Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот не знаю, вписывается ли это в рамки или так не честно делать в этой теме - показывать тут котиков, которые твои теоретически, а практически они ещё у мамки под боком растут? Нам показывают в Инсте хозяева (ведут дневник тк.ск), как растут наши малыши-персидские котята. Им сейчас 1 месяц и 8 дней. Забирать их можно ехать только в начале августа.
koty.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Vikotoria

Новичок
Сообщения
38
... в итоге обратила свой взор на заводчиков, которые все прививки котятам делают. Нашла подходящего котенка "на выданье". Хотя практики чипирования до прививки от бешенства в России нет. Очень многие мне ответили, что это обычно за покупателями, то бишь будущими владельцами остается. Только три кандидата было.
Отчитываюсь. Наш привезенный из России котя уже больше месяца с нами. Все прошло достаточно легко и без накладок. Выгуливаем со шлейкой. Закорешился с соседом. Даже нашли корм по вкусу (то, что ел в России было здесь проблемно покупать, а высококачественные многие отказывался есть). Живем и радуемся. Спасибо форумчанам за ответы)))
После кастрации возможно и решусь на свободный выгул. Но страшно очень. У нас через двор лиса иногда пробегает. Да и вороны наглые. С одной уже была стычка, когда выпустили без поводка. Тогда наши бдительные соседи вовремя телеграфировали нам об опасности. Но на кота ситуация никак не повлияла, как просился на улицу постоянно, так и просится, порой очень жалобно. А присматривать за ним все время сложно. Даже не знаю. Соседка так вообще намекнула, что половинчатое решение, как у нас, выгуливать, когда нам удобно, да еще с поводком - издевательство над животным?

darcy1.jpegdarcy2.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отчитываюсь. Наш привезенный из России котя уже больше месяца с нами. Все прошло достаточно легко и без накладок. Выгуливаем со шлейкой. Закорешился с соседом. Даже нашли корм по вкусу (то, что ел в России было здесь проблемно покупать, а высококачественные многие отказывался есть). Живем и радуемся. Спасибо форумчанам за ответы)))
После кастрации возможно и решусь на свободный выгул. Но страшно очень. У нас через двор лиса иногда пробегает. Да и вороны наглые. С одной уже была стычка, когда выпустили без поводка. Тогда наши бдительные соседи вовремя телеграфировали нам об опасности. Но на кота ситуация никак не повлияла, как просился на улицу постоянно, так и просится, порой очень жалобно. А присматривать за ним все время сложно. Даже не знаю. Соседка так вообще намекнула, что половинчатое решение, как у нас, выгуливать, когда нам удобно, да еще с поводком - издевательство над животным?

Посмотреть вложение 7047Посмотреть вложение 7048
С таким серьезным мордом он сам лису прогонит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Соседка так вообще намекнула, что половинчатое решение, как у нас, выгуливать, когда нам удобно, да еще с поводком - издевательство над животным
Классный котэ! :love::love::love:
Ох уж эти соседи...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Ох уж эти соседи...

Мне тут соседка рассказала, что нашу порывались прихватизировать) на странице нашей деревни в ФБ запостили фотки, типа, "регулярно встречаю кошку, чья-то она или сбежала? Может, надо бы за ней присмотреть?" Хорошо, что адекватных больше, затравили автора поста - "на чужой горшок не раззевай роток"
 
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
"регулярно встречаю кошку, чья-то она или сбежала? Может, надо бы за ней присмотреть?"
Нет комментариев.
Я вообще, как подписалась в ФБ на местную группу с более, чем 9000 местных жителей, так сильно разочаровалась в людях. :) И хотя я там не пишу вообще ничего, но в курсе всех событий. Во-первых, толерантность у них работает только в одну сторону. Если человек написал с ошибками и явно не с немецкими корнями, то затравят. Даже такие "умные" вещи, как "Немецкий язык распространяется все ширее и ширше повсеместно. И в интернете есть переводчики, а в наше время стыдно ими не пользоваться" проскальзывают. Тоесть чел вякает, будучи даже не в курсе, КАК переводят онлайн-переводчики. Но зато корона на голове. А за котов местных так тоже - всем все надо. Кто, куда, как, и почему это котик один разгуливает.
Ой нет. Короче равнодушие это плохо, но и такая навязчивая внимательность тоже не нужна.
А ты надел ошейничек на кошку?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Отчитываюсь. Наш привезенный из России котя уже больше месяца с нами. Все прошло достаточно легко и без накладок. Выгуливаем со шлейкой. Закорешился с соседом. Даже нашли корм по вкусу (то, что ел в России было здесь проблемно покупать, а высококачественные многие отказывался есть). Живем и радуемся. Спасибо форумчанам за ответы)))
После кастрации возможно и решусь на свободный выгул. Но страшно очень. У нас через двор лиса иногда пробегает. Да и вороны наглые. С одной уже была стычка, когда выпустили без поводка. Тогда наши бдительные соседи вовремя телеграфировали нам об опасности. Но на кота ситуация никак не повлияла, как просился на улицу постоянно, так и просится, порой очень жалобно. А присматривать за ним все время сложно. Даже не знаю. Соседка так вообще намекнула, что половинчатое решение, как у нас, выгуливать, когда нам удобно, да еще с поводком - издевательство над животным?

Посмотреть вложение 7047Посмотреть вложение 7048
Не производит впечатления, что его лиса, а тем более, ворона, обидеть может.
У нас тут тоже бегают и летают, но единственное, что мы сделали - исключили возможности побега со двора. Ну и ходит довольный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Как вы это сделали, если не секрет?
По периметру, за кустами - тонкая и прочная сетка. Ну и сами плотные кусты перед сеткой, они не позволяют ему ее перепрыгнуть.
Скажем так, не исключили, но минимизировали риск :p
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый доктор Айболит вы наш
Вон у коров сплошь и рядом заборы кусючие и даже зелёные не возмущаются. У нас у собаки было, очень удобно. Там главное флажков навешать, чтобы животинка заранее видела куда идти нельзя.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
У моих знакомых кот на свободном выгуле но с ошейником с трекером, они потом смотрят где он гулял. Я бы такое в придачу к сетке сделала, а то подкоп сделает, не сразу и найдешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
а что за сетка?
У нас та же проблема, я думаю возникнет. В саду между кустами куча места, чтобы коты выскочили.
Нужную сетку подберете в любом садовом магазине. Есть металлические, пластиковые (у нас такая и зеленого цвета, чтоб ливаться с кустами). Там ячейки мелкие, даже голова не пролезет.
Пару раз в месяц осматриваю на предмет повреждений (мало ли). Вот уже почти 5 лет так.
Кот выходил на улицу через открытые двери, когда забывали прикрыть. Но не далеко.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нужную сетку подберете в любом садовом магазине. Есть металлические, пластиковые (у нас такая и зеленого цвета, чтоб ливаться с кустами). Там ячейки мелкие, даже голова не пролезет.
Пару раз в месяц осматриваю на предмет повреждений (мало ли). Вот уже почти 5 лет так.
Кот выходил на улицу через открытые двери, когда забывали прикрыть. Но не далеко.
Спасибо, рассмотрим такой вариант
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
230
Нужную сетку подберете в любом садовом магазине. Есть металлические, пластиковые
Кота с собой берите, ему ж по ней лазить :)
А если серьезно, то только абсолютно гладкий сплошной забор 3+ метра высотой остановит засранца. На 2х-метровый мои запрыгивают. Но не сразу, тренировались где-то пару недель))
А насчет сетки - продублирую свое же фото. Это москитная сетка. Кошка карабкается по ней наверх, на ней же висит и просится в дом.
Тут уж либо не выпускать, либо не мешать.

1.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх