Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие визы в период карантина 2020

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Уважаемые господа, хочу поинтересоваться.
Дело в том, что в январе подавался на рабочую визу.
В феврале пришлось досылать ещё один документ по просьбе Консульства. Весь пакет документов был сборе у Консульства. Начался карантин, и дело очень затянулось,скоро будет как пол года жду раб визу.
Есть ли у кого инфа, когда Германия начнет выдавать рабочие визы, или это уже происходит... Или же это невозможно будет сделать до конца года?

Благодарю за информацию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Есть ли у кого инфа, когда Германия начнет выдавать рабочие визы, или это уже происходит... Или же это невозможно будет сделать до конца года?
Нужно следить за сообщениями на сайте немецкого посольства в Вашей стране. В РФ уже открыли возможность назначить время приёма онлайн.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте

Нужно следить за сообщениями на сайте немецкого посольства в Вашей стране. В РФ уже открыли возможность назначить время приёма онлайн.
Дело в том, что я в январе был в Визовом Центре,сейчас жду решения по выдаче визы от Консульства. Консульство перестало просить документы, и все что нужно было я им сдал.
Неужели ещё никто из СНГ не получил рабочие визы? А то у меня есть причуствие, что таких как я, которые до карантина подавались на визу и не выехали очень мало.
Форум, спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Напишите письмо в консульство, или позвоните. Вы ведь знаете номер
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
На сайте нашёл инфу, что дают рабочие визы специалистам.
Диплом у меня подтверждён, но частично,как специалист в области систем обогрева и сантехники.
Попадаю ли я под графу, того кому могут дать визу?
Я без проблем прошёл бы тест на корону, и нашёл бы средства пройти двух недельную обсервацию в Германии
Очень странно, что никакую письменно информацию Консульство не дает

Может это все задумано массонами?и нас украинцев не пускают '' Они с выше'' придумав что у нас плохая статистика больных вирусом.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Дамы и господа.
Подавался в январе, последний документ по просьбе консула был отправлен мной два месяца назад.
Консульство пишет так, имейте терпение, ваша виза обрабатывается...
Сколько примерно еще ждать?
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Дамы и господа.
Подавался в январе, последний документ по просьбе консула был отправлен мной два месяца назад.
Консульство пишет так, имейте терпение, ваша виза обрабатывается...
Сколько примерно еще ждать?
Не знаю, актуально ли Вам это ещё, но скорость выдачи рабочей визы зависит от кучи факторов: от параграфа, на который Вы подались до того, какой чиновник Вам попадется. Пробуйте дозваниваться в посольство/консульство, мне по телефону приблизительный срок выдачи обозначили. Подала 9 июля документы, потом потеряла время на оценке диплома, сдала всё 12.08, сказали, что к 19.08 должно быть готово.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Не знаю, актуально ли Вам это ещё, но скорость выдачи рабочей визы зависит от кучи факторов: от параграфа, на который Вы подались до того, какой чиновник Вам попадется. Пробуйте дозваниваться в посольство/консульство, мне по телефону приблизительный срок выдачи обозначили. Подала 9 июля документы, потом потеряла время на оценке диплома, сдала всё 12.08, сказали, что к 19.08 должно быть готово.
В этот понедельник мне дали неделю на донос документа от работодателя, что он оформит мне языковые курсы.
Вроде бы все идёт к финалу.
Но из-за Короны получилось +/- 7 месяцев
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
В этот понедельник мне дали неделю на донос документа от работодателя, что он оформит мне языковые курсы.
Вроде бы все идёт к финалу.
Но из-за Короны получилось +/- 7 месяцев
Мой контракт заключен в мае. Подать документы смогла только 9 июля. Поэтому понимаю)
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Мой контракт заключен в мае. Подать документы смогла только 9 июля. Поэтому понимаю)
Смысл в том, что нужно узнавать все до мелочей и подавать все документы сразу.
У меня к примеру, диплом немецкой академии в Польше, по сути евро диплом не нужно было подтверждать, там был еще к диплому прибавлен Euro Pass на немецком и английском,но консульство потребовало это подтверждать...)
Подавался на визу до 1 марта, закона про язык не было,и я не дал им диплома и не заканчивал курсы в Гете институте, поэтому насчёт языка пришлось долго выяснять с ними этот вопрос
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Смысл в том, что нужно узнавать все до мелочей и подавать все документы сразу.
У меня к примеру, диплом немецкой академии в Польше, по сути евро диплом не нужно было подтверждать, там был еще к диплому прибавлен Euro Pass на немецком и английском,но консульство потребовало это подтверждать...)
Подавался на визу до 1 марта, закона про язык не было,и я не дал им диплома и не заканчивал курсы в Гете институте, поэтому насчёт языка пришлось долго выяснять с ними этот вопрос
Я, казалось бы, учла всё. Но сломалась на спорных моментах касательно оценки. Как уеду - запилю отдельную историю в разделе опыт, там будет в подробностях, деталях и матом?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Я, казалось бы, учла всё. Но сломалась на спорных моментах касательно оценки. Как уеду - запилю отдельную историю в разделе опыт, там будет в подробностях, деталях и матом?
Такая же трудная история под названием:
'' Воин не ищет легких путей'' : )
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Не знаю, актуально ли Вам это ещё, но скорость выдачи рабочей визы зависит от кучи факторов: от параграфа, на который Вы подались до того, какой чиновник Вам попадется. Пробуйте дозваниваться в посольство/консульство, мне по телефону приблизительный срок выдачи обозначили. Подала 9 июля документы, потом потеряла время на оценке диплома, сдала всё 12.08, сказали, что к 19.08 должно быть готово.
Прошу прощение, за личный фопрос, но удалось ли Вам получить визу?
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Да, я уже больше недели нахожусь в Германии
Благодарю за ответ.
Сам интересуюсь из-за того, что подавал документы 23.01.2020.
За это время пришлось много документов доносить, а сейчас Консул молчит и не принимают решения.
Подскажите bitte, это у Вас национальная виза оформлялась ?
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Благодарю за ответ.
Сам интересуюсь из-за того, что подавал документы 23.01.2020.
За это время пришлось много документов доносить, а сейчас Консул молчит и не принимают решения.
Подскажите bitte, это у Вас национальная виза оформлялась ?
Сейчас шенген практически не получить))) Конечно, национальная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Сейчас шенген практически не получить))) Конечно, национальная.

Никто из Посольства не отвечает на мой запрос о статусе дела.
Я из Украины, подался на национальную рабочую визу.
Может для нас пауза,а то отказ мне не дают, но и дело тянут?
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Никто из Посольства не отвечает на мой запрос о статусе дела.
Я из Украины, подался на национальную рабочую визу.
Может для нас пауза,а то отказ мне не дают, но и дело тянут?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Голубую карту мне выдали, консульство на связи было почти постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый вечер.
Хочу посоветываться, что делать в ситуации если Консул молчит и не отвечает на мои письма?
Я писал два письма, в промежутках в 1,5 месяца о статусе дела Национальной визы и на них не получил никакого ответа.
Возможно партия людей выехала до конца лета, а сейчас готовиться новая партия паспортов с визами или это как-то связано с Короной?
Не знаю даже, что думать, но то что у них находиться мой паспорт, и они не отвечают на мои мейлы, очень странно... Хоть бы имели совесть отписать хоть пару строчек.
Подскажите плиз, что можно сделать, что б добиться правды.Ведь уже 7 месяцев меня ждёт работодатель, есть весь пакет документов, а Консул никак не соизволит принять решение
 
Верх