Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выгул собак в Германии

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
70
Кто-нибудь пробовал заниматься выгулом собак за деньги? На ebay kleinzeigen встречаю иногда объявления. Сколько можно заработать и какие риски?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 751
Кто-нибудь пробовал заниматься выгулом собак за деньги? На ebay kleinzeigen встречаю иногда объявления. Сколько можно заработать и какие риски?
Немного. Это работа для школьников и студентов. Есть те, кто берет собак на ночь. Это уже дороже -30-50 евро за ночь, но собаки разные же бывают...есть йоркширский терьер, а есть ротвейлер...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
635
Для Вас или для собаки? :)
А была ли у Вас собственная собака, или это будет первый опыт тесного общений, с чужим питомцем?
Я так спрашиваю потому, что постановка вопроса говорит о том, что у Вас самого собаки не было.

Я бы предложил "напроситься" в компаньоны знакомым, у которых есть собака, чтобы понаблюдать за ними обоими на прогулке и поучаствовать. При найме, обязательно проводите совместный "тест-драйв" выгула собаки.

Вообще, то как будет проходить непосредственно прогулка, кардинально зависит от многих факторов. Ключевыми, на мой взгляд, являются:
- Порода собаки (размер и назначение (декоративная, служебная, охотничья))
- Воспитание (большинство собак в Германии, нужно признать, очень дружелюбные)
- Где выгуливать (в городе или в пригородной/деревенской местности)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
70
Для Вас или для собаки? :)
А была ли у Вас собственная собака, или это будет первый опыт тесного общений, с чужим питомцем?
Я так спрашиваю потому, что постановка вопроса говорит о том, что у Вас самого собаки не было.

Я бы предложил "напроситься" в компаньоны знакомым, у которых есть собака, чтобы понаблюдать за ними обоими на прогулке и поучаствовать. При найме, обязательно проводите совместный "тест-драйв" выгула собаки.

Вообще, то как будет проходить непосредственно прогулка, кардинально зависит от многих факторов. Ключевыми, на мой взгляд, являются:
- Порода собаки (размер и назначение (декоративная, служебная, охотничья))
- Воспитание (большинство собак в Германии, нужно признать, очень дружелюбные)
- Где выгуливать (в городе или в пригородной/деревенской местности)
Я очень много гулял с собаками. Но в Германии свои особенности которых я не знаю, потому и спрашиваю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Я очень много гулял с собаками. Но в Германии свои особенности которых я не знаю, потому и спрашиваю.
По страховкам , наверное нужно выяснить. Как вы застрахованы, как собаки.
Например, в NRW для собак тяжелее 20 кг и выше 40 см нужно сдавать на права вождения собакой. Так что еще от земли, наверное, зависит .
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
70
А если права на работу нет - безопасно вышулом заниматьтся за кэш?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
676
А если права на работу нет - безопасно вышулом заниматьтся за кэш?
Смотря с какой целью Вы занимаетесь выгулом собак :) Если конкретно зарабатывать деньги - то это работа в черную, если решили помочь соседу, пока он в отпуске - это норм.
Читайте:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anders Lazis

Новичок
Сообщения
70
Смотря с какой целью Вы занимаетесь выгулом собак :) Если конкретно зарабатывать деньги - то это работа в черную, если решили помочь соседу, пока он в отпуске - это норм.
Читайте:

то есть до 410 в год можно?
 

Ley

Новичок
Сообщения
1
Это была тема, которая меня удивила, когда я впервые переехала в Германию.
 
Верх