Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обучение косметологов в Германии

Yurka

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Хочу узнать, как в Германии происходит процесс обучения специалистов, которые имеют право оказывать услуги аппаратной косметологии, срединные и глубокие пилинги, чистки, инъекционные методики...
Я читал, что для этого необходимо медицинское образование, но какое именно(среднее или высшее), или существуют специальные ВУЗы для обучения по этому направлению?
 

Yurka

Новичок
Сообщения
3
Там написано про тех "косметологов" которые не имеют право на различные инъекции, у нас в России тоже можно быстренько курсы пройти и ногти, маски, ресницы делать... А для того чтобы делать сложные манипуляции (те же инъекции ботокса) в России нужен обязательно диплом о высшем медицинском образовании.
Я вот и хочу узнать как стать именно, скажем так, "врачом-косметологом", который и делает эти более сложные манипуляции. Может есть отдельные институты косметологии, факультеты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я вот и хочу узнать как стать именно, скажем так, "врачом-косметологом", который и делает эти более сложные манипуляции. Может есть отдельные институты косметологии, факультеты.
Врач - это высшее медицинское образование. В Германии с этим очень строго.
 

Yurka

Новичок
Сообщения
3
Врач - это высшее медицинское образование. В Германии с этим очень строго.
Я очень хорошо понимаю, что с врачами строго. Но я спрашиваю про косметолога и как им становятся, про его обучение, образование. В русскоязычном интернете я довольно хорошо всё прошерстил. Если бы вы были в теме, то поняли бы, что конкретно я спрашиваю.
 
Верх