Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Оптимист ты наш. ИКЕА норм.
Оптимист ваш знает:
а) цены в ИКЕА ниже,но не задаром
б) далеко не все есть в ИКЕА
Я шкаф глубиной до 40см в коридор ищу/жду пару месяцев в этой самой ИКЕА, причем ИКЕА в Берлине,а не мегаполиса Соленорешетинска.
Так что: папа знает,папа пОжил, стих на музыку полОжил.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Оптимист ваш знает:
а) цены в ИКЕА ниже,но не задаром
б) далеко не все есть в ИКЕА
Я шкаф глубиной до 40см в коридор ищу/жду пару месяцев в этой самой ИКЕА, причем ИКЕА в Берлине,а не мегаполиса Соленорешетинска.
Так что: папа знает,папа пОжил, стих на музыку полОжил.
Ну пока планирую всё в ИКЕА-да. Почему? Да потому что мы недавно переехали и что такое не икеевская мебель я на своём горбу испытал. Разобрать и собрать мебель из ИКЕА раз плюнуть. Разобрать другую мебель - реально. Собрать? Да хрен-то там. Самое банальное инструкцию не скачаешь, а в основном шурупы обратно уже в эти неикеевские опилки нормально не вкручиваются. Это жесть какая-то. Плюс у Икеа много различных систем, которые ты можешь сам сконфигурировать. В общем я не понимаю твою проблему со шкафчиком 40см. глубиной если честно ?‍♂️ Дверей нет? Или еще каких-то запчастей? Везде нет или только в Берлине? Я смотрю в радиусе 100 км. Икеа - обычно то, что мне нужно находится в одном из магазинов?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ну пока планирую всё в ИКЕА-да. Почему? Да потому что мы недавно переехали и что такое не икеевская мебель я на своём горбу испытал. Разобрать и собрать мебель из ИКЕА раз плюнуть. Разобрать другую мебель - реально. Собрать? Да хрен-то там. Самое банальное инструкцию не скачаешь, а в основном шурупы обратно уже в эти неикеевские опилки нормально не вкручиваются. Это жесть какая-то. Плюс у Икеа много различных систем, которые ты можешь сам сконфигурировать. В общем я не понимаю твою проблему со шкафчиком 40см. глубиной если честно ?‍♂️ Дверей нет? Или еще каких-то запчастей? Везде нет или только в Берлине? Я смотрю в радиусе 100 км. Икеа - обычно то, что мне нужно находится в одном из магазинов?‍♂️
Нужно заметить, что даже мебель икея - только на один переезд, второго она уже не выдержит. Это про разборную мебель. Сейчас уже знаю, какие шкафы не будет смысла разбирать и перевозить при следующем переезде.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
В общем я не понимаю твою проблему со шкафчиком 40см. глубиной если честно ?‍♂️ Дверей нет? Или еще каких-то запчастей?
День ото дня отличается: порой пары шкафчиков,порой полшкафа :)
Завтра едем вживую смотреть
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Нужно заметить, что даже мебель икея - только на один переезд, второго она уже не выдержит. Это про разборную мебель. Сейчас уже знаю, какие шкафы не будет смысла разбирать и перевозить при следующем переезде.
Слушай у меня шкаф Pax уже два переезда выдержал? Проблема не в сборке-разборке, а в обтирания углов когда мебель выносишь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Слушай у меня шкаф Pax уже два переезда выдержал? Проблема не в сборке-разборке, а в обтирания углов когда мебель выносишь?
Так надо в пленочку заворачивать. Странно даже вам такое говорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Сказала владелица одного комодика
:oops: У меня нет комодика.

Я сейчас не поняла, вы сказали - кто бы говорил, у самой-то один комодик только! А я ответила, что у меня даже и комодика нет?. Или что произошло?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ой, все сделайте паузу :lol: , а то смотрю день сегодня дрянь: уже в двух темах народ серьезно посрался.
А тут ща, из-за комодика...:o?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Так надо в пленочку заворачивать. Странно даже вам такое говорить.
Пленка спасает от царапин - само собой все завернуто. Но если хреначить об стену мебель, то никакая пленка не поможет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
До сегодня не было
Подожди-подожди. То есть ты хочешь сказать, что шкаф размером 150х236х34 это твой новый дом? Если допустить что 236 это длина, то получается это 2,36х0,34= 0,8 кв.м домик. Я так понимаю целиком ты туда не влезешь? По частям будешь располагаться? В начале почка, потом селезенка?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Подожди-подожди. То есть ты хочешь сказать, что шкаф размером 150х236х34 это твой новый дом? Если допустить что 236 это длина, то получается это 2,36х0,34= 0,8 кв.м домик. Я так понимаю целиком ты туда не влезешь? По частям будешь располагаться? В начале почка, потом селезенка?
Рома, вторую ипотеку сложновато получить. Что смог :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх