Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Я за несколько дней на их сайте заполнил заявку на всхе членов семьи на русском и английском. Изза кривой работы их ИТ, заяка все данных затёрла и пришла администратору клиники каша. Потом я уже по эл. почте администратору все данные переслал повторно.
Утром дня наконуне вылета у нас в Москве приехал врач дал нам взять у себя мазки слизистой горла. А уже вечером пришли результаты на русском. Результаты на английском пришли в 10 утра для вылета после моего звонка администратору. Ну и как я написал там небыло штампов и подписи, поэтому попросил слёзно распечатать, подписать и прислать. У них стандартный процесс - чтобы я приехал на след день и получить с печатью бумагжный вариант, что нам было неудобно. Узнайте про тест в аэропорту, он может оказаться самым удобным вариантом

Для иностранцев не указано что бесплатно, дле немцев планировали бесплатно сделать. Во франкфурте 60 евро стоил и ещё 25 выписка какая-то по желанию. Поэтому нам в Москве выгоднее оказалось.

Спасибо, вам удачного переезда!

Спасибо!
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
А какая разница, что в субботу? Вы анализ сдадите не позднее 48 часов до прилёта в германию, а центр в понедельник результаты обработает и примет к сведенью. Тем более там нести ничего не нужно, по эл. почте напишите в центр здоровья прямо в субботу.

Да, тоже можно, просто очень волнует в момент передвижения все это дело, если ктото остановит)
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Спасибо!
Дело в том, что не хотелось бы задерживаться во Франкфурте из-за анализа, ибо прилет в 18:00, а закрывается Centogene в выходные в 17:00 (я им писала); в Берлин мне не нужно; рейсов, к сожалению, нет туда. вот и думаю о самом логистически выгодном варианте. В выходные они работают с 7 утра до 17 вечера. Заказ нужно оплачивать так же заранее, да, 60 евро, плюс 9 евро за то, чтоб внесли данные паспорта и рейса в справку-результаты. Конечно, удобно было бы... но по времени нестыковка совсем.
Можно написать в местный гезунхайтамт они список праксисов пришлют где мазок можно сдать. Но цена будет выше на 100 евро. 25 за мазок возьмёт праксис после заполнения кучи бумаг и ещё ждать счёт с лаборатории. Но результат на следующий день. Лаба мне счёт так и не прислала я про них и забыл. Писал им они не отвечают. Пойду с утра к ним попробую на месте заплатить. Надеюсь меня за это не покарают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryS

Новичок
Сообщения
36
30 июля мы-таки добрались до Берлина через Франкфурт
Искренне рад за вас, здорово, что всё получилось! С интересом ждал вашего отчета, отлично всё описали, думаю, что обязательно кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Искренне рад за вас, здорово, что всё получилось!
Спасибо большое! Сейчас кроме чемоданных приключений всё кажется прошло как по маслу. Но если вспомнить в каком стрессе собирались, какой бардак и часть вещей оставили в квартире, то да, большое дело.
С другой стороны, завтра первый рабочий день, нужно включаться, впереди поиск постоянной квартиры, дочку в садик пристроить, всякие регистрации, счета сделать. В общем, приключения продолжаются ?

Но главное это открытые красивые лица берлинцев, которые не боятся смотреть в глаза и улыбаться. Я просто балдею и любуюсь людьми
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Можно написать в местный гезунхайтамт они список праксисов пришлют где мазок можно сдать. Но цена будет выше на 100 евро. 25 за мазок возьмёт праксис после заполнения кучи бумаг и ещё ждать счёт с лаборатории. Но результат на следующий день. Лаба мне счёт так и не прислала я про них и забыл. Писал им они не отвечают. Пойду с утра к ним попробую на месте заплатить. Надеюсь меня за это не покарают.
Сходил в лабу взял счет. Помимо 25 евро за мазок в праксисе мне выставили 153 за тест в лабе. Адрес был правильный странно что не дошло письмо. Говорят отправили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Здравствуйте. Прошла информация, что тест по прилёту можно сдать бесплатно иностранцам, возвращающимся из стран с повышенным уровнем риска. В эти страны входит Россия. Речь идёт о гражданах ЕС и всех, у кого есть местожительство в Германии. Интересно, попадает ли Национальная виза D под такое определение?
Ссылка на источник
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Добрый день всем!
Позвонила в Шереметьево по поводу теста на Ковид, да, действительно делают. Запись не нужна, результат на русском и английском языках. 2750 рублей, работают круглосуточно. Вот уж точно Москва никогда не спит)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

alex2020

Новичок
Сообщения
13
Добрый день всем!
Позвонила в Шереметьево по поводу теста на Ковид, да, действительно делают. Запись не нужна, результат на русском и английском языках. 2750 рублей, работают круглосуточно. Вот уж точно Москва никогда не спит)
Подскажите, а результат теста там сколько ждать?
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Прилетел 1-го августа чартерным рейсом Аэрофлота во Франкфурт. У меня это конечный пункт. Надо было не торопиться и не покупать регулярные рейсы. На регистрацию пришел первым или вторым, она открылась за 5 часов, все сделали моментально (прилетел из другого города в Москву). У меня виза с параграфом голубой карты. Спросили какая цель поездки на регистрации и дважды на паспортном контроле, ответ "на работу" устроил. На посадку немного времени ушло, удалось быть одним из первых, меряют температуру и запускают. Самолет большой на 9 рядов, и вроде бы полностью был забит.

По прилету, посмотрели паспорт на выходе из самолета, никаких вопросов, потом все идут в очередь для иммигрантов на паспортный контроль.
Офицер спросил на каком языке удобнее разговаривать, ответил ему по-английски куда, на сколько, первый ли раз, где остановлюсь. Кроме паспорта с визой D никаких документов не потребовалось.

Centogene в аэропорту был уже закрыт, и я отправился к себе в квартиру. На следующий день поехал в аэропорт, уже поздновато, очередь была огромнейшая и только для тех, кто оплатил. Ну, в общем, не стал ждать, сходил в макдональдс и поехал назад. В понедельник пришел пораньше, заплатил предварительно 59 евро за тест + 9 евро верификация паспорта + 25 евро за мед. сертификат. Очередь в понедельник уже была намного меньше, взяли мазок, заполнил бумажки, пообщался с доктором, он мне сразу выдал сертификат, чтобы я мог избежать карантина. Но сказал сначала дождаться результата на почту. Сказал, также, что я обязательно должен сообщить в министерство здравоохранения местное результат своего теста.
Ну, собственно, часов через 6-7 пришел негативный анализ и я отправил его с фото сертификата в Gesundheitsamt Frankfurt. Мне ответили что-то вроде: с сертификатом можно не сидеть на карантине, но держи его при себе на всякий случай.

Вот так, кому-то может пригодится мой опыт.

Спасибо всем, кто помогал и отвечал на мои бесконечные вопросы :)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Dogcat

Новичок
Сообщения
27
Ну, собственно, часов через 6-7 пришел негативный анализ и я отправил его с фото сертификата в Gesundheitsamt Frankfurt. Мне ответили что-то вроде: с сертификатом можно не сидеть на карантине, но держи его при себе на всякий случай.

Вот так, кому-то может пригодится мой опыт.

Спасибо всем, кто помогал и отвечал на мои бесконечные вопросы :)
Расскажите, пожалуйста, а вот это проходило на английском языке?)
 

qweirdy

Новичок
Сообщения
15
Расскажите, пожалуйста, а вот это проходило на английском языке?)

На немецком. Просто перевел фразу, что прилагаю справку от врача, мол, карантин мне не требуется. Здравствуйте, с уважением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alex2020

Новичок
Сообщения
13
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, как сейчас можно определить вывозной рейс аэрофлота? Чтобы понять, что он точно полетит. Нужно вылететь в Мюнхен в этом месяце, аэрофлот продает билеты на прямой рейс, но есть подозрение что все они отменятся ближе к вылету. На мой звонок они ответили что гарантии вылета нет. Есть еще варианты со стыковочными рейсами зарубежными компаниями, но тоже не очень понятно, какие авиакомпании сейчас реально полетят. Может, кто нибудь обладает какой-то информацией, как сейчас реально улететь? Например Turkish через Стамбул, пустят ли в Германию из Турции?
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, как сейчас можно определить вывозной рейс аэрофлота? Чтобы понять, что он точно полетит. Нужно вылететь в Мюнхен в этом месяце, аэрофлот продает билеты на прямой рейс, но есть подозрение что все они отменятся ближе к вылету. На мой звонок они ответили что гарантии вылета нет. Есть еще варианты со стыковочными рейсами зарубежными компаниями, но тоже не очень понятно, какие авиакомпании сейчас реально полетят. Может, кто нибудь обладает какой-то информацией, как сейчас реально улететь? Например Turkish через Стамбул, пустят ли в Германию из Турции?
Я должна лететь в субботу Аэрофлотом, билеты на него пропали, мб распроданы все, мне пока сообщений об отмене не приходило. ? вроде до сих пор все такие рейсы улетели, есть еще в четверг утром Аэрофлот и глубокой ночью - Люфтганза, который полетит 150 процентов
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Про Турцию ничего не знаю, но теоретически - возможно, думаю
 

alex2020

Новичок
Сообщения
13
Я должна лететь в субботу Аэрофлотом, билеты на него пропали, мб распроданы все, мне пока сообщений об отмене не приходило. ? вроде до сих пор все такие рейсы улетели, есть еще в четверг утром Аэрофлот и глубокой ночью - Люфтганза, который полетит 150 процентов
а у вас тоже в Мюнхен рейс? Люфтганза есть через Цюрих, дорого там конечно, но если 150% полетит то вариантов не останется
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
а у вас тоже в Мюнхен рейс? Люфтганза есть через Цюрих, дорого там конечно, но если 150% полетит то вариантов не останется
Не, во Франкфурт. И Люфтганза 150 - тоже во Франкфурт. Про Мюнхен не знаю, но мне кажется все рейсы сейчас только во Франкфурт.
 

fffost

Новичок
Сообщения
8
Подскажите пожалуйста, если кто-то знает, как сейчас можно определить вывозной рейс аэрофлота? Чтобы понять, что он точно полетит. Нужно вылететь в Мюнхен в этом месяце, аэрофлот продает билеты на прямой рейс, но есть подозрение что все они отменятся ближе к вылету. На мой звонок они ответили что гарантии вылета нет. Есть еще варианты со стыковочными рейсами зарубежными компаниями, но тоже не очень понятно, какие авиакомпании сейчас реально полетят. Может, кто нибудь обладает какой-то информацией, как сейчас реально улететь? Например Turkish через Стамбул, пустят ли в Германию из Турции?
Та же история, я пока остановилась на варианте "за неделю до четверга/субботы, в которые надо улететь", проверять Аэрофлот, у них появляются рейсы с другим номером, выглядят вот так.

photo_2020-08-01_11-15-46.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Та же история, я пока остановилась на варианте "за неделю до четверга/субботы, в которые надо улететь", проверять Аэрофлот, у них появляются рейсы с другим номером, выглядят вот так.

Посмотреть вложение 2461
2300 и 2656 номера вывозных чартерных рейсов
 
Верх