Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие визы в период карантина 2020

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите плиз, что можно сделать, что б добиться правды.Ведь уже 7 месяцев меня ждёт работодатель, есть весь пакет документов, а Консул никак не соизволит принять решение
Вы уже связывались с Ausländeramt города, где находится работодатель? Документы туда не приходили случайно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Вы уже связывались с Ausländeramt города, где находится работодатель? Документы туда не приходили случайно?
Я обязательно напишу в Ausländeramt по месту работы.
Официальные представители Консула в Киеве Visametric, сообщили мне, что на мои письма такие учреждения имеют право не отвечать.
Могу ли я так составить вопрос, получали ли они мои документы?
Степан, благодарен Вам за совет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Могу ли я так составить вопрос, получали ли они мои документы?
В Ausländeramt? Можете, конечно, там обычные люди сидят. Написать емейл, спросить. Работодатель тоже может подключиться, позвонить в Arbeitsamt, поорать, мол, работник не едет, что делать, помогите и т.п.

Надо не только посольство долбить, может они уже давно переслали документы в ведомство по делам иностранцев в Германию, а тут всё зависло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Степан, так и сделал как вы писали.
Консул вышел со мной на связь, запросил Биографию, а позже Erklärung der Arbeitsbeziehungen, этот документ заключительный в получении нац. визы. В нем работодатель все подробно подытожил, какой мой оклад,и что я им нужен на работу. Выслал этот документ неделю назад и опять тишина от Консула.
Визу жду с 23 января, уже 8 месяцев.
Консул работает очень медленно.
Услышал новость, что снова границы закрывают. И есть желание подать в суд или написать жалобу на их работу.
Но буду толерантен и подожду ещё неделю.
Спасибо, Степан за помощь
Ваш сайт остров сокровищь
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Я подавался на рабочую визу, все документы подавал по первой просьбе Консула и получил отказ с текстом:

'' Ihr Arbeitgeber ist seiner Mitwirkungspflicht nicht nachgekommen. Nachträglich durch die zuständige Bundesagentur für Arbeit angeforderte Unterlagen (Bestätigung der Handwerkskammer, dass die Beschäftigung im Unternehmen des Arbeitgebers dazu geeignet ist, die vorhandenen Defizite auszugleichen sowie Weiterbildungsplan in Absprache mit der Handwerkskammer, wie die Defizite ausgeglichen werden) wurden nicht eingereicht. Der Antrag ist somit unvollständig, die gesetzlichen Voraussetzungen konnten nicht abschließend geprüft werden. Die zuständige Bundesagentur für Arbeit hat deshalb ihre Zustimmung zur Visumerteilung versagt''

В этом отказе говорится о том, что работодатель не подал документ о дифиците работников или о дифиците моих личных умений?
Спасибо за помощь,господа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По простому говоря - работодатель не предоставил документы о том, что на местном (немецком) рынке труда невозможно найти кандидатуру с необходимым уровнем компетенции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В этом отказе говорится о том, что работодатель не подал документ о дифиците работников или о дифиците моих личных умений?
У Вас видимо какой-то нюанс дополнительный. По-моему, речь о том, что Вы обязаны сначала подтвердить образование в Германии или доквалифицироваться. Регулируемая специальность. Работодатель должен связаться с Handwerkskammer и получить разрешение на обучение работников - что-то такое.

По простому говоря - работодатель не предоставил документы о том, что на местном (немецком) рынке труда невозможно найти кандидатуру с необходимым уровнем компетенции.
Не, речь в отказе не об этом. Дефицит здесь имеется ввиду пробел в образовании работника. Типа, диплом признан, но не подтверждён в Германии, так как не сдан госэкзамен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Стр
По простому говоря - работодатель не предоставил документы о том, что на местном (немецком) рынке труда невозможно найти кандидатуру с необходимым уровнем компетенции.
Странно, ведь есть закон о том, что этого подтверждения не нужно.
И еще более странно, что они не сообщали о том, что не хватает этого документа.... Это ж не проблема его сделать, ведь сантехников на рынке труда не хватает точно
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
У Вас видимо какой-то нюанс дополнительный. По-моему, речь о том, что Вы обязаны сначала подтвердить образование в Германии или доквалифицироваться. Регулируемая специальность. Работодатель должен связаться с Handwerkskammer и получить разрешение на обучение работников - что-то такое.


Не, речь в отказе не об этом. Дефицит здесь имеется ввиду пробел в образовании работника. Типа, диплом признан, но не подтверждён в Германии, так как не сдан госэкзамен.
Я подтвердил свою квалификацию в Ремесленной палате Дрездена.
Образование подтверждено было частично и работодатель выслал письмо консулу, в котором указал, что готов сделать курсы повышения квалификации.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Образование подтверждено было частично и работодатель выслал письмо консулу, в котором указал, что готов сделать курсы повышения квалификации.
Поэтому ему нужно разрешение от ремесленной палаты на дообучение сотрудников. Без этого разрешения он не может организовать курс.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Поэтому ему нужно разрешение от ремесленной палаты на дообучение сотрудников. Без этого разрешения он не может организовать курс.
Этот документ мне сможет оформить без проблем ремесленная палата, в котором я делал подтверждение квалификации.
Буду заново подавать все доки, главное, что б проблема была только в этом, а не что-то поглобальней. А-то причина отказа высосана из пальца.
Спасибо, Степан и участники форума
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Формумчане,
Подскажите, что быстрее можно сделать в случае отказа на визу?
Подавать на апелляцию или лучше заново подавать на новое дело?
Спасибо за отвтет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подавать на апелляцию или лучше заново подавать на новое дело?
Просто подайте снова. Формально посольство право, если не было этой бумажки, они не могли выдать визу. Поэтому они ничего не нарушили. Подайте с бумажкой и всё ок будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Просто подайте снова. Формально посольство право, если не было этой бумажки, они не могли выдать визу. Поэтому они ничего не нарушили. Подайте с бумажкой и всё ок будет.
В аккурат получил сегодня документ от Ремесленной Палаты, из-за которого получил отказ в национальной визе.
Это была не моя ошибка. Оказывается, что Консул общался все время как и с работодателем так и с Ремесленной Палатой. И эта Палата не отослала вовремя документ, или посольство рано приняло негативное решение...
Теперь посольство,что б получить визу, советует подать обжаловение(Reminstrations), не заново все или аппеляцию, а именно эту процедуру '' обжалования''
Можете ли подсказать как осуществить процесс обжалования, так как на украинском сайте ничего нет по этому поводу.
Искренне благодарен Вам
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Теперь посольство,что б получить визу, советует подать обжаловение(Reminstrations), не заново все или аппеляцию, а именно эту процедуру '' обжалования''
Remonstration надо писать со знанием законов. Лучше тогда к адвокату. Попробуйте Адвокат А. Завацкий
 
  • 👍
Реакции: 1 users

3524pi

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Хочу получить рабочую визу.
Сам из Минска. Сейчас нахожусь в Германии по польской рабочей визе.
На руках приглашение для посольства от работодателя но правда без указания з.п.
Просто указано чем фирма занимаются, что хотят меня видеть в числе своих сотрудником, мой опыт очень ценен и я им очень нужен.
Есть диплом В.О. На сайте анабим проверил - Н+ (Я так понимаю что нужен его перевод с апостилем ?)
Специальность в дипломе - радиотехническая (Инж-р). По специальности им подхожу.
В трудовой прошлое место работы тоже. (трудовую перевод делать ?)
Какие документы надо еще собрать или переделать ?
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Я так понимаю что нужен его перевод с апостилем ?
Нотариально заверенный перевод. Апостиль необязательно.

трудовую перевод делать ?
По умолчанию не требуется. Могут попросить сделать.

Какие документы надо еще собрать или переделать ?
Рабочий контракт нужен с указанием зарплаты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте.
Хочу получить рабочую визу.
Сам из Минска. Сейчас нахожусь в Германии по польской рабочей визе.
На руках приглашение для посольства от работодателя но правда без указания з.п.
Просто указано чем фирма занимаются, что хотят меня видеть в числе своих сотрудником, мой опыт очень ценен и я им очень нужен.
Есть диплом В.О. На сайте анабим проверил - Н+ (Я так понимаю что нужен его перевод с апостилем ?)
Специальность в дипломе - радиотехническая (Инж-р). По специальности им подхожу.
В трудовой прошлое место работы тоже. (трудовую перевод делать ?)
Какие документы надо еще собрать или переделать ?
Спасибо
Посмотрите, наверняка на сайте Посольства Германии в Минске есть памятки, где можно посмотреть список документов на рабочую визу.
Контракт с зарплатой вам нужен обязательно, и зарплата не должна быть ниже средней по отрасли и должна позволять себя обеспечивать.
Если вдруг ваш работодатель думает, что после въезда можно будет снизить зарплату, то нет, нельзя. Вы подпишите обязательство сразу сообщать обо всех изменениях условий контракта, и если зарплату снизят, ваше разрешение на проживание аннулируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Вопрос.
Есть ли органы, которым можно написать жалобу от меня и моего работодателя в случае долгого рассмотрения моего дела консулом из Киева?

Напоминаю свою тему.
23 января подал доки на нац. визу по актуальному рабочему контракту в Дрезден.
Всё доки с моей стороны были готовы.
Через 9 месяцев получил отказ, в связи с отсудствием документа, подтверждающим финансовые данные моей фирмы от структуры отвечающую за Труд операции из Мюнхена.
Консул закрыл дело без моего ведома, а в добавок по моему супер везению, в этот же день, Консул получил недостающий документ, который оформлял орган из Мюнхена.
Я в душе не знал, что пока я жду визу, много структур ведут друг с другом переписку, и готовят по мимо меня какие либо доки, но все-же получил отказ не по своей вине.
В этот же день, я оформил процедуру Reminstrations(обжалование решения).
Написал все культурно, без эмоций.
Прибавил документ, которого нехватало.
Дело в том, что за месяц до выдачи нигатива Консул просил меня и работодателя оформить транзитный лист для таможни, и написал ознакомится с правилами пересечения таможни в период Ковид, и все как бы шло к финалу.
А потом дал отказ в визе?

Моё обжалование приняли и написали мне ждать.
Уже прошло две недели с подачи обжалования и 9 месяцев процедуры, которой конца края нет,
Консул молчит...
Прошу помочь или дать пищи для размышления.
Спасибо за помощь,господа.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прошу помочь или дать пищи для размышления.
Сочувствую Вашей ситуации, но совершенно не представляю, чем помочь. Сейчас времена какие-то жуткие, люди ждут месяцами того, что раньше день занимало.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх