Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За сколько Вы соблазнились Германией

Какой порог зарплаты вы считали приемлемым для принятия решения о переезде в Германию?

  • 40+

    Голосов: 2 5,1%
  • 50+

    Голосов: 11 28,2%
  • 60+

    Голосов: 6 15,4%
  • 70+

    Голосов: 6 15,4%
  • 80+

    Голосов: 4 10,3%
  • Я себя не на помойке нашёл: 90+

    Голосов: 1 2,6%
  • Другое

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот прям не знаю, кому и верить. О швейцарском гражданстве...
О Швейцарии интересная передача с зарплатами от Жанны Бадоевой:


А вот тоже интересно - разоблачение Бадоевой.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Насчёт Швейцарии где-то на просторах немецкой Кворы видел ответ от немца. Если в двух словах и чисто экономическая составляющая, то смысл имеет, если брутто зарплата будет на 50% и больше выше, при условии, что в семье нет детей. Если дети есть, то все ещё дороже. И насчёт жить в Германии, работать в Швейцарии он тоже сказал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Подписывайтесь на канал и как только наберется 50тыс. лайков будет продолжение :lol:
Так и подохревал))

И насчёт жить в Германии, работать в Швейцарии
Там все понятно, снимают налоги в Германии и еще 4,5% (которые входят в Einkommensteuer снятых в Герм) снимают себе швейцарцы. Так что, это в любом случае выходит неплохо ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Там все понятно, снимают налоги в Германии и еще 4,5% (которые входят в Einkommensteuer снятых в Герм) снимают себе швейцарцы. Так что, это в любом случае выходит неплохо ;)
Вот именно это и сказал.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Я работала в Питере на швейцарцев и ездила туда периодически в командировки. Офигевала с цен типа хотдога на набережной по 20 франков или шавермы в закоулке по 10. Еще мы с мужем в Финляндию и Швецию ездили, тоже в плане цен не далеко ушли, шавермы там от 10 евро так и были примерно. Потом приехала в Карлсруэ на собеседование, мы пошли на ланч в рамках знакомства с командой и там была паста по 6 евро. Всего по 6 евро!!!!! Полноценная еда в ресторане!!! Я настолько офигела после Швейцарии, что решила что надо брать. Не советую Швейцарию, вобщем. И гражданство там хрен получишь еще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
там была паста по 6 евро. Всего по 6 евро!!!!!
Шаверма намного лучше и полезней пасты. Причем паста - дешевый корм для бедных, который просто сделали модным. Так-то ей даже 6 евро - перебор :) При этом там, где паста стоит 6, шаверма будет стоить еще дешевле.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Шаверма намного лучше и полезней пасты. Причем паста - дешевый корм для бедных, который просто сделали модным. Так-то ей даже 6 евро - перебор :) При этом там, где паста стоит 6, шаверма будет стоить еще дешевле.
Тут еще за ресторанность платишь - столики, официанты, мытье посуды. Насчет полезности не уверена, мне шавермячное мясо не нравится, слишком жирное и невкусное, я стараюсь брать вегетарианские варианты, притом что по жизни веганством не страдаю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Что в пасту кладут - тоже большой вопрос. Ну и полезность овощей с самими макаронами сложно сравнивать, кмк. Как-то не попадалось особо жирного мяса в европейских дёнерных.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Что в пасту кладут - тоже большой вопрос. Ну и полезность овощей с самими макаронами сложно сравнивать, кмк. Как-то не попадалось особо жирного мяса в европейских дёнерных.
Я периодически фейлю с заказом вегетарианской шавермы и мне таки делают мясную и по мне мясо там неочень. Конечно питерские шавермы еще отвратнее, но все равно. С пастой таких проблем нет, она обычно вся вкусная.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ах какая у меня на Белке шаурмячная была...очередь вечно как в мавзолей. А потом Сергей Семеныч улучшил Москву и нет больше вкусной шаурмы?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 727
Кстати самая вкусная шаверма в моей жизни была вышеупомянутая швейцарская за 10 франков в переулках Берна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати самая вкусная шаверма в моей жизни была вышеупомянутая швейцарская за 10 франков в переулках Берна.
Будете у нас на Колыме, эммм во Франкфурте, пишите, сдам пароли-явки хорошей дёнерной и мороженки)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 404
@Denis тема твоя, и я хочу про тебя рассказать. Так что будет не оффтоп.
Короче это просто капец...Ты мне сегодня снился...Я думаю это было связано с тем, что ты так совещания защищал а у меня сегодня в 7 утра было важное совещание...
В общем что мне удалось про тебя выснить - встретились мы в Берлине...в общем-то это и не удивительно. Ты меня узнал, я тебя нет. Увиделись в отеле и позже встретились в баре отеля (правда ни я ни ты насколько я помню не пьем особо). Оказывается ты командир воздушного судна и постоянно летаешь из Берлина в другие города...Нормальный парень в общем-то оказался...Приятно было познакомиться.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 10 users

bullet

Участник
Сообщения
6 582
  • 😂
Реакции: 11 users
Верх