Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Вы тут пробовали не учиться, а даже хоть поступить в медицинский, чтобы так писать о врачах?
Знаний недостаточно. Главная проблема многих врачей безразличие и инертное мышление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
К сожалению соглашусь, такого пофигизма со стороны врачей мы нигде не видели.
Ребенок месяц болеет, кашляет непрерывно - а от врачей (нескольких разных) единственные совет "Фигня, само пройдет. А вот если будет воспаление легких - тогда конечно приходите".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Детский кашель - чем лечить? Подскажите какие есть хорошие лекарства от кашля (ребенку 3 года)? Сиропы понятно... В СССР как нас лечили...горчичник, мукалтин, хлористый калий... Термин у педиатра есть, ждем что скажет...

1.jpg
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Детский кашель - чем лечить? Подскажите какие есть хорошие лекарства от кашля (ребенку 3 года)? Сиропы понятно... В СССР как нас лечили...горчичник, мукалтин, хлористый калий... Термин у педиатра есть, ждем что скажет...

Посмотреть вложение 13577
Мы ингаляции делаем небулайзером
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Детский кашель - чем лечить? Подскажите какие есть хорошие лекарства от кашля (ребенку 3 года)? Сиропы понятно... В СССР как нас лечили...горчичник, мукалтин, хлористый калий... Термин у педиатра есть, ждем что скажет...

Посмотреть вложение 13577
Щас Вам насоветуют... Лечить нужно не кашель, а его причину. Слушайте педиатра. Если сомневаетесь, то - двух.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Детский кашель - чем лечить? Подскажите какие есть хорошие лекарства от кашля (ребенку 3 года)? Сиропы понятно... В СССР как нас лечили...горчичник, мукалтин, хлористый калий... Термин у педиатра есть, ждем что скажет...

Посмотреть вложение 13577
У наших у всех закончилось всё диагнозом астма, и соответствующими лекарствами. В нашем случае помогает отлично.
До этого с первым астматиком был проделан путь в пару жутких месяцев, когда ни ребёнок, ни мы толком не спали. Врач не сразу решился, но когда решился, сам всё выписал и дал направление к пульманологу. Со вторым зато и третьим сразу всё выписывал, и давал направление.
Неприятно оказалось при переезде, где каждый, блин, новый педиатр, начинал всё с начала. Один кадр, выписал сальбутамол и будиайр только после того, как мы ему запись ночного кашля предоставили. "О, я я, йетц хёре их астма", гаер, блин, ярмарочный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Детский кашель - чем лечить? Подскажите какие есть хорошие лекарства от кашля (ребенку 3 года)? Сиропы понятно... В СССР как нас лечили...горчичник, мукалтин, хлористый калий... Термин у педиатра есть, ждем что скажет...

Посмотреть вложение 13577
Мой сын тоже с детства кашляет и иногда месяцами, действительно всё проходит в итоге само собой через какое-то время. В прошлом году сын болел коронавирусом и наложилась на него аллергическая составляющая - смесь адская, так как ни сна, ни жизни у ребёнка не было несколько дней. Один единственный врач (пульмонолог-аллерголог) посоветовал перевести ребёнка на жёсткую диету с исключением всего сладкого (включая сладкие фрукты), мучного (особенно магазинного), газированного, красного, оранжевого и пр. и, о боги!!!! ему действительно стало гораздо легче. Исключили даже кошку на некоторое время.
Сладкие сиропы лучше тоже исключить.
Спасались в том числе небулайзером с пульмикортом, но не знаю, можно ли его достать в Германии без рецепта.
Сейчас у сына тоже кашель на протяжении 3х недель с переменным успехом, эту заразу он принёс из школы, также сажу его сейчас на диету и это действительно облегчает участь ребёнка, по крайней мере не задыхается от кашля и лёгкие не выплевывает, как было в прошлом году.
Если честно, то мне медицина здесь нравится в плане "не перелечить", в праксисе берут анализ мокроты на возбудителя, кровь на определение бактериальной или вирусной инфекции и уже в зависимости от этого назначают или нет антибиотики. Просто так его не назначат "для профилактики".
Но моя семья - редко болеющие и максимум соплями, слава богу ничего серьёзного, чтобы требовало постоянного медицинского наблюдения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мой сын тоже с детства кашляет и иногда месяцами, действительно всё проходит в итоге само собой через какое-то время. В прошлом году сын болел коронавирусом и наложилась на него аллергическая составляющая - смесь адская, так как ни сна, ни жизни у ребёнка не было несколько дней. Один единственный врач (пульмонолог-аллерголог) посоветовал перевести ребёнка на жёсткую диету с исключением всего сладкого (включая сладкие фрукты), мучного (особенно магазинного), газированного, красного, оранжевого и пр. и, о боги!!!! ему действительно стало гораздо легче. Исключили даже кошку на некоторое время.
Сладкие сиропы лучше тоже исключить.
Спасались в том числе небулайзером с пульмикортом, но не знаю, можно ли его достать в Германии без рецепта.
Сейчас у сына тоже кашель на протяжении 3х недель с переменным успехом, эту заразу он принёс из школы, также сажу его сейчас на диету и это действительно облегчает участь ребёнка, по крайней мере не задыхается от кашля и лёгкие не выплевывает, как было в прошлом году.
Если честно, то мне медицина здесь нравится в плане "не перелечить", в праксисе берут анализ мокроты на возбудителя, кровь на определение бактериальной или вирусной инфекции и уже в зависимости от этого назначают или нет антибиотики. Просто так его не назначат "для профилактики".
Но моя семья - редко болеющие и максимум соплями, слава богу ничего серьёзного, чтобы требовало постоянного медицинского наблюдения.
Нельзя.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Неприятно оказалось при переезде, где каждый, блин, новый педиатр, начинал всё с начала
А вы записи от прошлого врача не забирали?

Просто думаю, как грамотно сменить врача - надо ж всю историю болезни у него как-то получить.
А как? Просто придти и (ну не знаю) - распечатку забрать?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А вы записи от прошлого врача не забирали?

Просто думаю, как грамотно сменить врача - надо ж всю историю болезни у него как-то получить.
А как? Просто придти и (ну не знаю) - распечатку забрать?
Да, за небольшую плату или за так (зависит от врача) они могут сделать выписку. Скажите, что переезжает, и вам нужны данные для нового врача на новом месте.
К сожалению не всегда помогает :).
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
401
Что с ней не так? И что сделали?
К бабушке отправили, так как кошка всё равно сильный аллерген, даже если явной аллергии именно на неё нет. В период болезни бронхи и так раздражены и воспалены, а тут ещё аллерген мягкий и пушистый ластится, как не потискать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
К сожалению соглашусь, такого пофигизма со стороны врачей мы нигде не видели.
Ребенок месяц болеет, кашляет непрерывно - а от врачей (нескольких разных) единственные совет "Фигня, само пройдет. А вот если будет воспаление легких - тогда конечно приходите".
Недавно читала статью детского врача, как надо по современным представлениям лечить всякое такое у детей, и вот один-в-один он описывает то, на что жалуются русские родители в Германии: лечить ничем, само пройдет в 99% случаев. А не как в СССР - всего и побольше, чтобы родителей занять и план аптекам по продаже антибиотиков сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Недавно читала статью детского врача, как надо по современным представлениям лечить всякое такое у детей, и вот один-в-один он описывает то, на что жалуются русские родители в Германии: лечить ничем, само пройдет в 99% случаев. А не как в СССР - всего и побольше, чтобы родителей занять и план аптекам по продаже антибиотиков сделать.
А потом до осложнений и хронических болезней довести с таким подходом. Нужна какая-то золотая середина
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А потом до осложнений и хронических болезней довести с таким подходом. Нужна какая-то золотая середина
Осложнения это тот оставшийся 1%, их надо ловить когда они появляются, а не пичкать всем подряд для профилактики при каждом ОРВИ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх