушала правил на всех курсах. Отсутствовать на занятиях, так как голова болит, не мое. Люблю учиться. Это же Европа, думала я, это не гуманно, а если деда умрет и Игорь его больше не увидит... Плюс муж уже был на грани депрессии. Есть ли обстоятельства, которые могут быть основанием для поездки и опозданием? Сумма 900 вообще шокировала.
К Вашему изложению есть вопросы. Свяжитесь со мной в ЛС, перенеся туда пост. Сбросьте бешайд ДЦ с требованием возврата выплат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
К сожалению, не совсем правильно. Насколько я понимаю при нарушении сроков снимаются выплаты за весь период.
«При нарушении сроков» - это несколько расплывчато. Если отсутствие было разрешено, то выплаты должны снимать только за дни опоздания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх