Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие визы в период карантина 2020

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Сочувствую Вашей ситуации, но совершенно не представляю, чем помочь. Сейчас времена какие-то жуткие, люди ждут месяцами того, что раньше день занимало.
Добрый день.
Может ли мой работодатель обратится к Консулу с письмом, в котором коректно попросит ускорить процесс аппеляции?
Спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день.
Может ли мой работодатель обратится к Консулу с письмом, в котором коректно попросит ускорить процесс аппеляции?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Может. Но это в практическом смысле ничего не принесёт.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте.
Может. Но это в практическом смысле ничего не принесёт.
Я так понимаю, что воду варит Консульство в
Здравствуйте.
Может. Но это в практическом смысле ничего не принесёт.
Понимаю, гарантий нет.
Но я получил подтверждение квалификации, много структур проверяло фирму шефа,да и шеф уже 9 месяцев держит мне место.
Я же буду полезен немецкому обществу, так как
являюсь специалистом и прошёл обучение в Гетте институте, с контрактом,с которым смогу более чем себя обеспечить.
Разве киевское Консульство может быть Вершителем судеб?
Есть ли структура выше, непосредственно в Германии, что б работодатель мог объяснить эту нездравую работу Киева.
Извините за нигативный вопрос.
Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... а на полученном вами отказе указано, что решение принято лично консулом? Или консульством? Я полагал, что консульство лишь принимает и выдает документы, а решение принимают не они.
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Хм... а на полученном вами отказе указано, что решение принято лично консулом? Или консульством? Я полагал, что консульство лишь принимает и выдает документы, а решение принимают не они.
Botschaft der Bundesrepublik Deutschland, Kiew, gez. Sietzke
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть ли структура выше, непосредственно в Германии, что б работодатель мог объяснить эту нездравую работу Киева.
Да, может попробовать обратиться в Ausländeramt, но они не выше посольства. Только посольство может выдать визу.

Можете переехать в другую страну, в Россию, например и подать в другое посольство документы.
 

Indira

Новичок
Сообщения
2
Дорогие участники, напишите пожалуйста могу ли я начать работать с данным решением, пока моя карта печатается.предыдущее пмж с Венгрии, но работать нельзя было по ней. так я не пойму если уже решение есть, значит оно действует?


sie haben am 03.11.2020 die AUSSTELLUNG eines elektronischen Aufenthaltstitels auf der Grundlage des AufenthG gultig bis zum 22.10.2024 beantragt, den ich bei der Bundesdrukerei bestellt habe.Dieses Schreiben gilt als Bestatigung Ihres erlaubten Aufenthaltes und ist bis zum 29.12.2020 gultig.
Der bisherige Aufenthaltistel mit den verfugten Nebenbestimmungen inklisive der Verfugengen zur Erwerbstatigkeit gilt bis zum genannten Datum fort.Bei Reisen ins Ausland beachtenSie bitte folgendes:
Die Widereinreise in das Bundesgebeit ist nur mit einem noch gultigen Aufenthaltstitel, nicht aber mit diesem Schreiben moglich.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
так я не пойму если уже решение есть, значит оно действует?
Здравствуйте.

Недавно разбирался с такими же формулировками. Один в один - в Берлине и в Мюнхене. В Берлине в итоге работать разрешили, в Мюнхене - нет ?‍♂️

Поэтому чтобы быть 100% уверенной, лучше позвонить и напрямую спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Уже месяц как подал на Апелляцию по отказу в нац визе. (получил отказ по глупой причине, не по своей вине и не вине работодателя.)
Работодатель писал Консулу письмо о том, что уже 10 месяцев меня ждёт и доки все в сборе... Что ждёт позивное решение

Консул молчит уже как месяц...
Что же делать?
Спасибо за советы.
Понимаю, что дело - тупик, но может кто что подскажет, а то насчёт таких ситуаций, как у меня в интернете мало информации
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
как-то неудобно еще раз спрашивать, и всё таки?
Они грибов обьелись походу...
10 месяцев я ждал свою визу, а они мне дали отказ в том, что якобы структура из Мюнхена не выслала им документ о доходах фирмы
до 1. 09.2020,а выслала 2.09.2020....
После моей апелляции они написали, что дело приняли, со мной свяжутся, не беспокоить их кореспонденцией....
Сори,Ваш вопрос не понял до конца..
Спасибо
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Они грибов обьелись походу...
10 месяцев я ждал свою визу, а они мне дали отказ в том, что якобы структура из Мюнхена не выслала им документ о доходах фирмы
до 1. 09.2020,а выслала 2.09.2020....
После моей апелляции они написали, что дело приняли, со мной свяжутся, не беспокоить их кореспонденцией....
Сори,Ваш вопрос не понял до конца..
Спасибо
кто-то звонил
Auswärtiges Amt
Referat 509 - Einzelfälle in Visumangelegenheiten
Werderscher Markt 1, 10117 Berlin
Tel.: 030-5000-1950 (Di. und Fr. von 09.00 bis 12.00 Uhr)
Fax: 030-5000-5-1950
с описанием ситуации ?
Только Министерство иностранных дел имеет хоть какое-то влияние на Посольство. А особенно, если рассказать четко и в красках все мытарства. Это же не сложно- позвонить. Только нужно хорошее владение немецким языком и знание всей ситуации.
Почитайте на сайте киевского Посольства:" Ми просимо розуміння, що всі апеляції розглядаються в хронологічній послідовності за датою надходження апеляціїй з метою забезпечення рівноправного відношення до всіх заявників. Просимо утриматися від запитів про стан розгляду апеляції. Як показує досвід, процедура розгляду апеляції може затягнутися на декілька місяців."
Вот и не беспокойте их,как они просят, а позвоните в Берлин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Indira

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Недавно разбирался с такими же формулировками. Один в один - в Берлине и в Мюнхене. В Берлине в итоге работать разрешили, в Мюнхене - нет ?‍♂️

Поэтому чтобы быть 100% уверенной, лучше позвонить и напрямую спросить.
написала дополнительное письмо в иммиграционную службу, просьбу всё таки разрешить работать. спасибо за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
кто-то звонил
Auswärtiges Amt
Referat 509 - Einzelfälle in Visumangelegenheiten
Werderscher Markt 1, 10117 Berlin
Tel.: 030-5000-1950 (Di. und Fr. von 09.00 bis 12.00 Uhr)
Fax: 030-5000-5-1950
с описанием ситуации ?
Только Министерство иностранных дел имеет хоть какое-то влияние на Посольство. А особенно, если рассказать четко и в красках все мытарства. Это же не сложно- позвонить. Только нужно хорошее владение немецким языком и знание всей ситуации.
Почитайте на сайте киевского Посольства:" Ми просимо розуміння, що всі апеляції розглядаються в хронологічній послідовності за датою надходження апеляціїй з метою забезпечення рівноправного відношення до всіх заявників. Просимо утриматися від запитів про стан розгляду апеляції. Як показує досвід, процедура розгляду апеляції може затягнутися на декілька місяців."
Вот и не беспокойте их,как они просят, а позвоните в Берлин.
Добрый день.
Работодатель написал Fax в Auswärtiges Amt Berlin по данным, которые вы предоставили.В письме указал, что просит немедленного рассмотрения моего дела, так как уже год он ждёт меня для выполнения контракта.
Ситуация очень сложная...
У меня все документы в порядке, скоро будет год, как длится процедура с получением визы, и будет больше месяца как подана Апелляция на её отказ.
Я не могу понять в чем проблема,разве много людей с Украины претендуют на работу в Германии, из-за которых у Консула много работы? И много ли таких работодателей из Германии которые так же год ждут рабочих?
Моя фирма имеет большой доход и соответственно платит налоги.
Работы очень много, а людей не хватает.
То что фирма не может взять специалиста, который бы развивал фирму и соответственно платил бы налоги - эта проблема не подрывает экономику фирмы и Германии в целом???
В итоге жду ответ от этих "работников" Консульства. Они мне перегадили весь год. Я подам на них в суд.
Спасибо Вам за совет. Надеюсь это поможет)
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Работодатель написал Fax в Auswärtiges Amt Berlin по данным, которые вы предоставили.
Это же не сложно- позвонить.
Вот и не беспокойте их,как они просят, а позвоните в Берлин.
Работодателю оно, конечно, виднее, как запросить информацию и ускорить решение. Но для скорейшего результата надо использовать все каналы связи. А у Вас опять выбран не самый быстрый. (n)
Еще 25.09.2020 я Вам написала в личку:"Пока муж не позвонил, дело не сдвинулось. Через 10 дней был результат.7 месяцев ждали. Когда муж звонил, то прямо при разговоре с ним чел на том конце провода писал запрос, слышно было как по клаве барабанил."
Так получилось, что мы разговаривали по мобильному, а со стационарного муж пытался дозвониться в Auswärtiges Amt и слышала весь их разговор.
"Чтоб дозвониться туда требуется настойчивость и важно звонить в указанные часы. В другое время трубку берет, например, тётенька. Она успокаивает, но и ничего больше. Кстати, в Германии, как правило, поиск по дате рождения, так что звонящий должен её знать."
Спасибо Вам за совет. Надеюсь это поможет)
совет был- звонить
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Добрый день.
Моя ситуация с оформлением в Киеве рабочей нац. визы, которое подано 20.01.2020 года ухудшается.
Как ранее писал, что получил отказ из-за того, что Ремесленная Палата из Мюнхена(не моя структура из Дрездена, а неизвестная мною структура с другого города), должна была дать Консулу разрешение на мое повышение квалификации,во время работы.
Эта Палата не предоставила во время запрашиваемый документ о моем повышениении квалификации, а подала Палата разрешение Консулу не вовремя, опоздав на один день(есть дата на этом доке)
Я же со своей стороны, знать не знал, что кто-то то ещё участвует в моем процессе легализации, кроме работодателя и своей Палаты из Дрездена,и в добавок у меня никто не запрашивал этот документ и не сообщал об этой проблеме.Хоть,я мог бы сам постараться его получить, зная о датах и о важности,о его отсутствии.
В негативной децизии была указана причина, которая не была зависима от меня или работадателя. Консул мог сообщить, что для завершения этого дела нехаватает одного дока. Я б его постарался найти. А так то получил негатив и причину, которую мы исправили за один день.
Когда мне вернули паспорт с нигативом, сразу же написал Апелляцию, и добавил недостающее это разрешение из Мюнхена и текст о том, что это не моя вина, и проблема устранена.
Работодатель, со своей стороны писал воспомагательные письма в Киев и fax в Берлин, с просьбой о скорейшем рассмотрении моего дела,так как работодатель ждёт уже около года и предоставил все необходимые документы со своей стороны.
Через полтора месяца, после моей апелляции, Киев написал мне сообщение, о том, что моё дело ещё рассматривается и аппеляция может длится более 6 месяцев...
Вопрос :,, Почему с реальными моими притензиями на визу, дело длится около года, и вместо того, что б быстрее исправить эту ситуацию,так как не по моей вине, все так сложилось таким образом , Консул, довел дело до Аппеляции,а теперь ещё пишет, что аппеляция может проходить более 6 месяцев.
Реально ли они могут эту аппеляцию рассматривать такую кучу времени, потратив мой год жизни на ожидание визы , и навязывать ещё пол года времени на непонятный исход в аппеляции?
И как вообще проходит аппеляция? Это все зависит только от Киева или этим занимается ещё какая-то доп. структура или же тотже предвзятый-работник, который дал мне нигатив) ?
P. S. Мне просто кажется, что моя рожа кому-то не понравилась, или национальность или хз, что, но там какой-то человеческий фактор.
Потому, что по делу, я все сделал правильно и вовремя. У меня есть подтвержденный диплом, у меня есть контракт, есть разрешения на работу.
В суд подавать на них пока не хочу...

Пожалуйста дайте пищи для размышления,кто что подскажет, как это ускорить,у кого были примеры с апелляциями.

Заранее всем благодарен за помощь.
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Через полтора месяца, после моей апелляции, Киев написал мне сообщение, о том, что моё дело ещё рассматривается и аппеляция может длится более 6 месяцев...
В каком-то смысла Вы сами всё усложнили. Я Вам тогда сразу ответил:

Просто подайте снова. Формально посольство право, если не было этой бумажки, они не могли выдать визу. Поэтому они ничего не нарушили. Подайте с бумажкой и всё ок будет.

На самом деле, это действительно так. Апелляция или ремонстрация - это по сути наезд. Наезд никто не любит. А подать заново, сказав что недавно подавал - это нормально воспринимается.

Я не знаю почему так ?‍♂️

Но могу повторить - просто подайте документы заново.

В суд смысла нет подавать - чиновники не нарушили ни одного слова закона. Это личное дело Германии - впускать Вас или нет, в какой срок, в каком порядке и на каких условиях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
@Степан Бабкин а вот это можно прокомментировать? Для Германии это нормально - ждать кандидата год и потенциально более, причем кандидата, которого еще дообучать требуется?
Я техник возобновляемой энергетики.
Учился в Варшаве 3 года, вместо немецких 4.
У работодателя фирма, в которой недохват по монтерам.
Работодателю выгодно нанять меня, так как стаж позволяет приступить к работе сразу. И оформить для меня как и языковые так проф. тренинги,которые каждый год оформляет фирма для работников из России и Польши.
Что вас насторожило?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх