Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд по 7 параграфу и дальнейшая процедура оформления

Arthur.D

Новичок
Сообщения
12
Всем доброго дня! Я ПП (4 параграф), в прошлом году переехал в Германию, получил гражданство. Жена и сын (13 лет) получили 7 параграф, остались пока в России. Сейчас хочу привезти ребенка для оформления документов (жена пока остается в России). Вопрос по документам и процессу - приехали во Фридланд, распределения вероятно быть не может (это мой несовершеннолетней ребенок) или как тут дело обстоит? Я задал вопрос в BVA по документам, написали, что требуется нотариально заверенное согласие от матери на ПМЖ для ребенка (сделали, везу с собой). Говорят, больше ничего не надо, в том числе Wohnungsgeberbestaetigung. При этом я не могу сделать Anmeldung для ребенка в той квартире, где зарегистрирован я сам. Буду делать в другой в том же городе, был ли опыт у кого-то в такой ситуации? Как я понимаю, пока взрослый по 4 или 7 параграфу ждет spaetaussiedlerausweis, он проверяется в полиции и прочих службах на предмет правонарушений (вычитал в какой-то памятке для сотрудников BVA), в случае несовершеннолетнего такие проверки вероятно не проводятся, как это влияет на сроки выдачи этого документа и получает ли его ребенок по той же процедуре как и взрослые? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Приветствую
Буду делать в другой в том же городе, был ли опыт у кого-то в такой ситуации?
Там туча вопросов сразу с раздельным проживанием, потому что ребёнок несовершеннолетний. Например, кто получает Kindergeld? Вы? А как так, что ребёнок в одном месте живёт, а Вы в другом? Фиктивная прописка в Германии - до 50 000 евро штраф. В общем, я бы не рекомендовал. Надо переехать туда, где ребёнка и жену прописать можно будет.

и получает ли его ребенок по той же процедуре как и взрослые?
По процессу всё то же самое - с ребёнком во Фридланд, оформление, регистрация у Вас, копия регистрации в BVA, получение Spätaussiedlerausweis, потом паспорт.

По срокам никто ничего не скажет, это регионально всё.
 

Arthur.D

Новичок
Сообщения
12
Ребенок после Фридланда через месяц поедет в интернат, учиться и проживать будет там. Хозяин квартиры, где я зарегистрирован, не разрешает туда еще ребенка прописать. Есть вариант у знакомых, откуда он будет выписан через месяц, как только в интернат поедет (Hauptwohnsitz в интернате будет). Фиктивной прописки здесь нет, есть ситуация непростая)) Относительно сроков вопрос не про место жительства (я в Берлине, тут запись на Anmeldung за два месяца), а про BVA в случае несовершеннолетних, есть ли опыт получения Spätaussiedlerausweis именно ребенком.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
есть ли опыт получения Spätaussiedlerausweis именно ребенком.
Это без разницы
есть ситуация непростая)
Ситуация какая-то ваще жесть :lol:

Дитя хз кому хз куда прописать, потом сдать в интернат... Югендамт на карандашик мигом возьмёт, я полагаю. Если ребёнок хоть пикнет где-то, что ему это всё не нравится, может быть такое, что больше Вы его не увидите.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Можно у знакомых вместе прописаться, наверное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
Доброго времени суток Степан! Скажите пожалуйста как мне быть, мои родители уехали в Германию три года назад отец был заявителем по 4§ я по 7§ вызов мне тоже пришёл, но сразу с ними я не поехал , сейчас вот думаю перебератся но у меня есть подруга и я не знаю как мне лучше поступить или сейчас брак оформить или же после того как получу гражданство. Я слышел что для того что супруге выехать в Германию нужна состоять в браке не менее трёх лет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации если конечно обладаете данной информацией? Заранее спасибо.
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Доброго времени суток Степан! Скажите пожалуйста как мне быть, мои родители уехали в Германию три года назад отец был заявителем по 4§ я по 7§ вызов мне тоже пришёл, но сразу с ними я не поехал , сейчас вот думаю перебератся но у меня есть подруга и я не знаю как мне лучше поступить или сейчас брак оформить или же после того как получу гражданство. Я слышел что для того что супруге выехать в Германию нужна состоять в браке не менее трёх лет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации если конечно обладаете данной информацией? Заранее спасибо.
Вы 7 , ваша супруга в любом случае будет 8 без гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток Степан! Скажите пожалуйста как мне быть, мои родители уехали в Германию три года назад отец был заявителем по 4§ я по 7§ вызов мне тоже пришёл, но сразу с ними я не поехал , сейчас вот думаю перебератся но у меня есть подруга и я не знаю как мне лучше поступить или сейчас брак оформить или же после того как получу гражданство. Я слышел что для того что супруге выехать в Германию нужна состоять в браке не менее трёх лет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации если конечно обладаете данной информацией? Заранее спасибо.
Нет, три года брака для супруга - это условие для переселенцев по 4 параграфу, тогда их супруги получают 7 параграф.
Вы можете заключать брак прямо сейчас и вместе выезжать, у вашей супруги будет 8 параграф.
Либо вы можете выехать, получить гражданство, приехать обратно для заключения брака, уехать, а ваша супруга подаст документы на воссоединение. Для воссоединения с гражданином Германии нужен сертификат А1.
Для 8-го параграфа - тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
Нет, три года брака для супруга - это условие для переселенцев по 4 параграфу, тогда их супруги получают 7 параграф.
Вы можете заключать брак прямо сейчас и вместе выезжать, у вашей супруги будет 8 параграф.
Либо вы можете выехать, получить гражданство, приехать обратно для заключения брака, уехать, а ваша супруга подаст документы на воссоединение. Для воссоединения с гражданином Германии нужен сертификат А1.
Для 8-го параграфа - тоже.
Скажите но я буду первое время на социале это как-то может помешать ?
 

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
И для того что бы уехать сейчас вместе нужно полностью собирать все ее документы и отправлять BVA для вызова
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Скажите пожалуйста как мне быть, мои родители уехали в Германию три года назад отец был заявителем по 4§ я по 7§ вызов мне тоже пришёл, но сразу с ними я не поехал , сейчас вот думаю перебератся но у меня есть подруга и я не знаю как мне лучше поступить или сейчас брак оформить или же после того как получу гражданство. Я слышел что для того что супруге выехать в Германию нужна состоять в браке не менее трёх лет. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации если конечно обладаете данной информацией?
Здравствуйте, Василий.

Как Вам кажется лучше, так и поступайте. 3 года брака - это не для Вас, можете сразу хоть на следующий день после свадьбы уезжать. Жена получить ВНЖ по воссоединению семьи.

Скажите но я буду первое время на социале это как-то может помешать ?
Нет, Вы как гражданин Германии воссоединяетесь независимо от доходов.

И для того что бы уехать сейчас вместе нужно полностью собирать все ее документы и отправлять BVA для вызова
Вам не надо ничего собирать, просто подаёте в посольство на национальную визу, жена на воссоединение с Вами, она должна знать язык на уровне А1.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте, Василий.

Как Вам кажется лучше, так и поступайте. 3 года брака - это не для Вас, можете сразу хоть на следующий день после свадьбы уезжать. Жена получить ВНЖ по воссоединению семьи. О параграфах подробнее тут Параграфы поздних переселенцев §7 и §8


Нет, Вы как гражданин Германии воссоединяетесь независимо от доходов.


Вам не надо ничего собирать, просто подаёте в посольство на национальную визу, жена на воссоединение с Вами, она должна знать язык на уровне А1.
Простите не до понял, т.е мы сейчас расписываемся я подаю в консульство с.в о браке все документы для получения национальной визы а супруга какие документы подаёт в консульство и какую визу просит?
 

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
Простите не до понял, т.е мы сейчас расписываемся я подаю в консульство с.в о браке все документы для получения национальной визы а супруга какие документы подаёт в консульство и какую визу просит?
Пока я ещё не евляюсь же гражданином Германии
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Пока я ещё не евляюсь же гражданином Германии
У вас 7 параграф, вы въедете и получите гражданство. Если вы до сих пор его не оформили, то, наверное, вам сначала лучше въехать одному, получить документы, а потом уже жена приедет по воссоединению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Простите не до понял, т.е мы сейчас расписываемся я подаю в консульство с.в о браке все документы для получения национальной визы а супруга какие документы подаёт в консульство и какую визу просит?
Супруга подаёт свидтелельство о браке и просит национальную визу по воссоединению с Вами как с потомком поздних переселенцев. Это достаточно стандартная процедура, многие так уезжают, поэтому никаких вопросов к Вам не будет. Гражданство понятно что нет, получите по приезде, жена получит ВНЖ как иностранка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Василий Ш

Новичок
Сообщения
9
Супруга подаёт свидтелельство о браке и просит национальную визу по воссоединению с Вами как с потомком поздних переселенцев. Это достаточно стандартная процедура, многие так уезжают, поэтому никаких вопросов к Вам не будет. Гражданство понятно что нет, получите по приезде, жена получит ВНЖ как иностранка.
Спасибо большое!
 
Верх