Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгул собак в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас рядом заповедник, поэтому аппетитные олени пасутся без заборов, а собакам можно гулять только на веревочке…

05154332-BC70-4D63-B5D4-9C99290C2908.jpeg 8F5B2FC8-3DE1-4B8D-B12F-A3EAF5015923.jpeg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Вот, кстати, про оленей ...
Случилась ситуация -- жена утром выгуливала пса, спустила с поводка, его 20 минут не было, бегал по лесу. А вечером нас с псом остановили на прогулке, и сказали, что пес загрыз косулю. Егерь показал фото пса и мертвой уже косули.

Вопрос -- какой полагается штраф/наказание за такое?
 
  • ☹️
  • 😲
  • 😡
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вот, кстати, про оленей ...
Случилась ситуация -- жена утром выгуливала пса, спустила с поводка, его 20 минут не было, бегал по лесу. А вечером нас с псом остановили на прогулке, и сказали, что пес загрыз косулю. Егерь показал фото пса и мертвой уже косули.

Вопрос -- какой полагается штраф/наказание за такое?
Какая порода собаки?
Какая земля?
 
Последнее редактирование:

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хренасе. На месте косули и ребенок мог оказаться.

Je nach Richterentscheid kann ein Hundehalter, dessen Tier auf frischer Tat erwischt wird, eine Strafe von mehreren 1000 Euro berappen.

линк Reh von einem Hund gerissen: Das ist kein Kavaliersdelikt

Werden Wildtiere verletzt oder gar getötet, ergibt sich eine Schadenersatzpflicht für den Besitzer des Hundes gegenüber dem Jagdpächter. Diese Summen können schnell ein vierstelliges Ausmaß erreichen.

линк Wildernde Hunde
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 813
на людей он не бросается никогда
Все когда-то бывает первый раз. На косулей тоже ведь раньше не бросался?
Вообще, лично я дико против собак без поводка на не огороженных специальных площадках.
Вы никогда не знаете и не можете знать что в голове у животного.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Все когда-то бывает первый раз. На косулей тоже ведь раньше не бросался?
Вообще, лично я дико против собак без поводка на не огороженных специальных площадках.
Вы никогда не знаете и не можете знать что в голове у животного.
В Петербурге в лесах нет косуль. На людей на прогулках пес внимания не обращает. Но понятно, что теперь будет на поводке всё время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Все когда-то бывает первый раз. На косулей тоже ведь раньше не бросался?
Вообще, лично я дико против собак без поводка на не огороженных специальных площадках.
Вы никогда не знаете и не можете знать что в голове у животного.
Абсолютно согласна. Люди тоже ведь до поры до времени не убийци и маньяки, а потом что то переклинивает и все. У меня в детстве сосед работал в милиции и у него была служебная собака. Она была обучена и выдрессирована как положено. И меня она тоже видела не раз. Но в один день на мне была новая красная куртка и я прыгала в ,,резиночку,, возле подъезда и собака прыгнула на меня. Вроде руки ноги на месте, но куртку прокусила и бок тоже. Очень много лет прошло, но когда вижу крупную собаку без поводка и намордника у меня такая паника. Ноги ватные, речь отнимается. Мы идём в лес и уважаем животных, что б у них стресса не было. А собачники, получается не думают что б у людей не было стресса от их питомцев.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот, кстати, про оленей ...
Случилась ситуация -- жена утром выгуливала пса, спустила с поводка, его 20 минут не было, бегал по лесу. А вечером нас с псом остановили на прогулке, и сказали, что пес загрыз косулю. Егерь показал фото пса и мертвой уже косули.

Вопрос -- какой полагается штраф/наказание за такое?
Я думаю, зависит от того чей олень. Гродской или частный и от многих других индивидуальных факторов, например, вы первый раз и уже раскаялись/ записались в школу,я не знаю… А так в среднем, я нагуглила от 300 евро штраф.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Я думаю, зависит от того чей олень. Гродской или частный и от многих других индивидуальных факторов, например, вы первый раз и уже раскаялись/ записались в школу,я не знаю… А так в среднем, я нагуглила от 300 евро штраф.
Спасибо. А можете ссылками поделиться?
Не оч понял про "городской или частный" -- как это определяется?

Собаку жена взяла с улицы в России, и там на прогулках ничего такого не происходило, просто потому, что в России под Питером нет косуль. Поэтому мы были не в курсе возможных последствий выгула без поводка, хотя конечно это извинение так себе.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Спасибо. А можете ссылками поделиться?
Не оч понял про "городской или частный" -- как это определяется?

Собаку жена взяла с улицы в России, и там на прогулках ничего такого не происходило, просто потому, что в России под Питером нет косуль. Поэтому мы были не в курсе возможных последствий выгула без поводка, хотя конечно это извинение так себе.
Я имела ввиду- чей лес? Городской/ частный- это парк /заповедник- какой расы олень- его ценность, какие пришлось понести убытки- надо было его лечить/ везти/ добивать. Это все ваша страховка должна разбираться.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Я имела ввиду- чей лес? Городской/ частный- это парк /заповедник- какой расы олень- его ценность, какие пришлось понести убытки- надо было его лечить/ везти/ добивать. Это все ваша страховка должна разбираться.
Этой информацией я не обладаю, я позвонил охотнику, из того, что я смог понять (он на англ не говорит, а я практически не говорю на немецком), он предложил передать его номер страховой, что я и сделал. Еще раз извинившись. Теперь буду ждать писем от страховой/полиции.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вчера гуляли с соседом с собаками (у него такая же порода), он гуляет с поводком, но собака не на нем, флегматик, не бегает никуда не кидается и не обращает внимание ни на что. Когда к дому подходили, на другой стороне улицы шли двое человек с огромной собакой, породу не знаю, белая, с черными пятнами. Морда на сенбернара похожа, но могу ошибаться, темно было.

Так вот мы шли спокойно, а тот аж с другой стороны занервничал, все вроде ничего, бывает, но как потащил хозяина своего резко - тот упал сильно на брусчатку и ударился. Хорошо их двое было, второй подхватил и удержал. Мы тормознулись, чтобы те ушли таки дальше и тот не нервничал)

ну че, бывает, но с большими собаками надо все же быть аккуратнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Дальние прогулки с собакой позволяют делать все более интересные открытия. Вчера с собакеном гуляли между огороженных фермерских полей и видели табличку, что собачьи какашки , оставленные на этой дорожке, будут караться штрафом в 150 евро. Вот так. Частная земля, проходить можно, но за собой прибирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Дальние прогулки с собакой позволяют делать все более интересные открытия. Вчера с собакеном гуляли между огороженных фермерских полей и видели табличку, что собачьи какашки , оставленные на этой дорожке, будут караться штрафом в 150 евро. Вот так. Частная земля, проходить можно, но за собой прибирать.
действительно открытие,что за собакой надо убирать :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
действительно открытие,что за собакой надо убирать :)
Это открытие я сделала ДО покупки собаки :) не, я про открытие, что штраф за какашечку может быть очень внушительным. Хотя, у нас и собакен внушительный, добра за собой много оставляет.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Это открытие я сделала ДО покупки собаки :) не, я про открытие, что штраф за какашечку может быть очень внушительным. Хотя, у нас и собакен внушительный, добра за собой много оставляет.
Ну, это ж для острастки скорее: если они не повесили камеру наблюдения и не написали,что ее используют, то вычислить неубирающего просто нереально.
Я полностью за то,чтоб нерадивых собачников прищучивали, но увы это не работает:/
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну, это ж для острастки скорее: если они не повесили камеру наблюдения и не написали,что ее используют, то вычислить неубирающего просто нереально.
Я полностью за то,чтоб нерадивых собачников прищучивали, но увы это не работает:/
В определенных местах курсируют обычно одни и те же в одно и то же время) у нас сельская местность- спроси соседей, они скажу кто когда и где с собакой прошел))) Нас, например, сосед выцепил на прогулке и предупредил, что заброшенный участок почистил и скоро забором обнесет и там больше нельзя гулять с собакой. Кстати, этот же сосед договорился с городским властями, чтобы возле этого участка поставили городскую урну для собачьих пакетиков.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх