Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я не врач, не медик, ногомеопатией иногда лечусь - дочка "прописывает". Знаю, что гомеопатическое лечение совместимо с другими медикаментами. Но не с ТРАВАМИ.
Мне не хочется больше обсуждать эту тему, потому что я лишь выполняю "назначения" дочери и очень успешно пока справляюсь с возникающими периодически проблемами зоровья (представляю, какая сейчас последует реакция: "эффект плацебо" и т.п. и даже реагировать на нее не буду:)). Знаю, что эти назначения очень индивидуальны и поэтому не перечисляла в качестве рекомендации возможные при болях в горле гомеопатические препараты, а назвала лишь чай с шалфеем.
Принимайте на здоровье. Особенно то, что в немецких аптеках продается, оно качественное, чистое и безвредное. Только если что-то будет болеть, советую просто на всякий случай посоветоваться с врачом еще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если не считать того, что заболевание лечится исключительно методом самовнушения, то - да, безопасна.
Гомеопатия безопасна сама по себе.
Я до сих пор помню статью с Хабра, где автор решил продолжить лечение от рака у гомеопата ВМЕСТО официально назначенного лечения. Обещал держать в курсе. Новых статей от него не было.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Гомеопатия безопасна сама по себе.
Я до сих пор помню статью с Хабра, где автор решил продолжить лечение от рака у гомеопата ВМЕСТО официально назначенного лечения. Обещал держать в курсе. Новых статей от него не было.
В классическом исполнении - да, если вода не из лужи.
Но люди ж все извратят. Есть деятели, которые используют исходные вещества в низких или даже без разведения. Вот тут возможны варианты, зависит от того, что там в основе и, снова, от лужи с водой.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Кашпировский что ли :D Ну так это да, проверенный способ.(y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Только если что-то будет болеть, советую просто на всякий случай посоветоваться с врачом еще.
Ну что Вы, я же не "дремучая" какая-то:) Я же сказала - мне везет пока в жизни с врачами (приходится же посещать иногда;)). И я понимаю, что, например, с симптомами ОРВИ, бессоницей, зависимостями, некоторыми проблемами с ЖКТ... к гомеопатии можно обращаться. Но не с диабетом, катарактой, артрозом и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если уж мы в теме о лекарствах. Есть такой сайт, Кокрейн, он о доказательной медицине.
Там есть немецкая, русская версии, они похуже английской, но все же.
Люди анализируют литературу, данные клинических исследований. Там можно набрать в поиске название лекарства и почитать о нем, если уже анализировали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну что Вы, я же не "дремучая" какая-то:) Я же сказала - мне везет пока в жизни с врачами (приходится же посещать иногда;)). И я понимаю, что, например, с симптомами ОРВИ, бессоницей, зависимостями, некоторыми проблемами с ЖКТ... к гомеопатии можно обращаться. Но не с диабетом, катарактой, артрозом и т.п.
Так я ж и говорю, что принимайте на здоровье, вреда не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я надеюсь что это шутка, ибо я как дурак полез гуглить и не нашел такого :D

А я бы не удивилась, если бы такая штука существовала :)
Сейчас какую только фигню не называют лечением и «средством от всего»... :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А я бы не удивилась, если бы такая штука существовала :)
Сейчас какую только фигню не называют лечением и «средством от всего»... :(
Она существует:) Уровень эффективности где-то как у гомеопатии и учения дона Карлоса Кастанеды, достаточно высокая, Вы сами знаете почему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Если уж мы в теме о лекарствах. Есть такой сайт, Кокрейн, он о доказательной медицине.
Там есть немецкая, русская версии, они похуже английской, но все же.
Люди анализируют литературу, данные клинических исследований. Там можно набрать в поиске название лекарства и почитать о нем, если уже анализировали.

o_O а я просто спросила, чем тут принято горло брызгать.

В общем, всем спасибо! Вчера пила чай с медом, нашла у себя в аптечке Фарингосепт. Как и ожидалось, легче не стало. Но галочку поставила - полечилась, молодец.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
o_O а я просто спросила, чем тут принято горло брызгать.
Ну так это же форум. Первое сообщение никогда не стреляется с последним :D
Логическая цепочка:
Он: Ты моя рыбка!
Она: (Раз рыбка, значит щука, раз щука, значит с зубами, раз с зубами, значит кусается, раз кусается, значит собака...) Все слышали - он меня с*чкой обозвал
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
o_O а я просто спросила, чем тут принято горло брызгать.

В общем, всем спасибо! Вчера пила чай с медом, нашла у себя в аптечке Фарингосепт. Как и ожидалось, легче не стало. Но галочку поставила - полечилась, молодец.
Действительно две недели горло болит?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я до сих пор помню статью с Хабра, где автор решил продолжить лечение от рака у гомеопата ВМЕСТО официально назначенного лечения. Обещал держать в курсе. Новых статей от него не было.
Интересно, он Премию Дарвина в итоге получил или нет? ;) :lol:
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Гомепаты нет нет да и действительно кладут что-то в свои сахарные шарики. И отнюдь не всегда полезное, пару случаев таких читала. Так что лучше держаться от них подальше. Сертификатов у них нет, никто их не проверяет, беспределят как хотят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Гомепаты нет нет да и действительно кладут что-то в свои сахарные шарики. И отнюдь не всегда полезное, пару случаев таких читала. Так что лучше держаться от них подальше. Сертификатов у них нет, никто их не проверяет, беспределят как хотят.
Это подпольные. В Германии этих шариков в аптеке навалом. Они безвредные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это подпольные. В Германии этих шариков в аптеке навалом. Они безвредные.
Хорошо бы. Не помню про какую страну я такое читала. Про США читала про гомеопатические (!) браслеты для прорезывания зубов у детей, которые внезапно оказались со свинцом. Дети попадали в больницу с отравлением свинцом и никто не мог понять почему, на обои грешили.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Хорошо бы. Не помню про какую страну я такое читала. Про США читала про гомеопатические (!) браслеты для прорезывания зубов у детей, которые внезапно оказались со свинцом. Дети попадали в больницу с отравлением свинцом и никто не мог понять почему, на обои грешили.
Не знаю, как Китай, но про США и Россию (и ряд других постстоветских стран) выражение "обезьяна с гранатой" смело можно говорить, в том числе благодаря вот таким случаям.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх