Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Печально. В Мск в своё время тоже говорили минимум полгода ждать.
Вы только в клиниках смотрите? У нас, в Дрездене, сыну недавно операцию в праксисе хирургическом делали (того же плана по срочности), всего месяц ждали. Или в Гамбурге везде голяк?
- у нас лор сам хирург в одной из больниц по совместительству, но сделать по месту он не предлагает - там наркоз нужен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- у нас лор сам хирург в одной из больниц по совместительству, но сделать по месту он не предлагает - там наркоз нужен
Не, я про другое. Типа что-то такого: PAZ Hamburg - Pädiatrisches Ambulanzzentrum. Не больница, а типа поликлиники, где делают операции после которых можно домой ехать. Наркоз они конечно делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
135
Всем привет
Как скоро обычно приходит карточка полиса от ТК? Я получил приветственное письмо в почт ящик 27го сентября, а полиса пока нет.
И еще вопрос про прием для жены или ребенка -- какие документы брать с собой? Я при онлайн-регистрации указал, что хочу семью включить в страховку, но, насколько я помню, в форме регистрации не было возможности указать данные семьи (фио, возраст, и тд).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Врачи действительно как правило хорошо говорят на английском и вовсе не против это делать. Я вам как человек без немецкого помотавшийся тут по врачам это говорю. Плохо могут говорить медсестры и врачи старшего поколения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Паниковский- профессиональный слепой.
Китикет- профессиональный немой :)
Вот кстати сегодня в травме реально почувствовала себя немой. Женщина на ресепшене совсем не знала английского, а для меня это слишком сложный немецкий. И она еще и злая была. Но как-то все равно выкрутились и все что надо мне сделали. Я упала вчера и коленка болит, рентген там все такое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 200
Вот кстати сегодня в травме реально почувствовала себя немой. Женщина на ресепшене совсем не знала английского, а для меня это слишком сложный немецкий. И она еще и злая была. Но как-то все равно выкрутились и все что надо мне сделали. Я упала вчера и коленка болит, рентген там все такое.
Ну, был бы интернет и мобильник, дальше в поту выкрутиться можно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Вот кстати сегодня в травме реально почувствовала себя немой. Женщина на ресепшене совсем не знала английского, а для меня это слишком сложный немецкий. И она еще и злая была. Но как-то все равно выкрутились и все что надо мне сделали. Я упала вчера и коленка болит, рентген там все такое.
Gute Besserung!
И все же в стране проживания надо стараться говорить на ее языке по возможности. К медицине это тоже относится, у персонала часто нет ни времени, ни желания смотреть в Гугл-переводчик, тем более он часто и заводит не в те дебри. Во многих праксисах предупреждают, что с переводчиком надо приходить. Даже в коронное время не всегда соглашались на перевод по телефону. Мой многолетний опыт с большой выборкой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Gute Besserung!
И все же в стране проживания надо стараться говорить на ее языке по возможности. К медицине это тоже относится, у персонала часто нет ни времени, ни желания смотреть в Гугл-переводчик, тем более он часто и заводит не в те дебри. Во многих праксисах предупреждают, что с переводчиком надо приходить. Даже в коронное время не всегда соглашались на перевод по телефону. Мой многолетний опыт с большой выборкой.
Ну как бы спасибо кэп. Думаете, я по-немецки у врачей не говорю, чтобы лулзов с них словить?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Да ну вы чо серьезно чтоли
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ymishta

Новичок
Сообщения
99
мощная база аппаратной диагностики
... которая зачастую нивелируется отсутствием головы у того носителя медицинского диплома, который этой самой аппаратной диагностикой пытается заменить свое нежелание думать и сопоставлять факты и особенности реального пациента.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх