Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие визы в период карантина 2020

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... А вашей фирме раздолбаи без диплома, но с энтузиазмом и руками не нужны?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а вот это можно прокомментировать? Для Германии это нормально - ждать кандидата год и потенциально более, причем кандидата, которого еще дообучать требуется?
Меня в своё время ждали полгода ?‍♂️Зависит от обстоятельств.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Полгода это я уже понял, что для Германии норма. Но тут уже год, если я правильно понял.
Я не ставлю под сомнение квалификацию кандидата. Но мне интересно - нормально ли такое поведение работодателя в Германии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но мне интересно - нормально ли такое поведение работодателя в Германии.
Зависит от обстоятельств. Не то что кого-то прям готовы год ждать - но если на его место никого нет и взять просто некого?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Полгода это я уже понял, что для Германии норма. Но тут уже год, если я правильно понял.
Я не ставлю под сомнение квалификацию кандидата. Но мне интересно - нормально ли такое поведение работодателя в Германии.

Всё просто. Это семейные узы.
Я специально учился, что б попасть к этому работодателю
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Полгода это я уже понял, что для Германии норма. Но тут уже год, если я правильно понял.
Я не ставлю под сомнение квалификацию кандидата. Но мне интересно - нормально ли такое поведение работодателя в Германии.
Я подозреваю, что у них всегда недостача специалистов по этому профилю работы, поэтому подождать годик не проблема. У них не стоит работа или что-то, просто обычная текучка, и даже если доедет в момент полной комплектации специалистами, это через некоторое время опять измениться.
Если фирма большая, то подождать подходящего неключевого специалиста вполне можно, они ничего не теряют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
А это случаем не ответ на вопрос, почему вам консульство до сих пор визу не дает?

Я учился на польском, сдавал экзамены и ездил с Варшавы в Бреслау на практику, чтоб получить диплом и подтвердить его в Германии,так как у нас в Украине не было учёбы по этой профессии.

Если даже и есть родственник который курирует меня , то что в этом плохого?...
Не указывал этого в документах, так как это виза категории D.
Ясно, что '' дядя '' поможет на месте, но я сам боевая единица член общества, и несу за себя ответственность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я и не говорю, что это плохо. Но вы не можете получить визу уже достаточно длительное время и удивляетесь (вполне закономерно и законно) - почему. Мне кажется, что возможной причиной могут быть как раз родственные связи. С точки зрения закона это на уровне "рожа не понравилась", а по факту... а по факту всегда впереди человеческий фактор.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Я подозреваю, что у них всегда недостача специалистов по этому профилю работы, поэтому подождать годик не проблема. У них не стоит работа или что-то, просто обычная текучка, и даже если доедет в момент полной комплектации специалистами, это через некоторое время опять измениться.
Если фирма большая, то подождать подходящего неключевого специалиста вполне можно, они ничего не теряют.
У фирмы будет проблема на зимних каникулах, так как польский персонал поедет домой, а позже должен будет сидеть на карантине две недели.
В моем же случае, работодатель знает, что комплект документов у Консула готов, и ему не выгодно еще ждать, так как ему выгодно было бы, что б я смог приступить к работе до Нового Года, и делать работу на тех объектах с которыми уже подписан контракт и эти дома хотят как можно быстрее запустить в эксплуатацию.
Работодатель и я налогоплатильщики, а так же осы в этой соте. Консул такой долгой работой стопорит ячейку развития многих сфер.
Так как эти объекты: больницы, школы, дома престарелых.
К примеру есть дом пристарелых, в котором фирма делает ремонт, но не успевает из-за отсутствия персонала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Я и не говорю, что это плохо. Но вы не можете получить визу уже достаточно длительное время и удивляетесь (вполне закономерно и законно) - почему. Мне кажется, что возможной причиной могут быть как раз родственные связи. С точки зрения закона это на уровне "рожа не понравилась", а по факту... а по факту всегда впереди человеческий фактор.
Всё мы дети и сыны Божьи)
Думаете, что Консула бесит, что у меня есть кто-то, кто помагает и я об этом ему не сообщил?
Думаю,что врятли...
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
А вы думаете, что ему ваш вид на фотографии не понравился? :)
Это же ваши слова: "Мне просто кажется, что моя рожа кому-то не понравилась".
Это все мои кошмары...
Я просто не знаю, что думать в данной ситуации.
Есть вообще мысль, что если б подавал документы в Москве, а не в Киеве то было б все намного быстрее.
Уже больно большой коэффициент отказов в Киевском Посольстве.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
В каком-то смысла Вы сами всё усложнили. Я Вам тогда сразу ответил:



На самом деле, это действительно так. Апелляция или ремонстрация - это по сути наезд. Наезд никто не любит. А подать заново, сказав что недавно подавал - это нормально воспринимается.

Я не знаю почему так ?‍♂️

Но могу повторить - просто подайте документы заново.

В суд смысла нет подавать - чиновники не нарушили ни одного слова закона. Это личное дело Германии - впускать Вас или нет, в какой срок, в каком порядке и на каких условиях.

Через полтора месяца Консул написал, что дело уже в процессе но не закончено.А период ожидания у всех разный, может быть более 6 месяцев...

Так похоже и с визами пишут, но дают их кому через неделю после сдачи полного пакета, а кому через 3 месяца.
Просто если заново подавать то нет ни каких гарантий, что затянется опять все надолго плюс ковид.
Так то в случае аппеляции полный пакет у них на руках, делу уже больше 1.5 месяца, может успеют до Нового года. Какраз 3 месяца будет.
А письмо с апелляцией не было с наездом. Я написал, что вот Вам документ,котрого не хватает, простите .
Походу аппеляция подаётся не только по причине несогласия с решением, но и в случае отсутствия документа, который удалось быстро найти.

Всё же спасибо за информацию.
Вы так же очень мне помогаете на протяжении года)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А письмо с апелляцией не было с наездом. Я написал, что вот Вам документ,котрого не хватает, простите .
Я не говорю, что это был наезд с Вашей стороны. Просто чисто по процессу обработки - это наезд для бюрократа. Он вынужден оправдываться, даже если всё вежливо и т.п. Я ж не на пустом месте говорю, опыта ж много. Подайте документы с нуля снова. Это ничему не помешает, я думаю. А вдруг поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Я не говорю, что это был наезд с Вашей стороны. Просто чисто по процессу обработки - это наезд для бюрократа. Он вынужден оправдываться, даже если всё вежливо и т.п. Я ж не на пустом месте говорю, опыта ж много. Подайте документы с нуля снова. Это ничему не помешает, я думаю. А вдруг поможет.
Пусть не оправдывается, это не его вина. Он может просто выдать визу в связи с предоставлением всех запрашиваемых документов.
Просто если заново все подавать то это новые сроки и явно перенесут все на следующий год.
Так как за месяц визу не дадут.
Но за ещё плюс месяц может рассмотрят аппеляцию до нового года
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но за ещё плюс месяц может рассмотрят аппеляцию до нового года
Я Вас вынужден даже больше расстроить. Вполне возможен полный запрет на въезд в декабре, даже если визы будут. Читаю немецкие новости и такой вывод ?‍♂️Всё идёт к тому, что поездки через границу снова запретят на какое-то время.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Я Вас вынужден даже больше расстроить. Вполне возможен полный запрет на въезд в декабре, даже если визы будут. Читаю немецкие новости и такой вывод ?‍♂️Всё идёт к тому, что поездки через границу снова запретят на какое-то время.

Да, я учитываю, что снова попаду на локдаун из-за карантина.
За то пришла хорошая идея дать интервью в немецкие и украинские СМИ и рассказать как усердно работает Консул в период карантина...)
Дело в том, что мне есть, что рассказать о странной работе Консула.
Он ведь реально мог для заключения этот документ попросить и все закончить, видя что моё дело с января тянется.
Дело в том, что в сентябре они мне скидывали инструкцию как пересекать границу,дали заполнить транзитный бланк, который нужно на таможне придоставлять.
А после дали отказ с такой нелепостью, какие-то '' аршлехи''.
 
Верх