Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Время получения рабочей визы в 2020

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Дешевле учить немецкий в России, просто цены ниже, плюс А1 (да и А2) лучше учить с учителем, который может говорить на понятном ученику языке. Все это изучение с носителем, который основы пытается донести только на том языке, который ты как раз с нуля учишь, и рядом не стояло с нормальными объяснениями на понятном языке.
Не знаю, жена ходила в России на курсы. 25тр за модуль шриттеплюс. В вхс он стоит 120 при группе до 10 человек. Коллеги ходят на интенсив 0-В1 по 70 евро месяц, преподаватели тоже русско и англоговорящие. Курсов, которые ведут русскоязычные/англоязычные довольно много здесь и стоят они дешевле.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
интенсив 0-В1 по 70 евро месяц
Интенсив по 70 в месяц? Либо это очень странный интенсив, либо часть за них кто-то оплачивает.

F+U - интенсив это три полуторачасовых занятия в день, пять раз в неделю. Точную сумму не назову, но примерно 600 в месяц, если платить самому помесячно. Тот же F+U - обычные разговорные курсы это два полуторачасовых занятия в день, пять раз в неделю. Соответственно 400 в месяц.
Индивидуальные занятия по скайпу формально можно и по 10 за академ час найти, но пользы как с козла молока. Действительно хороший учитель очень повезет если 20 за час, а скорее 30 будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Интенсив по 70 в месяц? Либо это очень странный интенсив, либо часть за них кто-то оплачивает.

F+U - интенсив это три полуторачасовых занятия в день, пять раз в неделю. Точную сумму не назову, но примерно 600 в месяц, если платить самому помесячно. Тот же F+U - обычные разговорные курсы это два полуторачасовых занятия в день, пять раз в неделю. Соответственно 400 в месяц.
Индивидуальные занятия по скайпу формально можно и по 10 за академ час найти, но пользы как с козла молока. Действительно хороший учитель очень повезет если 20 за час, а скорее 30 будет.
5 дней в неделю по 3 часа. Группа 20 человек.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Название организации проводящей этот интенсив, подскажите, пожалуйста
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Название организации проводящей этот интенсив, подскажите, пожалуйста
В вхс я хожу на два курса параллельно, 4 дня в неделю по полтора часа, это стоит 200 евро за 4 месяца, за прошлый семестр из-за ковида я заплатил 40 евро, было где то 20 занятий
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел Über uns, спасибо за ссылку. Как я понял из описания курсов, цена в 1.95 евро за час для тех, за кого стоимость курсов кто-то оплачивает. Скорее всего BAMF, но может и кто-то другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Вот это не скажу, но оба работают в ИТ фултайм, работодатель не компенсирует.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел VHS для своего города, вот пример курса:
Пять дней в неделю, по три астрономических часа, общая продолжительность 25 занятий. Стоимость 390 евро.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За меня, например, BAMF 50% оплачивает. Как я понимаю, за некоторых может и 100% оплатить. При всем при этом в одной со мной группе есть люди, которые самостоятельно оплачивают полную стоимость.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю, жена ходила в России на курсы. 25тр за модуль шриттеплюс. В вхс он стоит 120 при группе до 10 человек. Коллеги ходят на интенсив 0-В1 по 70 евро месяц, преподаватели тоже русско и англоговорящие. Курсов, которые ведут русскоязычные/англоязычные довольно много здесь и стоят они дешевле.
В Берлине стоимость курсов в VHS 205 евро за блок (например, А1.1), и это самая дешевая цена. Вероятно, если речь идет о тех, за кого кто-то другой платит, то все чудесно, но если самостоятельно оплачивать, то цены совсем не низкие.
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Посмотрел VHS для своего города, вот пример курса:
Пять дней в неделю, по три астрономических часа, общая продолжительность 25 занятий. Стоимость 390 евро.
У меня 4 по 2 Академ за 200. И даже 390 за такие 25 занятий это дешевле, чем вы заплатите в Москве.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не вижу о чем тут спор, отказываться от своих планов только потому, что по каким-то причинам можно получить только рабочую визу, а не БК, в любом случае глупо.
Сравнительная стоимость курсов на А1 в Германии (а Германия большая) и в России (а Россия еще больше) - дело вообще десятое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Я не вижу о чем тут спор, отказываться от своих планов только потому, что по каким-то причинам можно получить только рабочую визу, а не БК, в любом случае глупо.
Сравнительная стоимость курсов на А1 в Германии (а Германия большая) и в России (а Россия еще больше) - дело вообще десятое.
Согласен, все в итоге зависит от суммы в контракте)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Честно, я бы не поехал без преференций БК. Уехал бы в польский люксофт)
Я не вижу о чем тут спор, отказываться от своих планов только потому, что по каким-то причинам можно получить только рабочую визу, а не БК, в любом случае глупо.
Сравнительная стоимость курсов на А1 в Германии (а Германия большая) и в России (а Россия еще больше) - дело вообще десятое.
Согласен на все 100%
Первый раз попал в Германию в 12 лет и влюбился с первого взгляда.
С того момента жизнь там стала моей мечтой.
Позже помню встретил там одного грузина,который предложил,как он,порвать паспорт и прикинуться беженцем из Сирии)Так делать я не стал,и решил выучиться,что б поехать по специальности.
Теперь приблизился к мечте и не отступаю ни на шаг.

Главное не сумма контракта...
Главное стиль,уровень и ритм жизни)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Согласен на все 100%
Первый раз попал в Германию в 12 лет и влюбился с первого взгляда.
С того момента жизнь там стала моей мечтой.
Позже помню встретил там одного грузина,который предложил,как он,порвать паспорт и прикинуться беженцем из Сирии)Так делать я не стал,и решил выучиться,что б поехать по специальности.
Теперь приблизился к мечте и не отступаю ни на шаг.

Главное не сумма контракта...
Главное стиль,уровень и ритм жизни)
Вот видите, вы за мечтой сюда. У меня отец тут жил, а я первый раз побывал на собеседовании в 2019, а поехал просто от того, что как то все достало дома:) вообще спонтанно вышло. Но в целом нравится, природа, климат, расходы немного ниже, люди приличнее, пиво дешевле:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Вы были правы,я немного натупил,что не воспользовался своими возможностями для оформления Блау Кард.
Мой работодатель мог написать завышенную ставку в контракте,для того,что бы быстрее оформили визу БК.
Теперь консульство сиси мнет,уже как 7 месяцев...
Дошло до того,что в начале июля мне написали :
wir bitten um etwas Geduld, Ihr Visumantrag befindet sich in der Bearbeitung.
Я конечно понимаю,что их напрягать сильно опасно,но блин есть же какие то рамки со всей этой тягомотиной
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Честно, я бы не поехал без преференций БК. Уехал бы в польский люксофт)
Кстати, в Варшаве цены на оренду квартир очень выросли.
Может быть клоповник :550 евро в месяц однокомнатная, 25 м кв.Но это даже не центр...
В Восточной Германии за такую цену можно двушку взять со свежим ремонтом.
 

SerebrovAM

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер всем! А есть какая нибудь информация по времени записи на получение визы? В Москве сейчас вообще возможно это сделать? Или может в другом городе?
 
Верх