Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Verpflichtungserklärung

ukhanev

Новичок
Сообщения
130
Как я понял, VE надо оригинал на визу подавать. Само VE получил со второй попытки, email в Bürgeramt тупо проигнорировали, а после бумажного письма выдали через 2 недели.

Кто-нибудь в последнее время отправлял в Россию VE? Или может скан прокатывал?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Как я понял, VE надо оригинал на визу подавать. Само VE получил со второй попытки, email в Bürgeramt тупо проигнорировали, а после бумажного письма выдали через 2 недели.

Кто-нибудь в последнее время отправлял в Россию VE? Или может скан прокатывал?
Не прокатыает. Максимум могут взять скан и начать обрабатывать документы но для визы все-равно придется оригинал гарантии принести им
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry1

Новичок
Сообщения
38
Подскажите, а неофициальное приглашение друзьям сейчас можно сделать или уже не прокатывает? Вроде пару лет назад была тема, что у того кто получает визу должен быть счет в банке, который работает в ЕС, а такого у них нет. Как-то это уже изменилось?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Подскажите, а неофициальное приглашение друзьям сейчас можно сделать или уже не прокатывает? Вроде пару лет назад была тема, что у того кто получает визу должен быть счет в банке, который работает в ЕС, а такого у них нет. Как-то это уже изменилось?
Уже давно не прокатывает. Нужно офиц приглашение. Но счет в банке приглашаемым не нужен, он нужен приглашающему
 

WxD

Новичок
Сообщения
117
Кому-то попадались требования сколько человек можно пригласить через Verpflichtungserklärung на свою жилую площадь?
Я проживаю втроем с супругой и ребенком 7 лет на площади 77,20 кв.м. Пропустят ли если я приглашу других троих через другую Verpflichtungserklärung в эту же квартиру? Двоих уже приглашал через Verpflichtungserklärung в августе 2024 и было всё ок.
 

WxD

Новичок
Сообщения
117
есть ли нормы сколько человек можно пригласить к себе на жил.площадь по Verpflichtungserklärung?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
есть ли нормы сколько человек можно пригласить к себе на жил.площадь по Verpflichtungserklärung?
Лучше всего ваш ABH/LEA спросите.
а еще лучше ничего не спрашивайте и просто попытайтесь оформить гарантию. Если чиновникам что-то не понравится, они сами вам скажут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 615
За сколько месяцев до планируемой поездки надо получить VE? Я задумался, что, вероятно, сейчас рановато, если поездка планируется в конце июня
 

marishka

Новичок
Сообщения
557
За сколько месяцев до планируемой поездки надо получить VE? Я задумался, что, вероятно, сейчас рановато, если поездка планируется в конце июня
за 6 месяцев, но не до даты поездки, а до даты выдачи визы (но наверное стоит ориентироваться, как на дату поездки):
Zwischen dem Zeitpunkt der Abgabe einer Verpflichtungserklärung und der Visumerteilung sollten grundsätzlich nicht mehr als 6 Monate liegen, da sich in der Zwischenzeit die finanziellen Verhältnisse des Verpflichtungserklärenden geändert haben können

инфа отсюда

Если планируете поездку, например, на 20 июня, то VE нужно получить не раньше 20 декабря
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 957
За сколько месяцев до планируемой поездки надо получить VE? Я задумался, что, вероятно, сейчас рановато, если поездка планируется в конце июня
Можно же просто всю темку прочитать - не так много страниц-то ;)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 615
За сколько месяцев до планируемой поездки надо получить VE? Я задумался, что, вероятно, сейчас рановато, если поездка планируется в конце июня
Кто уже получал, на какой максимальный срок беспрерывного пребывания дают? А почитал тему, кому-то дали на 14 дней, что моей ситуации маловато.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 808
Кто уже получал, на какой максимальный срок беспрерывного пребывания дают? А почитал тему, кому-то дали на 14 дней, что моей ситуации маловато.
Обычно на 90 дней пребывания дают. А визу потом дают уже ровно на даты билетов (хотя вот слышал о паре недавних случаев когда визу на год дали)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх