Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пф. Амвэй это культура! А Herbalife это пародия Амвэя
Секта. Еще цитата из источника выше:

Сказать, что «Амвей» — компания многоуровневого маркетинга (MLM, Multilevel Marketing), значит ничего не сказать. «Амвей» — это отец MLM, флагман индустрии, образец для подражания, пример для восхищения и недостижимый идеал для всех гербалайфов и амвонов вместе взятых. Но даже эти восторженные эпитеты — чепуха в сравнении с высшим достижением «Амвея»: созданием невиданного по размаху религиозного культа и обслуживающей его теократической организации со своей многотысячной армией богомолов, жрецов, опричников, полубогов и воплощенных богочеловеков.

:)
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Секта. Еще цитата из источника выше:

Сказать, что «Амвей» — компания многоуровневого маркетинга (MLM, Multilevel Marketing), значит ничего не сказать. «Амвей» — это отец MLM, флагман индустрии, образец для подражания, пример для восхищения и недостижимый идеал для всех гербалайфов и амвонов вместе взятых. Но даже эти восторженные эпитеты — чепуха в сравнении с высшим достижением «Амвея»: созданием невиданного по размаху религиозного культа и обслуживающей его теократической организации со своей многотысячной армией богомолов, жрецов, опричников, полубогов и воплощенных богочеловеков.

:)
Тебе повезло, если ты не был в Qnet.
Я как-то попал туда, мне там так мозги промыли, что я готов был мать родную продать, но к счастью пелена слетела быстро. Причем заманили туда обманом. Бывшая коллега попросила прийти помочь с компьютером, уже не раз обращалась просто, но тогда она еще не была в этой секте. Я пришел а она говорит мол пойдем. Пришли в какой-то офис, нас закрыли в комнате и там зашла тетка и давай рассказывать что это такое и показывать на бумаге, рисовать графики и пирамиды. Чистейшей воды надувательство. Причем жесткое.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Привет всем. Я давно не писал, но у меня тут снова афигительные истории 😂

Заехали новые соседи, мы познакомились и разговорились, чем дальше тем больше.

Короче они переехали из Ростока по причине того, что собственник запросил жилье по собственной нужде. Короче eigene Bedarf. По сути ситуация типичная, можно бодаться, можно выждать фрист съехать.

Ребята решили не колотить понты и по хорошему переехали. Кайфуют. Квартира нравится, городок нравится. Все хорошо. Но есть одно но.

Хозяин то их выселил, но квартиру выставил и снова сдает. И сдает конечно же гораздо дороже. Это попахивает мошенством. Точнее не попахивает, а пованивает.

Сосед будет подавать на него жалобу. Переезд даже в лучше условия из зоны комфорта это все равно стресс. Плюс они нанимали фирму по переезду, несли расходы. В итоге платят так же, квартира стала 140 кв. вместо 90 и 4 комнаты вместо 3. До работы ближе добираться стало. Но будем наблюдать чем история закончится.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хозяин то их выселил, но квартиру выставил и снова сдает. И сдает конечно же гораздо дороже. Это попахивает мошенством. Точнее не попахивает, а пованивает.
Ну так не только пованивает, а оно и есть Vorgetäuschter Eigenbedarf: Was droht? | Mietrecht 2023

Der Mieter hat bei begründetem Verdacht, dass ein vorgetäuschter Eigenbedarf vorliegt, das Recht, Schadenersatz geltend zu machen. Wird der Eigenbedarf nur vorgetäuscht, macht der Vermieter sich laut Gesetz schadensersatzpflichtig und muss mit rechtlichen Konsequenzen rechnen. Nach Urteilen des Oberlandesgerichts Koblenz und des Bayrischen Oberlandesgerichts macht sich ein Vermieter bei vorgetäuschtem Eigenbedarf auch strafbar. In diesem Fall liegt Betrug vor.

Вот "гад" не захотел меценатством заниматься. :)
И очень показательно, что главный сторонник жизни по закону тут поддерживает противоправные действия :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 249
Привет всем. Я давно не писал, но у меня тут снова афигительные истории 😂

Заехали новые соседи, мы познакомились и разговорились, чем дальше тем больше.

Короче они переехали из Ростока по причине того, что собственник запросил жилье по собственной нужде. Короче eigene Bedarf. По сути ситуация типичная, можно бодаться, можно выждать фрист съехать.

Ребята решили не колотить понты и по хорошему переехали. Кайфуют. Квартира нравится, городок нравится. Все хорошо. Но есть одно но.

Хозяин то их выселил, но квартиру выставил и снова сдает. И сдает конечно же гораздо дороже. Это попахивает мошенством. Точнее не попахивает, а пованивает.

Сосед будет подавать на него жалобу. Переезд даже в лучше условия из зоны комфорта это все равно стресс. Плюс они нанимали фирму по переезду, несли расходы. В итоге платят так же, квартира стала 140 кв. вместо 90 и 4 комнаты вместо 3. До работы ближе добираться стало. Но будем наблюдать чем история закончится.
Привет. Пиши еще. Как в целом? Обустроился? Зарплату получаешь стабильно? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Привет. Пиши еще. Как в целом? Обустроился? Зарплату получаешь стабильно? :)
Да все норм. На удаленке. Много времени теперь для решения вопросов бытовых, когда 3 детей то сильно не забалуешь) коллеги нормальные. Дальше видно будет что да как.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 774
Это только суд решит. Если до этого дойдёт.
Может да, а может и нет. Мы же не знаем всех нюансов.
Теоретически да. Практически враньё налицо: арендодатель декларировал Eigenbedarf, а теперь сдаёт квартиру.
Уместно ли прибегать к обману, чтобы "не быть меценатом" - пусть каждый сам для себя решает.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 249
Уместно ли прибегать к обману, чтобы "не быть меценатом" - пусть каждый сам для себя решает.
Я понял почему мы с тобой не получаем зп по 150к в год :) Мы меценаты просто;)
 
  • 😂
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Теоретически да. Практически враньё налицо: арендодатель декларировал Eigenbedarf, а теперь сдаёт квартиру.
Уместно ли прибегать к обману, чтобы "не быть меценатом" - пусть каждый сам для себя решает.
А ведь можно ежегодно поднимать квартплату процента на 4.5, чтоб не превышать законный лимит на подъем в 15% за три года, и чтоб при этом не быть меценатом.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 990
арендодатель декларировал Eigenbedarf, а теперь сдаёт квартиру.
Обстоятельства могли изменится. Не допускаете вообще такого варианта?
Представьте, выяснится, что его ребёнок должен был там жить и потом погиб в аварии.
Несколько иначе ситуация выглядит, не правда ли?
"не судите..."
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну насколько я понимаю они снимали за 1300 варм 90 квадратов в центре Ростока. Для такой квартиры в таком районе это сильно дешево, сейчас такого плана там за 2к сдают. Это вообще не нормально, что цены так сильно выросли. Но как сказал один товарищ - «при капитализме выживет сильнейший»
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Обстоятельства могли изменится. Не допускаете вообще такого варианта?
Представьте, выяснится, что его ребёнок должен был там жить и потом погиб в аварии.
Несколько иначе ситуация выглядит, не правда ли?
"не судите..."
В ход пошли классические оправдания обочечеников и паркующихся во втором ряду типа: "может, у него жена рожает" и т.п.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 774
Я понял почему мы с тобой не получаем зп по 150к в год :) Мы меценаты просто;)
Ну, у меня в четверг будет собеседование на 100...130. ;)
Но жена сказала, что никаких переездов (вакансия в Ульме).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 774
Обстоятельства могли изменится. Не допускаете вообще такого варианта?
Представьте, выяснится, что его ребёнок должен был там жить и потом погиб в аварии.
Несколько иначе ситуация выглядит, не правда ли?
"не судите..."
Ну я и говорю, что теоретически - да, только суд решает. Практически "изменившиеся обстоятельства" довольно маловероятны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх