Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Хватит ли зарплаты в Мюнхене

Samir

Новичок
Сообщения
12
Ну как мне рассказывали что в Германии много возможностей для Айти и можно найти работу с хорошей зарплатой.Мне нужно просто зацепиться а дальше уже находясь в самой Германии думаю легче будет сменить работу на что то получше.Я не думаю что все тратят все деньги на квартиру налоги и еду и им ничего вообще не остается.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мне кажется, можно на такую зарплату жить в Мюнхене, если удастся недорогую квартиру снять. Тут же может как получиться: вы дистанционно сняли временную квартиру или отель, а они часто дорогие, и пока ищете постоянную недорогую квартиру, деньги очень быстро протрачиваются на съём этого первого жилья, а для новой квартиры ещё надо залог заготовить. В общем, если иметь хорошую финансовую подушку на первые полгода, то дальше, когда будет найдено подходящее жильё, уплачен кауцион, закуплены необходимые вещи, которые решили с родины не перевозить, оплачена замена прав, и жизнь войдёт в спокойную колею, такой заплаты будет нормально хватать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Ну как мне рассказывали что в Германии много возможностей для Айти и можно найти работу с хорошей зарплатой.Мне нужно просто зацепиться а дальше уже находясь в самой Германии думаю легче будет сменить работу на что то получше.Я не думаю что все тратят все деньги на квартиру налоги и еду и им ничего вообще не остается.
Я тоже так думал. :)
За 1.5 года пока «что-то по-лучше» не нашлось. То есть работу сменить можно, но примерно на те же условия или на худшие. Но я не в IT и не в Мюнхене... В общем, такой расклад нужно тоже предусматривать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Ну как мне рассказывали что в Германии много возможностей для Айти и можно найти работу с хорошей зарплатой.Мне нужно просто зацепиться а дальше уже находясь в самой Германии думаю легче будет сменить работу на что то получше.Я не думаю что все тратят все деньги на квартиру налоги и еду и им ничего вообще не остается.
То что предлагают это уже выше среднего по рынку:
1614864054566.png
Так что я бы особо не рассчитывал найти более высокоплачиваемую работу прям легко.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Я тоже так думал. :)
За 1.5 года пока «что-то по-лучше» не нашлось. То есть работу сменить можно, но примерно на те же условия или на худшие. Но я не в IT и не в Мюнхене... В общем, такой расклад нужно тоже предусматривать.
Надо совещаний побольше устраивать как @Denis :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну как мне рассказывали что в Германии много возможностей для Айти и можно найти работу с хорошей зарплатой.
Вопрос что понимается под высокой зарплатой.
По теме - 60 тыс брутто для Мюнхена для двух взрослых - впритык.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
у меня было совещание, без шуток, пока ты меня тут за пятку кусал
А меня хотели затащить на такое. Я сказал давайте я лучше вам большую и красивую портянку напишу и разжую чё да как чем мы сейчас с вами тут сопли жевать будем и искать виноватых :)
Вот сижу, пишу :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
В общем по теме: я б на 60к в Мюнхен ехал бы только с перспективами роста. Остальное Вам решать,может факт проживания в Баварии Вам уже душу греет и то,что соблазны видишь,а позволить не можешь (отпуска по Европам,недвижимость,катание на лыжах регулярные и т.д.) не напрягает.
Все от личных привычек зависит, а список трат на сайте есть.
п.с. Посмотрел видео человека, живущего в Швейцарии и задался вопросом напуркуа оно ему: херачит в булочной своей (в кредите) с раннего утра и до ночи 6-7дней в неделю. В горах за 5лет проживания там не был ибо дорого, мясо не едят ибо 80фр за кило, с заработка свободных денег 800фр на семью, живет в конурке в красивом месте, пенсия не светит, недвига не светит.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вопрос что понимается под высокой зарплатой.
По теме - 60 тыс брутто для Мюнхена для двух взрослых - впритык.
А на одного? Квартира-то стоит что на двоих, что на одного.
Вот если жену выгнать работать (мечтательно)...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На одного можно с мебелью снять и поменьше немного. И подешевле.
Плюс траты остальные только на одного. Но с одним участником 60 тыс брутто превратятся в 3 тыс нетто в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
На одного можно с мебелью снять и поменьше немного. И подешевле.
Плюс траты остальные только на одного. Но с одним участником 60 тыс брутто превратятся в 3 тыс нетто в месяц.
Ну да, первый класс. А меньше 30кв.м - это уж совсем как-то куце. Особенно теперь, когда, как мы знаем, в любое время жилье может оказаться камерой заключения надолго.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Там в таких квартирах не только в площади суть, но и в максимальном количестве жильцов.
Просто для примера от 30 кв.м. до 1500 евро с одним человеком - 31 вариант


С двумя - 18

 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
мясо не едят ибо 80фр за кило
Мой знакомый физик в ЦЕРНе работал, говорит за мясом русские физики во Францию ездили. Главное, говорит, было не перебрать -- ибо выборочно останавливала полиция на границе и проверяли количество мяса на человека.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Из приграничных к Польше районов народ туда ездит за продуктами и сигаретами. Полиция тоже выборочно останавливает и проверяет количество упаковок с сигаретами.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 578
Мой знакомый физик в ЦЕРНе работал, говорит за мясом русские физики во Францию ездили. Главное, говорит, было не перебрать -- ибо выборочно останавливала полиция на границе и проверяли количество мяса на человека.
В Базеле, где недалеко граница с Германией, прямо за этой границей, уже в Германии, поставили супермаркет для швейцарцев. И по дороге назад они еще стоят в очередь в будочку такс фри делать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх