Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Хватит ли зарплаты в Мюнхене

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
3300 евро досточно на двоих чтоб снять квартиру, оплатить коммунальные услуги,на ежемесячные продукты питания и чтоб можно было что то отложить?
С 3 налоговым у вас будет выходить чистыми 3500+ с 6000 брутто. Если не претендуете на большое по площади и дорогое жилье, то в районе 1200 варм можно снять. Сам Мюнхен я бы не рекомендовал. Лучше смотреть пригороды с веткой S-Bahn. Но это вам решать. На жизнь хватать будет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Плюс надо еще размеры организма сравнивать ? а то ты же (на ты ок?), по-моему, писал, что рост большой? У меня - средний, плюс вес относительно "скромный".
На ты, конечно.
Ну рост чуть выше среднего (190), а вес как раз пытаюсь уменьшить. В связи с чем утром ем 250 грамм творога и йогурт, в обед - три штуки киви и яблоко, и вечером - гречку с курицей. Вес со 100 сейчас снизился до 92, но блин жрать хочется постоянно.
Если на работе возникает необходимость «решительных оперативных действий» - требуется большая думательная активность, то этого катастрофически не хватает, и я срываюсь на чай сладкий, бутеры и все в таком духе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Если только индейка с овощами 7-9 евро на 2 дня
Ну почему же на два дня? Откуда такие выводы? :) я ж написал - несколько. По факту получается 4..5 дней. Плачу в магазине всегда карточкой на кассе самообслуживания. В приложении N26 потом все это хорошо видно.
Но можете, конечно, считать все это вымыслом :)


Тогда это
Я тоже не пью и на семью из 5 чел (включая годовасика) на еду и дрогери (памперсы,бытовая химия и тд) сейчас до 700евро выходит.
совсем какие-то дикие фантазии? ;)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
На ты, конечно.
Ну рост чуть выше среднего (190), а вес как раз пытаюсь уменьшить. В связи с чем утром ем 250 грамм творога и йогурт, в обед - три штуки киви и яблоко, и вечером - гречку с курицей. Вес со 100 сейчас снизился до 92, но блин жрать хочется постоянно.
Если на работе возникает необходимость «решительных оперативных действий» - требуется большая думательная активность, то этого катастрофически не хватает, и я срываюсь на чай сладкий, бутеры и все в таком духе.
Ну вот у меня 176 / ~63 и чай/кофе пью без сахара много лет. А когда много "решительных оперативных действий", то и про виноград (и др фрукты) забывается. Заметил, что ем больше, когда "бездельничаю", не важно, в рабочее или нет время. А когда много информации перерабатывается / поступает, то "питаюсь" ей :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Я тоже не пью и на семью из 5 чел (включая годовасика) на еду и дрогери (памперсы,бытовая химия и тд) сейчас до 700евро выходит.
И этот человек пишет:
С рождения Джо пай-мальчиком был,
Не ел и не пил,а всё деньги копил )))
:lol:

 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Тогда это
совсем какие-то дикие фантазии? ;)
Прям хочется мем из «Игра престолов»: «Нельзя вот так просто расход на семью разделить и получить на одного!!»
Объясняю: тебе нужна ложка сметаны на одного,а мне 5, но мы оба покупаем целую баночку,хотя тебе оно нафиг не надо,а мне в самый раз на семью. И так во многом. Либо поглощать неделю одно блюдо,которое наготовил ведро.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Да это не прям чтобы в серьез было написано :) просто в ответ "сомневающимся".
Ну и памперсы мне не нужны пока, плюс всяких остальных порошков стиральных и паст зубных меньше расходуется.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Да это не прям чтобы в серьез было написано :) просто в ответ "сомневающимся".
Ну и памперсы мне не нужны пока, плюс всяких остальных порошков стиральных и паст зубных меньше расходуется.
Воот, а я как раз в тот месяц , 700+ который, скупился по акции памперсами мегапаками. Так бы чуток меньше было. Ну а так траты размажутся на этот месяц, раз памперсы пока не покупаю :)
И да,это берлинские цены :cool:
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну и раз разговор за мемы зашел, то в случае на картинке 200 евро явно не хватит на месяц :) несколько завтраков и прочих серьезных приемов пищи в день.

1615027092201.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А я думала это мы растратчики. Закупаемся по-серьезному раз в неделю, нас двое. Если ходим в Реал, то средний чек в районе 100 евро. Если ужиматься, то иногда получается 70. А если нет - то и 130. Сейчас стараюсь ограничивать Реал одним разом в месяц после зп, а то никакой зп блукарточника не хватит. Совсем его не избежать, накапливается то, что можно купить только в реале, типа фильтров для воды или куриных тостов для бутеров. А в остальные недели ходим в Алди, там почему-то, даже если хватать все подряд, выходит в районе 50 евро. Магия какая-то. Что-то докупить на неделе - Реве, он у нас ближе всего, евро 10 в неделю еще.
Мы готовим в воскресенье вечером на всю рабочую неделю вперед, так по-моему дешевле и ленивее чем каждый раз заново готовить. Кастрюля супа для мужа и мясо+гарнир нам обоим. Где-то полкило мяса на суп и килограмм мяса на второе надо. Ну и плюс всякое там типа сыра, сметаны, овощей, йогуртов, макарон-картошки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Немного фруктов и овощей уже 50 евро. И не сказать, что много купила....3 груши, 1.5 кг гороха, 2 манго, 5 бананов, огурцы, помидоры по 1 кг, авокадо 3 штуки, чеснок...46 евро. Оливки еще....
Не знаю, что за оливки были, поэтому не стал добавлять. И это реве с не самыми низкими ценами. Конечно, если в реве качество не устраивает, то тут уж никуда не денешься. Придется тратить столько, сколько получится.

1615028815915.png

UPD. Манго забыл. Это еще +4 евро.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я вот вчера на рынок сходила. Немного фруктов и овощей уже 50 евро. И не сказать, что много купила....3 груши, 1.5 кг гороха, 2 манго, 5 бананов, огурцы, помидоры по 1 кг, авокадо 3 штуки, чеснок...46 евро. Оливки еще....
Откуда?? Астанавитесь!!!!
Бананы-,99 кило ( био 1,79)
Груши -2 и менее за кило
Горох -хз, пусть 3евро
Помидоры- 2,7 до 5 за кило
Огурцы- 2 за штуку, это которые нам привычные, я беру упаковку из 3шт за 1,47, ок 3 таких
Чеснок-сеточка около 2евро
Авокадо от 1,47 до 2,4 за шт
Итого:ну 25 евро за всё!!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Откуда?? Астанавитесь!!!!
Бананы-,99 кило ( био 1,79)
Груши -2 и менее за кило
Горох -хз, пусть 3евро
Помидоры- 2,7 до 5 за кило
Огурцы- 2 за штуку, это которые нам привычные, я беру упаковку из 3шт за 1,47, ок 3 таких
Чеснок-сеточка около 2евро
Авокадо от 1,47 до 2,4 за шт
Итого:ну 25 евро за всё!!!!
Это ж бездуховно-некошерные из глобуса. Нужны кошерные (точно такие же, но с рынка) ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Это ж бездуховно-некошерные из глобуса. Нужны кошерные (точно такие же, но с рынка) ;)
Так даже чудо-приставка Био не даст этой суммы. Ну на рынке можно поискать подороже:) Тогда не надо удивляться.
П.с. Глобуса у нас нет, я только по Кауфланд,Реве,ДМ,Россман. И да, хочу посмотреть на эквадорского крестьянина,продающего свои бананы, и чилийского/боливийского,продающего свои авокадо :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Горох еще не посчитали. Он обычно 7-8 за кг везде, что на рынке, что в эдеке, в реве и прочих его обычно нет. Огурцы мелкие 5-6 за кг, почти как в Реве, в эдеке они по 2 евро за штуку. Помидоры тоже 5-6 евро за кг, как в эдеке, а в реве они же 3 евро за коробочку из 3х штук. Так что рынок не всегда дороже, просто выбор больше. Оливки..каламата с чесноком 1.5 евро 100 грамм. Это на развес, в супермаркетах в принципе нет таких.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Горох еще не посчитали. Он обычно 7-8 за кг везде, что на рынке, что в эдеке, в реве и прочих его обычно нет. Огурцы мелкие 5-6 за кг, почти как в Реве, в эдеке они по 2 евро за штуку. Помидоры тоже 5-6 евро за кг, как в эдеке, а в реве они же 3 евро за коробочку из 3х штук. Так что рынок не всегда дороже, просто выбор больше. Оливки..каламата с чесноком 1.5 евро 100 грамм. Это на развес, в супермаркетах в принципе нет таких.
Горох посчитал по 3 :)
В общем цены у вас конские. Я скупился в Реве и Кауфланде (тележка с горой): овощи,фрукты, молочка, мясо, выпечка, конфеты, блок лимонада, детские пюрешки, заморозка, сосиски и прочее по мелочи. 130 за всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Горох посчитал. Помидоры, что на картинке 4 евро за кг био. В Эдеке такие же не био (это слово вообще обман какой-то для задирания цены) по 2,4..2,5 примерно за кг. Да и остальные продукты в целом подешевле.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Горох посчитал. Помидоры, что на картинке 4 евро за кг био. В Эдеке такие же не био (это слово вообще обман какой-то для задирания цены) по 2,4..2,5 примерно за кг. Да и остальные продукты в целом подешевле.
@GoldenJoe , в общем запусти @Manifika в супермаркеты Берлина, так ее разорвёт от того,что не будет знать куда бежать и что хватать :lol:
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сходили к туркам. У нас на этой неделе мистическая цифра в 46 евро)) купили мясо на неделю. 1 баранья лопатка, 1 кг куриных желудков, 6 шпажек барана типа люля кебаба, 3 окорочка куриных на суп, и 10 штук бараней спинки на гриль. Плюс зашли в реве водой, хлебом, йогуртами. Вот как ни крути больше 100 в неделю и все равно те овощи, что я купила вчера это на выходные, на неделе все равно докупать придется. Но мы обычно едим мясо и салат, так что овощей много покупаю всегда. 1 кг на неделю я не обойдусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх