Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Я говорю про вывозные рейсы по сб и чт за 15900р, эти рейсы, что вы прислали - регулярные, их скорее всего отменят
Ну тогда можно вернуться к первому вопросу) Как и где искать эти особые вывозные рейсы?
 
Сообщения
16
  • 👍
Реакции: 1 user

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Да уж, я бронил рейс на 1ое в Аэрофлоте, его сначала перенесли на 15:30, SU2656, потом отменили. На вопрос о том, что на сайте он все еще есть, мне ответили, что потом уберут.

aeroflot - 1.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Да уж, я бронил рейс на 1ое в Аэрофлоте, его сначала перенесли на 15:30, SU2656, потом отменили. На вопрос о том, что на сайте он все еще есть, мне ответили, что потом уберут.

Посмотреть вложение 2416
Сказали причину отмены? Это же вывозной рейс, почему от отменен? На сайте до сих пор висит и 30 числа и 1го
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Сначала там было три рейса по другой цене, и номер был другой, потом его перебронировали на этот, через день вовсе отменили. Не сказали причину, может быть, рейс все же есть, но мне почему-то сказали, что отменен и предложили ближайший только 8-го числа.
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Сначала там было три рейса по другой цене, и номер был другой, потом его перебронировали на этот, через день вовсе отменили. Не сказали причину, может быть, рейс все же есть, но мне почему-то сказали, что отменен и предложили ближайший только 8-го числа.
Все верно, те три рейса были регулярными, их отменили, остался на 15-30 он вывозной
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Все верно, те три рейса были регулярными, их отменили, остался на 15-30 он вывозной

А что значит вывозной? Номер ведь совпадает, мне именно на это время перебронировали, подтверждал даже по телефону. Я думал, что все круто. В итоге приходит смс с отменой. Видимо мне как-то не повезло.
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
А что значит вывозной? Номер ведь совпадает, мне именно на это время перебронировали, подтверждал даже по телефону. Я думал, что все круто. В итоге приходит смс с отменой. Видимо мне как-то не повезло.
а вы звонили? я вот сейчас пытаюсь, но не могу. Может быть смс пришла по старому бронированию
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Да я уже возврат оформил, оператор ничего не смог предложить, кроме рейса 8-го числа. Второй раз билет уже не рискнул покупать с таким сервисом. В итоге, купил в Люфтганзе на 3-е, но тоже непонятно.
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
у Аэрофлота какие-то чудеса происходят, человеку рейс отменили, мне оператор сказала, что это чартерный-вывозной рейс и он состоится.
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Просто забавно еще, что смс пришла с этим номером рейса, и как бы не поспоришь.
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем привет. Позвонила в Аэрофлот, на 6 августа (я планировала вылет) рейсов вывозных нет, хотя были до сегодняшнего дня(. Зато с 8го августа налаживается якобы регулярное международное сообщение. Кому-нибудь уже такое говорили? Есть даже рейсы до Берлина прямые. (или они и до этого были?) Я находила только с пересадками, насколько помню.
Пару дней назад в Люфтганзе отвечали о возобновлении регулярных рейсов Мск-Фрк-Брлн с 1го августа. На сайте ни одного рейса не нахожу.
 

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Для всех интересующихся вывозными рейсами: обратите внимание, что последние месяцы вывозные рейсы появлялись в продаже только за 5-6 дней до вылета. Заранее их никак не продают.

Я не берусь гадать, как всё изменится в августе, ситуация непредсказуема, но на прошлый опыт есть смысл поглядывать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Про Франкфурт. Люфтганза тоже все отменила. Пока, самое вероятное это Аэрофлот 30-го и 1-го. Оператор как-то нехотя призналась, что можно их забронить, если у вас есть соответствующие документы.
С 8-го по три рейса опять, такое уже было и они все отменили. Если четкого разрешения от правительства не будет, думаю, опять отменят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Про Франкфурт. Люфтганза тоже все отменила. Пока, самое вероятное это Аэрофлот 30-го и 1-го. Оператор как-то нехотя призналась, что можно их забронить, если у вас есть соответствующие документы.
С 8-го по три рейса опять, такое уже было и они все отменили. Если четкого разрешения от правительства не будет, думаю, опять отменят.
Да, мне вчера в Аэрофлоте сказали, что регулярные рейсы планировали восстановить с 1го августа, но пересмотрели и теперь вот с 8го августа все рейсы точно регулярные). В Люфтганзе то же самое было: регулярные рейсы планировались с 1го августа, но теперь с 12го.
 
Сообщения
16
Звонила в Аэрофлот пару часов назад. Русская служба поддержки не отвечает вообще - ждешь 20 минут и скидывают. Англоязычная отвечает сразу

Подтвердили, что рейс 1го на 15:30 пока не отменен и будет ясно отменится или нет только за 2 дня

На прошлой и позапрошлой неделе этот рейс улетал во Франкфурт без проблем

Выслали еще раз на почту все брони, но сказали, что билеты будут присылать за два дня с номером, отличным от брони
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StanLee

Новичок
Сообщения
9
Всем привет. В августе мне с женой и, возможно, с котами, предстоит пройти квест-переезд из Москвы во Франкфурт по Нац.визе (БК) как IT-специалисту, поэтому хотел спросить у тех, кто с этим квестом уже справился.

1. Кто-нибудь пробовал ехать на машине через Российско-Латвийскую (или Белорусско-польскую) границу? Пропускают ли там, требуют ли анализы на Covid или еще какие-нибудь подтверждения вроде невозможности работать удаленно?

2. Тут несколько раз писали, что хорошо бы с собой иметь подтверждение работодателя о том, что вы очень ценный сотрудник и не можете работать удаленно. Это подтверждение требовали в оригинале или достаточно распечатки, скажем, скана?

Спасибо.
 

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
Это подтверждение требовали в оригинале или достаточно распечатки, скажем, скана?
Я печатал скан, пограничнику в аэропорту Франкфурта этого, в дополнение к оригиналу моего диплома и контракту, оказалось достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет. В августе мне с женой и, возможно, с котами, предстоит пройти квест-переезд из Москвы во Франкфурт по Нац.визе (БК) как IT-специалисту, поэтому хотел спросить у тех, кто с этим квестом уже справился.

1. Кто-нибудь пробовал ехать на машине через Российско-Латвийскую (или Белорусско-польскую) границу? Пропускают ли там, требуют ли анализы на Covid или еще какие-нибудь подтверждения вроде невозможности работать удаленно?

2. Тут несколько раз писали, что хорошо бы с собой иметь подтверждение работодателя о том, что вы очень ценный сотрудник и не можете работать удаленно. Это подтверждение требовали в оригинале или достаточно распечатки, скажем, скана?

Спасибо.
Здравствуйте, собираемся ехать уже скоро через Белоруссию-Польшу. До сих пор нет понимания как польские пограничники и таможенники относятся к нац. визе Германии с параграфом голубая карта ЕС. Сколько не писал на пограничные посты в Польше, все ссылаются на их страницу
А там, если перевести на английский, речь идет о ПМЖ и ВНЖ стран евросоюза. Степан мне говорил что нац виза D приравнена к ВНЖ и я ему доверяю, но вот что в голове будет у польского пограничника и устроят ли его бессрочный контракт и нац. виза с параграфом Голубая карта, я не знаю, но я распечатал все эти постановления ( о ценных специалистах с параграфом 18b), на английском и немецком и польском и подчеркнул 12-ый пунк в польском постановлении ( ссылку я привел), как разрешающий мне пересекать Польшу, пусть даже транзитом. Далее дело за везением, за стечением обстоятельств, на кого попаду и т.д., как себя поведу и т.д.
Далее с транзитом не все однозначно: была запрошена информация у консульства России в Варшаве, те говорят что транзит строго по заявке, надо заполнить кто едет, скан-копии загранов приложить, обоснование транзита. Транзит строго вечером\ночью с 19 до 7. Просят прислать конкретную дату когда я буду въезжать в Польшу и выезжать. Последний живой отзыв от 22 июля я нашел на другом форуме от человека, который пересекал границу Белоруссия-Польша в Бобровниках. Никаких разрешений он не запрашивал, но польские таможенники потрепали ему нервы изрядно, однако в итоге пропустили. У него на руках ВНЖ Австрия, карточка подобная Aufenthaltstitel. Справки по ковид не требовали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх