Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгул собак в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В какой-то книге, кажется сериал "Сварог", было:
Король обращается к женщине министру: "госпожа министр" в насквозь мужском обществе, на что она его жестко поправляет: "обращайтесь ко мне 'господин министр', 'госпожа министр' это жена министра".
Или цитата неверна, или автор неграмотен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тема про собак, так что в тему

- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из
четверых, персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или
женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый
тот, с копной.
- Какая разница, товарищ? - спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно
покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из
вошедших - блондин в папахе.
- В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый
государь, прошу снять ваш головной убор, - внушительно сказал Филипп
Филиппович.

«Собачье сердце»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
А разве их и так не надо выгуливать два раза в день?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пока нет закона нет проблемы. Зато есть желание выделиться министра на пустом месте.
Будет закон - будет проблема. Например, гулять в ливень два раза по часу не в кайф и не в пользу ни собаке, ни хозяину. А закон будет требовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Пока нет закона нет проблемы. Зато есть желание выделиться министра на пустом месте.
Будет закон - будет проблема. Например, гулять в ливень два раза по часу не в кайф и не в пользу ни собаке, ни хозяину. А закон будет требовать.
Я думаю тут скорее про то, что если будешь держать собаку на цепи или выгуливать на лестничной площадке, на тебя соседи капнут куда надо. А сейчас капать не о чем, не запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В идеале - да. Но зная как принимаются и разрабатываются законы теми, кто совершенно не в теме вопроса, даже если они консультируются у тех, кто тоже не в теме... Будет по поговорке: хотели как лучше, получилось как всегда
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я думаю тут скорее про то, что если будешь держать собаку на цепи или выгуливать на лестничной площадке, на тебя соседи капнут куда надо.
Я просто полагаю, что по таким аналогиям далеко можно зайти. Тонкая грань такая. Представляю "а вот показания соседей, что Вы гуляли только 20 минут".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 581
Ну пока у меня впечатление, что в Германии боле-мене разумно подходят к законам и к их применению на местах.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
в тему этого закона, думаю надо создать еще психологическую помощь собакам, чтоб собакам было куда пожаловаться, что им не дают социализироваться и всячески нарушают их права. И хозяин не дал пописать именно под тот кустик, под который они хотели и вообще почему назывывают "владелец собаки", "хозяин собаки". Они что рабы? А потом будут массовые протесты собак с лозунгами "мы здесь власть".
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
в тему этого закона, думаю надо создать еще психологическую помощь собакам, чтоб собакам было куда пожаловаться, что им не дают социализироваться и всячески нарушают их права. И хозяин не дал пописать именно под тот кустик, под который они хотели и вообще почему назывывают "владелец собаки", "хозяин собаки". Они что рабы? А потом будут массовые протесты собак с лозунгами "мы здесь власть".
Dog Lives Matter?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я своего кота недокармливаю (врач строго рекомендовал схуднуть ему), и мне кажется, он что-то замышляет... Собачий закон потянет за собой кошачий.
 
  • 😂
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

это вообще какое отношение к жене министра имеет? Автор тут явно натупил.
в некоторых кругах определенных специфических сексуальных вкусов объяснили бы, какое отношение может иметь "госпожа" к жене)))
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Оживим тему.

Для меня сейчас достаточно актуально. Едем семьёй из "культурной столицы" в "загнивающий запад", Баден-Вюртемберг.

У нас лабрадорчик, маленький, почти карликовый), его кот воспитал.

Расскажите как правильно выгуливать собак в Германии.
Тут (рф, спб) всё как и куда попало, за мелкими породами не убирают от слова вообще, крупные не пойманы за лапу, но последствия повсюду.
Радует, что есть небольшие дворовые сообщества "родителей" а не хозяев собак. Эти - люди!

Это я к чему, какой закон регулирует выгул собак? на какие кустики и столбы можно писать, за какие есть штраф? на каком расстоянии от дома или дороги можно делать свои дела и т.п.

Ну и моральная, чисто человеческая сторона вопроса важна. Как это принято в обществе, у людей?
Может нормально пометить дверь своего же дома, я еще не в курсе.

Поделитесь, пожалуйста.
 
Верх