Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жильё в Германии: купить или снимать?

Что для вас более предпочтительно в Германии?

  • Аренда недвижимости

  • Покупка недвижимости


Результаты видны после голосования.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Капец! Ну ты молодец.
Я пошла мужу рассказала даже.
Ай, меня там весь вечер еще трясло. Я в тот тоннель еще год боялась заходить. Потом дома подзаселили, народ стал толпами ходить, стало получше. Чуть позже еще чурка-эксгибиционист попался там же, но этот хоть стоял на месте, я просто мимо прошла.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
То есть он должен приехать в Томск и что-то там поменять?
А то! Ибо смысл. Критиковать могут все - придумать и сделать единицы...Я взял за правило - если я пишу начальнику чем я недоволен при работе с заказчиками, то я после критики всегда пишу варианты решения с моей точки зрения...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Критиковать могут все - придумать и сделать единицы.
если не критиковать, никто не будет ничего делать.
Если мне, например, не нравится фильм и я его критикую, я же не обязан сам снять другой фильм? ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
А то! Ибо смысл. Критиковать могут все - придумать и сделать единицы...
На каком основании? Вы там депутатов выбираете, с них и спрашивайте, если что не так.
Критиковать могут все, конечно, что в этом такого. Вопрос в реакции на критику - "ты кто такой?" или "да, что-то тут не так, надо исправить".
Или еще вариант - на самом деле это у нас не плохо, это нам так хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я когда в Питере жил, и думал о покупке квартиры, такие районы даже не рассматривал. Это просто негатив каждодневный. Уж лучше хрущевки с нормальной этажностью, зеленью, инфраструктурой и пр.
А Вы в хрущевке жили? :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Есть за что. Гетто в чистом виде
Америки не открыл. Жилье эконом-класса за КАДом покупают не потому что не знают, что там не так как в образцовых финских кварталах, а потому что денег хватает только на такое. Или на комнату в коммуналке в центре, илина крошечную студию в месте чуть-чуть получше, или на убитый зассаный хрущ в получасе езды от метро. Кому-то другие варианты лучше подойдут, а кому-то - пусть в гетто зато новенькая, не тесная и у метро.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все ровно наоборот, он подсвечивает все недостатки, его люто ненавидят местные СМИ и жители.
Вы совершенно не поняли посыл сообщения. То, что он "подсвечивает все недостатки", совершенно к делу не относится. Смысл был в том, что он нашел один нормальный комплекс в городе, а вы по этому делаете долгоиграющий вывод. Причем неверный :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
Вы совершенно не поняли посыл сообщения. То, что он "подсвечивает все недостатки", совершенно к делу не относится. Смысл был в том, что он нашел один нормальный комплекс в городе, а вы по этому делаете долгоиграющий вывод. Причем неверный :)
ммм..но раньше хороших комплексов вообще не было. Один это больше, чем ноль. То есть лед тронулся.
Изучил немного рынок арендного жилья и понял откуда крупнейший российский застройщик ПИК взял дизайн для своих квартир )))
1007ca38fdbe3d33488fb94683865d91.jpg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Рома, нужно ехать смотреть. Вплоть до того, что махни без согласования с хозяином, если есть хоть какие то ориентиры.
На месте многое видно будет.
Мое имхо:

Из плюсов:
- шикарный вид,
- 24 сотки участок... можно стадо коровок пасти и сады посадить. )))
- тарраса на отшибе со стульчиками- это относится к дому или это соседская? - не оч понятно. Но она славная.
- двухуровневый. У нас тоже двухуровненый 1 этаж - вообще никаких проблем не вижу.
- все то, что перечислил новое - это хорошо, а что есть старого -= при осмотре увидишь.
- нет провизиона, ибо владелец продает. (это может быть и минусом, вдруг не понравишься или ещё что)

Из минусов:
- у покатой крыши большая площадь. Если недавно санировалась крыша, то ок, а если нужно ремонтировать или менять, то уже повод задуматься. И цены посмотри на черепицу сейчас. Залезь на чердак и посмотри стропила. Как состояние древесины?
- гараж?
- покрытие на террасе под замену. Старое сильно.

Что бы мы посмотрели в первую очередь:
- какое расположение комнат? Изолированы ли они друг от друга?
- какой угол скоса у комнат на втором этаже? Что туда можно поставить будет? Удобно ли вам будет?
- даты санирования канализации?
- стоимость текущей страховки на дом, были ли страховые случаи в последние 2-3-4-5 лет? От этого зависит сумма, которая тебе предстоит
- возможность затопления (речечка рядом и т.д.)?
- магазин рядом, остановка? Ьудет ли вам удобно за хлебом- молоком выскочить? Ребетянку в школу добираться? Жедательно место на гугл картах изучить.
- качество стен - что там? Кирпич или плиты бетонные или что? Самое главное - смотри, где плесень. Если в жилых комнатах, то придется с ней потом возиться, санировать.
- Энергетический паспорт. Класс?
- земля в частной собственности или ?
- какие соседи? Доппельхаус ведь.

Ну как то так первое, что пришло на ум.
В целом, впечатления приятные.

Пс.- а , увидела гараж. Вопрос снят. Но, Ром, обрати внимание на длину и ширину стационарного гаража - в то время гаражи строились под машинки того времени. Влезет ли твоя машина в гараж? Например, муж Рено-меган так тютелька в тютельку загоняет, что у меня прям сердце замирает - как он так ювелирно ставит её? А если ночью, а если срочно... Короче, пасст ауф
Итак господа. Список вопросов:
  • Haben Sie Energieausweis? Können Sie bitte ihn uns zeigen? Welche wesentliche Energieträger haben Sie?
  • Wer ist Ihr aktueller Internetanbieter?
  • Für die Bank brauchen wir eine Liste, wo stehen soll, was den letzten 20 Jahren gemacht wurden (Heizung, Rohre, Sanitär, Wärmedämmung, Strom, Dach, Fenster).
  • Gab es in den letzten 2-3-4-5 Jahren Versicherungsfälle?
  • Aus welchem Material ist das Haus gebaut?
  • Haben Sie Individuelle Verträge oder gibt es eine Wohnungseigentümergemeinschaft? Ich meine Rohr- und Kanalwartung, Straßenreinigung, Müllabfuhr, Schnee- und Glatteisbeseitigung und s.w
Что забыл, что добавить? @yozhik, @bullet, @AndreyD, @Alexander T ? На следующей неделе в четверг едем на осмотр. На этой неделе было совсем грустно. Похоже все наслаждаются солнцем и никаких новых предложения по продаже домов не появилось.

Также надо обсудить следующий аспект. Как я уже сказал этот дом продаётся с февраля и до сих пор за 4 месяца не продали. Есть идеи почему? Как пищу для размышления могу еще одну вещь подкинуть. На этой же самой улице в 200 метрах от этой половинки дома продают дом. Я его заметил 3 недели назад, изначально он стоиk 285 тыс. с торгом. На этой неделе опустили цену до 270, но торг оставили. Вот этот дом:
Но тут я могу предположить что покупать дом без земли (по сути вся земля что в соственности использована под дом, гараж и подход к дому - зелени вообще нету) мало кто хочет, поэтому цену им приходится снижать...Или еще что-то может влиять? Почему именно на этой улице не могу продать дома, хотя обычно за 3 недели дома раскупаются?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Страничка занудства: лучше Könnten Sie. Это не могли бы Вы.
Können Sie=Можете Вы
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Итак господа. Список вопросов:
  • Haben Sie Energieausweis? Können Sie bitte ihn uns zeigen? Welche wesentliche Energieträger haben Sie?
  • Wer ist Ihr aktueller Internetanbieter?
  • Für die Bank brauchen wir eine Liste, wo stehen soll, was den letzten 20 Jahren gemacht wurden (Heizung, Rohre, Sanitär, Wärmedämmung, Strom, Dach, Fenster).
  • Gab es in den letzten 2-3-4-5 Jahren Versicherungsfälle?
  • Aus welchem Material ist das Haus gebaut?
  • Haben Sie Individuelle Verträge oder gibt es eine Wohnungseigentümergemeinschaft? Ich meine Rohr- und Kanalwartung, Straßenreinigung, Müllabfuhr, Schnee- und Glatteisbeseitigung und s.w
Итак пока с машиной возился еще кое-что вспомнил.
Сейчас у нас в дом подаётся только холодная. В ванной и на кухне у нас стоят водонагреватели которые кушают очень много электроэнергии. Хотелось бы что в новом жилище в дом подавалась сразу горячая вода. Как это называется по-немецки? Как спросить?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Итак пока с машиной возился еще кое-что вспомнил.
Сейчас у нас в дом подаётся только холодная. В ванной и на кухне у нас стоят водонагреватели которые кушают очень много электроэнергии. Хотелось бы что в новом жилище в дом подавалась сразу горячая вода. Как это называется по-немецки? Как спросить?
Для этого в доме котел стоит
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх